ВВГнг-LS на ВВГнг , Куда деваться? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ВВГнг-LS на ВВГнг , Куда деваться? |
| Гость_Гость_Egor_*_* |
11.2.2010, 19:59
Сообщение
#1
|
|
Гости |
В проекте провод ВВГнг-LS. 3*10 в магазине нет,есть ВВГнг сроки поджимают...
провод прокладывается в штробе под штукатуркой если заменить ВВГнг-LS на ВВГнг( например плоским) будет ли это нарушением? |
|
|
![]() |
12.2.2010, 13:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
В проекте провод ВВГнг-LS. 3*10 в магазине нет,есть ВВГнг сроки поджимают... провод прокладывается в штробе под штукатуркой если заменить ВВГнг-LS на ВВГнг( например плоским) будет ли это нарушением? Будет, т.к. все изменения должны согласовываться с проектной организацией. -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
12.2.2010, 19:20
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Будет, т.к. все изменения должны согласовываться с проектной организацией. не совсем уверен, а если проектировщик напишет проложить провод в 20, 655 см. от потолка - мерять будете? да и вопрос помойму про другое - будет ли это нарушением правил нсчет использования ВВНнг -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
13.2.2010, 8:15
Сообщение
#4
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
не совсем уверен, а если проектировщик напишет проложить провод в 20, 655 см. от потолка - мерять будете? да и вопрос помойму про другое - будет ли это нарушением правил нсчет использования ВВНнг "Чтобы не было пи...жу - делай все по чертежу" P.S. Лично я не вижу проблемы с заменой, предполагая, что объект - общественное, жилое или административное здание. В общем случае нужно руководствоваться отраслевыми документами, где может быть указано, какие марки кабелей (с какими индексами) рекомендуются к прокладке. И все-таки, несоответствие проектной документации - это тоже нарушение. Сообщение отредактировал DoctorGauss - 13.2.2010, 8:23 -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
Гость_Egor_* ВВГнг-LS на ВВГнг 11.2.2010, 19:59
с2н5он а что за объект? АЭС? 11.2.2010, 23:22
электрик Дмитрий Доброго времени суток.
На мой взгляд ничего страшн... 15.2.2010, 9:29![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 20:27 |
|
|
|
|