Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Электрощитовая , отделка помещения

Олега
сообщение 21.12.2009, 16:18
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18128
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Где растолковано про отделку помещения щитовой?
Заказчик просит авторский лист со стенами (основа - кирпич) обляпаными гипроком (строители уже "изделали" icon_smile.gif )

Сообщение отредактировал Олега - 21.12.2009, 16:37
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
~Слава~
сообщение 22.12.2009, 23:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Регистрация: 15.5.2009
Из: СПб
Пользователь №: 14521



Цитата(Олега @ 22.12.2009, 17:32) *
Но. Кабели имеют трудногорючую (не поддерж., нераспространяющую горение, но всеже горючую) изоляцию.
Следовательно помещение превращается в "В". С гипроком Г1 - так же.
"В" - категория пожароопасная.
Почему пожароопасность по ПУЭ никакая ??


В ППБО-07-91 класс помещения для электрощитовой определяется благодаря электрощитам (колонка 2). Для помещения АТС - электроаппаратура. Предполагаю что в расчет бралось возможное место очага возникновения пожара (КЗ, искрение плохих контактов) которое находится как раз в электрощите (наверное существует статистика возникновения пожара). Электрощит - металлический (негорючий). Возможный очаг находится в негорючем корпусе, т.е. приняты противопожарные меры. ИМХО

Под табличкой в примечании написано "Допускается относить к категории Д помещения, в которых находятся горючие жидкости в системах смазки, охлаждения и гидропривода оборудования в количестве не более 6,0 кг в единице оборудования при давлении не свыше 0,2 МПа, кабельные электропроводки к оборудованию, отдельные предметы мебели на рабочих местах". Отсюда я делаю вывод, что кабельные электропроводки не влияют на ужесточение пожароопасности помещения. А при нынешних нг-LS даже более к классу Д.

Сообщение отредактировал ~Слава~ - 22.12.2009, 23:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2025, 18:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены