Управлени люстрой по двум проводам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Управлени люстрой по двум проводам |
8.11.2009, 16:42
Сообщение
#1
|
||
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
спаял себе вот такую штуку
http://cxem.net/house/1-144.php всё работает, претензий нет. а проблема вот в чём: решил использавать в качестве EL1 КЛЛ, и схема работать отказалась! при шунтировании КЛЛ ЛН всё реботает! Думал проблема в выключателе с индикатором (через индикатор схема продолжает питаться переменкой), ан нет, без него тоже самое! Ваши мнения.... -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
||
![]() |
8.11.2009, 16:54
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Для работы указанной схемы необходимо активное оммическое сопротивление на входе моста (EL1), этим свойством КЛЛ не обладает.
Описание работы схемы приведено в первоисточнике. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
8.11.2009, 18:37
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
Для работы указанной схемы необходимо активное оммическое сопротивление на входе моста (EL1), этим свойством КЛЛ не обладает. Описание работы схемы приведено в первоисточнике. Я 8 раз перечитал описание и никак не пойму как сопротивление на входе моста может влиять на работу устройства??! хех! к тому же при отсутствии EL1 схемка-то работает!! Я думаю причина кроется в КЛЛ! Т.к. диод имеет обратное сопротивление, после выключения КЛЛ конденсатор её балласта, который стоит сразу после моста продолжает питать мою схемку остаточным напряжением. Вопрос: так ли это, и как с этим бороться? поможет ли шунтирование КЛЛ сопротивление порядка 500 кОм ? -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
Volt380 Управлени люстрой по двум проводам 8.11.2009, 16:42
savelij Пожалуй, Вы правы,... не характер нагрузки перед м... 8.11.2009, 18:56![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 18:26 |
|
|
|
|