Утилизация. Или куда девать не работающие энерголампы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Утилизация. Или куда девать не работающие энерголампы? |
| Гость_Павел_* |
16.1.2006, 1:07
Сообщение
#1
|
|
Гости |
У меня имеется несколько не работающих энергосберегающих ламп. Что с ними делать? Ведь их нельзя просто так взять и выбросить в мусорный бачок, ведь в колбе содержится небольшое кличество ртути. Как определить энерголампа отработала свой срок, либо что-то с электроникой и возможен их ремонт для последующей эксплуатации? Подскажите пожалуйста!
|
|
|
![]() |
22.4.2006, 21:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 28.2.2006 Пользователь №: 4946 |
Да, схема с умножителем напряжения действительно хороша.
Но сейчас в продаже- энергосберегающие лампы с преобразователем, создающим ужасные помехи в эфире. Да, электронику можно чинить, если полетела не лампа. -------------------- Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!! |
|
|
Павел Утилизация. Или куда девать не работающие энерголампы? 16.1.2006, 1:07
Гость есть предпариятия занимающиеся утилизацией газараз... 17.1.2006, 19:33
Павел Утилизация. Или куда девать не работающие энерголампы? 22.1.2006, 4:19
Гость есть примитивная схема позволяющая зажигать люмини... 2.3.2006, 22:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:46 |
|
|
|
|