Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Правильно ли выставлены потери? , В кооперативе установлена подстанция с трансформатором ТМ-63, электрос

Гость_Гость_Лилия узтт_*_*
сообщение 17.9.2009, 11:00
Сообщение #1





Гости






В кооперативе установлена подстанция с трансформатором ТМ-63, электроснабжающая организация нам выставляет за потери в трансформаторе 252 квт. Правильно это?
При осмотре трансформатора установил, что нулевой провод трансформатора соединен с корпусом подстанции,а тот в свою очередь заземлян, правильно это ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
_Alex_
сообщение 17.9.2009, 20:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 23.2.2009
Из: МО
Пользователь №: 13555



Мощность ХХ ГОСТируется и указывается в паспорте к трансу (но на щитках, как правило, указывается только положения ПБВ (РПН), напряжения и токи по стороне ВН и НН и напряжение КЗ в % от номинальной). При этом чем мощнее транс, тем меньше его Pxx, но она не должна превышать 2% от номинальной мощности для трансов мощностью 10 кВа и первичными напряжениями 6-35 кВ (а с увеличением мощности транса зависимость Рхх от Рном убывает), а для трансов с напряжением ВН 10-110 кВ - не должна превышать 1,4%.
Для ТМ-63 Рхх = 240 Вт (плюс-минус что-то там, не все идеально бывает).
Цитата
выставляет за потери в трансформаторе 252 квт

А вот этого не заметил, сорри. Тогда не верно. Или имели в виду киловатт-часы (кВтч) потребляемой энергии за определенный период?

Сообщение отредактировал _Alex_ - 17.9.2009, 20:55
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.7.2025, 2:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены