Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

3 фазы и 1

Гость_Гость_*
сообщение 22.7.2006, 10:20
Сообщение #1





Гости






Я человек с электрикой связанный мало, но имеющий ряд вопросов. Надеюсь смогу получить здесь ответы.
Получил я недавно зарплату и, почитав статьи в Интернет, прикупил оборудование для умного дома, которое не требует прокладки дополнительных проводов - устройства обмениваются сигналами по электро проводке. Стандарт называется X10 (описание здесь http://smarthouse.rostov.ru/show.php?page1...age2=40&page3=1)
В инструкцияя сказано, что все устройства должны находиться на одной фазе. Раскрутил дома щиток и понял, что в квартиру входят 3 фазы (если я не ошибаюсь это 380В), а потом из счетчика расходятся на 3 группы автоматиов уже однофазных (т.е. уже по 220В.)

[list]
Общий вопрос: Подскажите, каким образом происходит преобразование из 380В в 200В?[list]
[list]
Если я подключу оборудование в 2 комнатах (одна комната входит в первую группу автоматов, другоая во вторую) сможет ли оборудование обмениваться сигналами между комнатами? Описание технологии передачи сигнала по электропроводке.[list]
[list]
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Влад,ик_*
сообщение 23.7.2006, 0:21
Сообщение #2





Гости






А почему Вы решили, что в квартиру входят 3 фазы? Обычно, для того, чтобы ввести в квартиру 3 фазы, хозяин квартиры должен запросить разрешение. В общем, это непростая процедура. Как убедиться, что в квартиру входит 3 (1) фазы? Просто. Возьмите авометр и замерьте напряжение в щитке между теми проводами, которые находятся на разных фазах. Если 380В, Вы правы, если 220В – нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2026, 20:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены