Соревнования оперативного персонала , Белый Раст |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Соревнования оперативного персонала , Белый Раст |
29.8.2009, 10:25
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2111 Регистрация: 25.8.2009 Из: г.Старый Оскол Пользователь №: 15368 |
Кто-нибудь участвовал в таких соревнованиях, или может быть собирается в этом году поехать?
Отзовитесь. Сообщение отредактировал 220v-elektrik - 15.9.2009, 22:44 -------------------- 327662@mail.ru
|
|
|
![]() |
30.8.2009, 14:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
Изначально - это название компании, разработавшей комплекс программных решений для работы в энергетике. Ознакомиться со всем разнообразием можно на офсайте - http://swman.ru/
Лет... так 6-7 назад довелось мне побывать на одном из учебных комбинатов "Дальэнерго" (ныне ОАО "ДРСК"), где и увидел тот самый тренажёр МОДУСа. Инструктор показала все его возможности, впечатлило. Практически на экране компьютера пользователь видит динамичную схему-изображение ПС (причём имеется выбор - с постоянным или переменным опер. током), к-ую можно изменять, проводя виртуальные оперативные переключения. Можно пройтись с осмотром по ОРУ, "зайти" в РУ, КРУН... Все действия, ошибки протоколируются. Есть возможность создания аварийной ситуации, при к-ой необходимо, руководствуясь всеми инструкциями, локализовать место аварии на ПС и восстановить нормальное э/снабжение потребителей. Есть режим проведения тестов по тем же нормативным документам. Но меня всё-таки больше "зацепил" графический модуль программы, создающий схемы ПС. Чем-то перекликается с КОМПАСом, но возможностей больше. Сообщение отредактировал AlexPetrov - 30.8.2009, 14:48 |
|
|
220v-elektrik Соревнования оперативного персонала 29.8.2009, 10:25
Dmitry_G Конечно. Я учавствовал.Но у Вас может по-другому..... 29.8.2009, 16:38
220v-elektrik Ну у нас еще была аварийная тренировка на МОДУСе. ... 30.8.2009, 6:56
Dmitry_G Цитата(220v-elektrik @ 30.8.2009, 7... 30.8.2009, 7:12
220v-elektrik Это комп. программа для имитации оперативных перек... 30.8.2009, 8:28
Dmitry_G Стоит денег. Не помешал бы и нам, тренировки прово... 30.8.2009, 14:47
Max_Ti Dmitry_G, а зачем вам Модус если, судя из программ... 31.8.2009, 16:31
Dmitry_G Я их сам обязан проводить согласно правил и должно... 31.8.2009, 18:16
Антонов Михаил Цитата(220v-elektrik @ 29.8.2009, 11... 5.9.2009, 8:35![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:23 |
|
|
|
|