Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Выбор контактора

anvik70
сообщение 8.2.2010, 13:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт Петербург+область
Пользователь №: 17257



Доброго времени суток! Есть необходимость модернизации отопления дачи с помощью электрокотла. Вопрос заключается в схеме - имеется подключение с помощью ПМЕ211 и датчика-реле ТАД101, но в дальнейшем хочется подключить контактор с терморегулятором - какой контактор лучше? КМИ 2510...ПМЕ211... а может есть еще варианты? Спасибо,Алексей. Ps-признаюсь - сам не электрик icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Andrey59
сообщение 8.2.2010, 20:08
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1290
Регистрация: 26.11.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 12678



Да только есть и подешевле ИЭК, ЕКФ и т.п. Есть на 2 нормально открытых (НО) контакта, если на 4 контакта то надо брать 4НО (последняя цифра 40). На модульных контактах ток указан для резистивной нагрузки (котел резистивный) на ПМЕ и тп ток указан для двигательной. В остальном аналогия Вас устроит (модульные обычно работают на постоянном токе - внутри диоды и допускают более частое вкл.)


--------------------
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:09
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены