Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ВА и Вт

Гость_Макс_*
сообщение 26.4.2006, 10:04
Сообщение #1





Гости






Помогите плиииз, как перевести из ВА в Вт.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_gomed12_*
сообщение 11.5.2006, 22:25
Сообщение #2





Гости






[quote="Коот Одно из существенных отличий р.э. от активной состоит в том, что ее в принципе не нужно передавать потребителю по проводам, потребитель сам ее произведет в себе. [/quote]
Если исходить из того, что потребитель сам ее произведет в себе компенсировать-то нечего, ну и пусть сидить себе в нагрузке. Я исхожу из того, что соглашаюсь с тем, что нагрузка сама формирует свою реактивную мощность, т.е. на ней происходить разделение энергии потребляемую от источника на активную и реактивную энергии. Иначе, если допустить, что уже от источника потребляется отдельно ативная и реактивная энергии, получается источник энергии должен обладать свойствами генерировать активную, индуктивную и емкостную энергии. Если рассмотреть рис.2 Коот получится нагрузка потребляет и активную, и индуктивную, и емкостную энергии, тогда в сети должны быть огромные токи. Векторная диаграмма токов и напряжений касается только нагрузки. Где же происходит компенсация? Компенсация происходит в контуре L-C за счет разряда энергии конденсатора на нагрузку. Одиночный конденсатор, будучи статическим оборудованием, не совершая полезной работы, обладает внутренней емкостной энергией, которую необходимо израсходовать. Допустим на вторичной обмотке трансфарматора сидит этот конденсатор, измеряем ток, клещи показывают постоянное потребление энергии. Это значит, что конденсатор постоянно обменивается энергией с чем-то, а с чем ему обмениваться кроме как со вторичной обмоткой трансформатора. То же происходит с энергией в режиме хх АД, когда появляются лишние ВАры, которые ему не нужны, он постоянно обменивается ими с источником.
Моя позиция такая.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Макс   ВА и Вт   26.4.2006, 10:04
- - Гость   умножьте ВА на косинус Фи и получите искомые Вами ...   26.4.2006, 11:30
- - gomed12   Не совсем согласен. Активная мощность(Вт)= геометр...   26.4.2006, 18:37
- - Коот   Цитата(Anonymous)умножьте ВА на косинус Фи и получ...   27.4.2006, 8:52
- - Roman D   Предыдущие посты относятся к электротехнике. А есл...   27.4.2006, 12:24
- - Коот   А кстати-точно!!! Я вот часто такую шнягу вижу в м...   27.4.2006, 16:46
- - Гость   to Roman D это они для безбашенных тинейджеров пи...   27.4.2006, 22:06
- - Roman D   PMPO- это предельная кратковременная мощность, мет...   28.4.2006, 9:00
- - Гость   to Roman В мне понравился Ваш пост про PMPO част...   28.4.2006, 13:58
- - Гость   сам генератор в генераторной установке тоже привяз...   28.4.2006, 16:47
- - kivan   Цитата(Anonymous)сам генератор в генераторной уста...   29.4.2006, 0:38
- - Tchernishev   Мы как то в жарких спорах, правда не совсем на это...   29.4.2006, 0:53
- - Гость   to Tchernishev если я Вас правильно понял , то си...   29.4.2006, 14:32
- - kivan   Хочу небольшое добавление сделать. Синхронные гене...   29.4.2006, 14:35
- - Коот   Да, Tchernishev, по-моему ты прав. Я как-то здесь ...   29.4.2006, 14:38
- - Tchernishev   Цитата(kivan)Хочу небольшое добавление сделать. Си...   29.4.2006, 22:58
- - Коот   Всетаки, по-моему я не прав. Синхронный генератом ...   2.5.2006, 17:29
- - Tchernishev   Очень интересно и хитро. Поясните пожалуйста, что ...   4.5.2006, 1:04
- - Коот   Да это обычные варметры. Тоесть это счетчтки реакт...   4.5.2006, 8:21
- - kivan   Синхронные генераторы предназначены для работы на ...   4.5.2006, 21:36
- - gomed12   В предыдущем обсуждении я намеренно предложил свое...   5.5.2006, 22:25
- - kivan   Цитата(gomed12)Вот представьте себе, по теории ас....   6.5.2006, 8:24
- - Коот   Дискуссия разделилась на две ветки. Первая ветка ...   6.5.2006, 18:12
- - gomed12   Приехал с рыбалки, поймал за день около 3 кг карас...   6.5.2006, 22:44
- - Tchernishev   Коот, конечно с установкой ваттметров перед статор...   8.5.2006, 0:36
- - Roman D   Цитата(Tchernishev)Условно принято, что индуктивна...   9.5.2006, 8:12
- - Dikij   Re: ВА и Вт   9.5.2006, 13:32
- - Dikij   М.И. Кузнецов Основы электротехники,- "Подбирая ве...   9.5.2006, 14:06
- - Коот   Здрасте, господа!!!! Хочу высказаться по первой ве...   9.5.2006, 15:32
- - Гость   Теперь по второй теме- компенсация реактивной энер...   9.5.2006, 17:21
- - Коот   Это мое тваренье...там.. на предыдущей странице   9.5.2006, 17:27
- - Tchernishev   Всё верно... Резонанс токов, только по другому наз...   9.5.2006, 18:03
- - Dikij   Цитата(Tchernishev)... Единственное, с чем категор...   9.5.2006, 21:10
- - gomed12   Большое спасибо за участие всем кто отозвался. Все...   10.5.2006, 0:29
- - Коот   Цитата(gomed12) 2-ой случай. АД работает в режиме ...   10.5.2006, 15:23
- - Гость   Буду защищать свою точку зрения. По определению ак...   10.5.2006, 23:51
- - Tchernishev   Последнее сообщение я писал... А через какой серве...   11.5.2006, 0:01
- - Коот   Tchernishev, сформулируй свою точку зрения еще раз...   11.5.2006, 6:31
- - gomed12   [quote="Коот Одно из существенных отличий р.э. от ...   11.5.2006, 22:25
- - Tchernishev   Не примите это за заспамление форума, я пренесу те...   11.5.2006, 23:17
- - Dikij   Tchernishev красивые графики, напрягись немного и ...   12.5.2006, 10:31
- - Андрей   Уважаемый, Tchernishev, графики можно было и не пр...   12.5.2006, 12:18
- - Гость   Tchernishev, мать моя женщина!!!!!!! Я надеюсь это...   12.5.2006, 18:33
- - Коот   Какая-то фигня тварится с распознованием имени пол...   12.5.2006, 18:39
- - Tchernishev   Фотка естественно не моя... Она из инета, хотя м...   13.5.2006, 0:35
- - Андрей   Цитата(Anonymous aka Коот)Q=U*I -(эта формула спра...   14.5.2006, 6:19
- - zuz1231   Существует предложение (не мое) ввести новую велич...   15.5.2006, 7:26
- - Гость   Цитата(zuz1231)большинство теоретических вопросов ...   15.5.2006, 13:00
- - Андрей   Это я не подписался под последним сообщением   15.5.2006, 13:08
- - Pavel   Вроде все как с генератора началось. Полез в учебн...   16.5.2006, 15:10
- - Моби   Добрый день всем! Я нечаянно наткнулся на ваш фору...   16.5.2006, 15:39


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:24
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены