Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Допуск к работам с электрооборудованием

Гость_Омичка_*
сообщение 6.3.2007, 11:39
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте, представители уважаемой мной профессии!Мой парень попросил выяснить в инете, как получить допуск к работе с электрооборудованием. У него был допуск несколько лет назад-на практике на заводе выдавали. А сейчас работу хорошую предлагают-но где и как получить допуск он не в курсе. Помогите, пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Сергей ДД
сообщение 9.9.2009, 23:18
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 6.9.2009
Из: Из СССР, РФ
Пользователь №: 15472



ПОчитал тут, описки есть думаю, не очень знаком с ПТЭ для потребителей, но инструкцию по технике безопасности знаю неплохо. Раз в год экзамены не у электротехнического персонала, а у оперативного. Остальной электротехнический, ремонтный и не связанный с оперативными переключениями, персонал проходит очередную проверку раз в три года. Внеочредные экзамены при смене ПТЭ и других инструкций, как назначат сверху(например если провинился). При смене собственника небыло у нас внеочередных экзаменов, уже наверное за последние 3 года 2-ой или 3-й собственник. Вот списки ответственных лиц(отв рук, произв , доп ... ) это каждый раз, да и каждый год. Может из за этих списков и не пускают работать, тогда все правильно. Удостоверения меняют при очередном экзамене, хотя должны сразу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 9.9.2009, 23:47
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8085
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Цитата(Сергей ДД @ 9.9.2009, 23:18) *
...не очень знаком с ПТЭ для потребителей, но инструкцию по технике безопасности знаю неплохо...

Все же почитайте ПТЭЭП и ПОТР М




--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Омичка   Допуск к работам с электрооборудованием   6.3.2007, 11:39
- - ЭВОКС   Речь идет, как мне показалось о группе допуска? Пр...   6.3.2007, 12:33
- - Омичка   Цитата(ЭВОКС)Речь идет, как мне показалось о групп...   6.3.2007, 13:13
- - gomed12   На руках должно быть удостоверение хотя бы по друг...   6.3.2007, 14:11
- - гость   Вопрос по этой-же теме. Последний раз сдавал экзам...   6.3.2007, 22:28
- - palach   Цитата(гость)Вопрос по этой-же теме. Последний раз...   7.3.2007, 8:05
- - Евгений   Не совсем понимаю требование некоторых работодател...   7.3.2007, 8:11
- - palach   Тут дело не в страховке. Все очень логично и требо...   7.3.2007, 8:46
- - f389   Цитата(palach)Тут дело не в страховке. Все очень л...   9.3.2007, 2:59
- - palach   Про рекомендательные письма сильно сказано... Дл...   9.3.2007, 11:20
- - f389   Цитата(palach)... то и через 10 лет, устроившись н...   11.3.2007, 13:26
- - palach   Договорились.   12.3.2007, 6:49
- - gomed12   ПТЭЭП: 1.4.7. Работники, принимаемые для выполнени...   12.3.2007, 10:14
- - palach   А с этим никто и не спорит....   12.3.2007, 12:41
- - f389   Подводя итог: Цитата(Омичка)  Дело в том, что...   13.3.2007, 4:11
- - palach   Да, руководители старой советской закалки хорошо з...   13.3.2007, 6:52
- - Гость   Господа, вопрос очень срочный: Электротехнический...   3.7.2009, 10:43
- - gomed12   Норма не прописана в НТД. В Ваших условиях необход...   6.7.2009, 17:37
- - Dmitry_G   Просто нужно заменить удостоверения (новое названи...   6.7.2009, 20:42
- - gomed12   ЦитатаЭлектротехнический персонал на ТЭЦ был перев...   6.7.2009, 21:00
|- - Гость_гость_*   Цитата(gomed12 @ 6.7.2009, 21:00) Автор н...   7.7.2009, 7:07
- - gomed12   Для Вас работодателем и одновременно инспектором я...   7.7.2009, 7:51
- - Сергей ДД   ПОчитал тут, описки есть думаю, не очень знаком с ...   9.9.2009, 23:18
|- - gomed12   Цитата(Сергей ДД @ 9.9.2009, 23:18) ...не...   9.9.2009, 23:47
- - директор777   1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется ...   10.9.2009, 22:37
- - Dmitry_G   В правилах работы с персоналом в организациях элек...   10.9.2009, 22:53
- - Гость   Спасибо, что хоть одного неграмотного руководителя...   1.2.2011, 1:51


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 15:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены