![]() Как наладить потребление электроэнергии? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Как наладить потребление электроэнергии? |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 28.1.2010 Пользователь №: 17116 ![]() |
Уважаемые электрики! Попал на ваш форум для решения личных проблем, но сейчас нужна помощь в организации нормального потребления и распределения электроэнергии в целом садовом товариществе. Недавно сгорел трансформатор, на днях собирается правление для обсуждения проблемы и принятия решений как жить дальше. Скажем прямо ,вопрос был пущен на самотек и все это привело к закономерному результату.Сейчас есть шанс организовать все с нуля .Начал читать форум, но чувствую что мне этот обьем информации не осилить ,а время поджимает. Интересно компетентное мнение и конкретные советы по следующим моментам: 1.Прочитал на форуме о том,что должен быть договор между членом товарищества и товариществом.Кто нибудь может типа проекта или конкретного документа что нибудь показать?Над этим вопросом думали, но получается какой то односторонний документ. С одной стороны одни обязанности члена и права товарищества и с другой никаких обязанностей у товарищества, так как оно не поставляет электричество. 2.Есть ли какие нибудь нормативные документы,которые обязывают вынести счетчик на улицу? Мы этот вопрос решить пока не можем, так как сразу встает вопрос,кто будет отвечать за его сохранность? Кроме того в открытую высказывается мнение ,что данным способом исключить воровство электроэнергии невозможно ( типа фаза из провода,а ноль из земли) Как эффективно бороться с такими умниками? 3.Как правильно разделить мощность трансформатора между всеми членами?Опять же на форуме прочитал,что вроде бы если потребляешь больше чем тебе положено,должен платить по другому тарифу?Каким документом это определено ? Наверное отчасти справедливо мнение тех, у кого в доме две лампочки, что покупать новый трансформатор должны те у которых в домах электрические котлы? 4.Прочитал также,что вроде три фазы в жилой дом не разрешается? Где это написано?Или я что то путаю? Наверное вопросов пока достаточно.Если долго отвечать ,помогите хотя бы ссылками.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11177 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 ![]() |
Против деятелей, втыкающих лом не знаю куда, и добывающих из него бесплатное электричество, существуют специально обученные счетчики, включающие штрафной (тройной) тариф при попытке отмотки или использования "левого" нуля. А если счетчик позволяет еще и удаленно контролировать параметры, завсегда можно засечь "левака", не выходя из конторы.
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 10.7.2025, 4:20 |
|
![]() |