Срочно помогите! Столкнулся с неприятностью... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Срочно помогите! Столкнулся с неприятностью... |
19.4.2006, 17:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 28.2.2006 Пользователь №: 4946 |
Народ, помогите советом!
Я, ремонтируя телевизор, столкнулся с вопросом : а каким должно быть сопротивление постоянному току первичной обмотки выходного строчного трансформатора? Ответ нужен срочно- думаю, заменять транс. или нет. -------------------- Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!! |
|
|
![]() |
20.4.2006, 15:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 28.2.2006 Пользователь №: 4946 |
Я всё это знаю, т.к. сам разбираюсь в этих вопросах
( непосредственно связан с электротехникой). Речь идёт не о трансформаторах вообще, а о строчных трансформаторах телевизоров. транс я решил заменить, т.к. думаю, что там обилие короткозамкнутых витков. Спасибо всем за беспокойство, хотя на мой вопрос никто и не ответил (видимо мало здесь пока специалистов по электронике и радиолюбителей) Всем желаю удачи! -------------------- Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!! |
|
|
ТЕХНИК Срочно помогите! Столкнулся с неприятностью... 19.4.2006, 17:00
Tchernishev Оно для любого трансформатора порядка омов, может ... 19.4.2006, 23:15
Roman D Там другая беда бывает - межвитковые замыкания. 20.4.2006, 9:17
Roman D Но простите, Вы не указали марку трансформатора: Т... 21.4.2006, 7:57
Гость В чем неприятность? 21.4.2006, 9:26
gomed12 Поищи здесь
http://irls.narod.ru/trls.htm 22.4.2006, 23:17
Чайни Цитата(ТЕХНИК)...видимо мало здесь пока специалист... 8.5.2006, 20:22![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:07 |
|
|
|
|