Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

выбор трансформатора , как определиться с схемой и группой соединения

НАТА ША
сообщение 9.7.2009, 14:06
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 10962



Коллеги! В каких случаях следует выбрать звезду или треугольник силового транса? Передо мной стоит выбор КТП-10/0,4 для контрольно-пропускного пункта с 3 категорией. И как определиться с группой соединений? Сори за глупые вопросы
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Kosares
сообщение 12.10.2009, 16:00
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 15502



http://elektrik-soft.ru/
прога достаточно хорошая, почти все что есть приведенно в ней, считает трехфазный и однофазный ток к.з. и много ещё чего!
единственно - не меняйте мощность трансов в ручную - т.е. пользуйтесь только теми вариантами которые есть в таблице иначе сичтает криво и неверно! и не забудьте о величине тока к.з. на ВН! без него тоже результат кривоватый, хотя когда я считал с 10кА, что уже забито, то вроде более менее похоже.. а ещё кабеля с ПВХ изоляцией в ней нет, как в принципе и в ГОСТах.. а так чтобы прикинуть что может получиться самое то!

http://avral-okz.narod.ru/
интересны обе проги, для к.з - аврал 2.3.
в этой проге как-раз можно сравнить значение однофазных к.з


есть ещё программы, но эти 2 мне понравились на много больше других, хотя сам все в ручную считаю! - ну не доверяю я этим программам!!!

Сообщение отредактировал Kosares - 12.10.2009, 16:01
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorGauss
сообщение 14.10.2009, 7:57
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 13407



Цитата(Kosares @ 12.10.2009, 19:00) *
http://avral-okz.narod.ru/
интересны обе проги, для к.з - аврал 2.3.
в этой проге как-раз можно сравнить значение однофазных к.з

есть ещё программы, но эти 2 мне понравились на много больше других, хотя сам все в ручную считаю! - ну не доверяю я этим программам!!!

Вот блин, а почему? Меня это очень интересует, как разработчика этой программы.

Цитата(Гость_НАТА ША_* @ 13.10.2009, 17:47) *
Kosares, спасибо за ссылки. Хотя я тоже не доверяю программам, не известно кто их делал, из чего.. но, посмотрю.

Блин, "Аврал" "делал" я. Из чего? Хм... даже не знаю, что Вы под этим подразумеваете. Программа написана в Дельфи. Методика расчета приведена в хелпе программы, а также в инструкции. Есть ссылка на источник справочных данных, используемых для расчета. Можно проверить несколько расчетов и выяснить, подходит Вам эта программа, или нет. Или Вас убедит, если прекратить ее свободное распространение и опять сделать платной? Ну Вы, блин, даете...

Сообщение отредактировал DoctorGauss - 14.10.2009, 8:31


--------------------
Аврал.Софт - электротехнические расчеты
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosares
сообщение 14.10.2009, 11:48
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 15502



Цитата(DoctorGauss @ 14.10.2009, 7:57) *
Вот блин, а почему? Меня это очень интересует, как разработчика этой программы.


Блин, "Аврал" "делал" я. Из чего? Хм... даже не знаю, что Вы под этим подразумеваете. Программа написана в Дельфи. Методика расчета приведена в хелпе программы, а также в инструкции. Есть ссылка на источник справочных данных, используемых для расчета. Можно проверить несколько расчетов и выяснить, подходит Вам эта программа, или нет. Или Вас убедит, если прекратить ее свободное распространение и опять сделать платной? Ну Вы, блин, даете...


сейчас объясню, расчетным программам не доверяю впринципе, пока сам не убедюсь, что расчет в ней будет таким же как у меня на бумаге, в точности до одной тысячной!
что могу сказать про Аврал - во первых я не писал, что программа плохая, я наоборот написал, что она как раз одна из тех что мне понравилась.. Но она считает только однофазное, и считает по сопротивлению фаза-ноль, в то время как я считаю по сопротивлениям и прямой нулевой последовательностям.. и расчитываю как однофазное так и трехфазное к.з.
а главным минусом программы Электрик считаю отсутствие кабеля в ПВХ изоляции и то что шины присутствуют только в качестве шинопроводов из ГОСТов.
а вообще пользуюсь 2я вышеприведенными программами, хотя бы затем чтобы прикинуть, какие результаты мне ожидать, чтобы не было сюрпризов!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- НАТА ША   выбор трансформатора   9.7.2009, 14:06
- - реда   Цитата(НАТА ША @ 9.7.2009, 15:06) Коллеги...   8.10.2009, 21:20
- - НАТА ША   я наткнулась на статью от профи. в резюме статьи б...   9.10.2009, 6:31
- - Kosares   http://www.news.elteh.ru/arh/2006/41/09.php мощно...   10.10.2009, 1:07
- - НАТА ША   спасибо, Kosares. статья, действительно, та. интер...   12.10.2009, 9:49
- - Kosares   http://elektrik-soft.ru/ прога достаточно хорошая,...   12.10.2009, 16:00
|- - DoctorGauss   Цитата(Kosares @ 12.10.2009, 19:00) http:...   14.10.2009, 7:57
|- - Kosares   Цитата(DoctorGauss @ 14.10.2009, 7:57) Во...   14.10.2009, 11:48
- - KIVOK   ЦитатаПередо мной стоит выбор КТП-10/0,4 для контр...   12.10.2009, 20:27
- - Kosares   скажу даже, что когда делали заказ у завода на изг...   12.10.2009, 21:41
- - Гость_НАТА ША_*   Kosares, спасибо за ссылки. Хотя я тоже не доверяю...   13.10.2009, 14:47
- - НАТА ША   ссылка http://elektrik-soft.ru/ не работает...   13.10.2009, 15:05
|- - Kosares   Цитата(НАТА ША @ 13.10.2009, 15:05) ссылк...   13.10.2009, 16:14
- - DoctorGauss   Kosares Спасибо, я Вас понял. Попробую в следующих...   14.10.2009, 11:54
- - Kosares   наверное где-то так, например мне было бы очень ит...   14.10.2009, 14:02
- - OBON   Цитата(DoctorGauss @ 14.10.2009, 14:54) K...   15.10.2009, 13:13
- - НАТА ША   Цитата(OBON @ 15.10.2009, 16:13) не обращ...   15.10.2009, 14:47
- - DoctorGauss   Цитата(OBON @ 15.10.2009, 17:13) Здравств...   16.10.2009, 10:45


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:53
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены