Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Утилизация. Или куда девать не работающие энерголампы?

Гость_Павел_*
сообщение 16.1.2006, 1:07
Сообщение #1





Гости






У меня имеется несколько не работающих энергосберегающих ламп. Что с ними делать? Ведь их нельзя просто так взять и выбросить в мусорный бачок, ведь в колбе содержится небольшое кличество ртути. Как определить энерголампа отработала свой срок, либо что-то с электроникой и возможен их ремонт для последующей эксплуатации? Подскажите пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
ТЕХНИК
сообщение 22.4.2006, 21:01
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 4946



Да, схема с умножителем напряжения действительно хороша.
Но сейчас в продаже- энергосберегающие лампы с преобразователем, создающим ужасные помехи в эфире. Да, электронику можно чинить, если полетела не лампа.


--------------------
Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 9:46
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены