выбор трансформатора , как определиться с схемой и группой соединения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
выбор трансформатора , как определиться с схемой и группой соединения |
9.7.2009, 14:06
Сообщение
#1
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 16.4.2008 Пользователь №: 10962 |
Коллеги! В каких случаях следует выбрать звезду или треугольник силового транса? Передо мной стоит выбор КТП-10/0,4 для контрольно-пропускного пункта с 3 категорией. И как определиться с группой соединений? Сори за глупые вопросы
|
|
|
![]() |
12.10.2009, 16:00
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 60 Регистрация: 9.9.2009 Пользователь №: 15502 |
http://elektrik-soft.ru/
прога достаточно хорошая, почти все что есть приведенно в ней, считает трехфазный и однофазный ток к.з. и много ещё чего! единственно - не меняйте мощность трансов в ручную - т.е. пользуйтесь только теми вариантами которые есть в таблице иначе сичтает криво и неверно! и не забудьте о величине тока к.з. на ВН! без него тоже результат кривоватый, хотя когда я считал с 10кА, что уже забито, то вроде более менее похоже.. а ещё кабеля с ПВХ изоляцией в ней нет, как в принципе и в ГОСТах.. а так чтобы прикинуть что может получиться самое то! http://avral-okz.narod.ru/ интересны обе проги, для к.з - аврал 2.3. в этой проге как-раз можно сравнить значение однофазных к.з есть ещё программы, но эти 2 мне понравились на много больше других, хотя сам все в ручную считаю! - ну не доверяю я этим программам!!! Сообщение отредактировал Kosares - 12.10.2009, 16:01 |
|
|
14.10.2009, 7:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
http://avral-okz.narod.ru/ интересны обе проги, для к.з - аврал 2.3. в этой проге как-раз можно сравнить значение однофазных к.з есть ещё программы, но эти 2 мне понравились на много больше других, хотя сам все в ручную считаю! - ну не доверяю я этим программам!!! Вот блин, а почему? Меня это очень интересует, как разработчика этой программы. Kosares, спасибо за ссылки. Хотя я тоже не доверяю программам, не известно кто их делал, из чего.. но, посмотрю. Блин, "Аврал" "делал" я. Из чего? Хм... даже не знаю, что Вы под этим подразумеваете. Программа написана в Дельфи. Методика расчета приведена в хелпе программы, а также в инструкции. Есть ссылка на источник справочных данных, используемых для расчета. Можно проверить несколько расчетов и выяснить, подходит Вам эта программа, или нет. Или Вас убедит, если прекратить ее свободное распространение и опять сделать платной? Ну Вы, блин, даете... Сообщение отредактировал DoctorGauss - 14.10.2009, 8:31 -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
14.10.2009, 11:48
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 60 Регистрация: 9.9.2009 Пользователь №: 15502 |
Вот блин, а почему? Меня это очень интересует, как разработчика этой программы. Блин, "Аврал" "делал" я. Из чего? Хм... даже не знаю, что Вы под этим подразумеваете. Программа написана в Дельфи. Методика расчета приведена в хелпе программы, а также в инструкции. Есть ссылка на источник справочных данных, используемых для расчета. Можно проверить несколько расчетов и выяснить, подходит Вам эта программа, или нет. Или Вас убедит, если прекратить ее свободное распространение и опять сделать платной? Ну Вы, блин, даете... сейчас объясню, расчетным программам не доверяю впринципе, пока сам не убедюсь, что расчет в ней будет таким же как у меня на бумаге, в точности до одной тысячной! что могу сказать про Аврал - во первых я не писал, что программа плохая, я наоборот написал, что она как раз одна из тех что мне понравилась.. Но она считает только однофазное, и считает по сопротивлению фаза-ноль, в то время как я считаю по сопротивлениям и прямой нулевой последовательностям.. и расчитываю как однофазное так и трехфазное к.з. а главным минусом программы Электрик считаю отсутствие кабеля в ПВХ изоляции и то что шины присутствуют только в качестве шинопроводов из ГОСТов. а вообще пользуюсь 2я вышеприведенными программами, хотя бы затем чтобы прикинуть, какие результаты мне ожидать, чтобы не было сюрпризов! |
|
|
НАТА ША выбор трансформатора 9.7.2009, 14:06
реда Цитата(НАТА ША @ 9.7.2009, 15:06) Коллеги... 8.10.2009, 21:20
НАТА ША я наткнулась на статью от профи. в резюме статьи б... 9.10.2009, 6:31
Kosares http://www.news.elteh.ru/arh/2006/41/09.php
мощно... 10.10.2009, 1:07
НАТА ША спасибо, Kosares. статья, действительно, та.
интер... 12.10.2009, 9:49
KIVOK ЦитатаПередо мной стоит выбор КТП-10/0,4 для контр... 12.10.2009, 20:27
Kosares скажу даже, что когда делали заказ у завода на изг... 12.10.2009, 21:41
Гость_НАТА ША_* Kosares, спасибо за ссылки. Хотя я тоже не доверяю... 13.10.2009, 14:47
НАТА ША ссылка http://elektrik-soft.ru/ не работает... 13.10.2009, 15:05
Kosares Цитата(НАТА ША @ 13.10.2009, 15:05) ссылк... 13.10.2009, 16:14
DoctorGauss Kosares
Спасибо, я Вас понял. Попробую в следующих... 14.10.2009, 11:54
Kosares наверное где-то так, например мне было бы очень ит... 14.10.2009, 14:02
OBON Цитата(DoctorGauss @ 14.10.2009, 14:54) K... 15.10.2009, 13:13
НАТА ША Цитата(OBON @ 15.10.2009, 16:13) не обращ... 15.10.2009, 14:47
DoctorGauss Цитата(OBON @ 15.10.2009, 17:13) Здравств... 16.10.2009, 10:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:53 |
|
|
|
|