Подключение светильника с газогалогенной лампой , Роль конденсатора в схеме подключения газогалогенного светильника |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение светильника с газогалогенной лампой , Роль конденсатора в схеме подключения газогалогенного светильника |
| Гость_Гость_Олег_*_* |
10.8.2009, 11:41
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите пожалуйста неучу, для чего в схему подключения ставится конденсатор? Светильник и без него вроди работает нормально. Стоит ли отдавать деньги за конденсаторы? Заранее благодарен всем!
Темы не дублируем. Сообщение отредактировал AlexPetrov - 10.8.2009, 15:04 |
|
|
![]() |
10.8.2009, 18:59
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
кондёры по входу в светильниках с индуктивным балластом ставятся для компенсации реактивной мощности. если СВ один, не большой мощности, проводка хорошая, можно не ставить кондёр.
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
10.8.2009, 20:47
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 27.6.2006 Пользователь №: 5922 |
|
|
|
10.8.2009, 21:24
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
А потребление электоэнергии при отсутствии конденсатора не увеличивается случайно? Если речь о компенсирующем конденсаторе, то увеличится.-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
11.8.2009, 19:13
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 27.6.2006 Пользователь №: 5922 |
|
|
|
12.8.2009, 8:24
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
Ни из за этого ли при нагрузке в 700W греется автомат 16А? Скорее всего из-за того что он китайский -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
Гость_Олег_* Подключение светильника с газогалогенной лампой 10.8.2009, 11:41
Anatoli тип лампы пожалуста, а то не понятно что такое газ... 10.8.2009, 13:58
Olegator скорее металогалоген, но точно не ДРЛ 10.8.2009, 14:30
DoctorGauss Цитата(savelij @ 11.8.2009, 0:24) Если ре... 11.8.2009, 4:29
Volt380 нет, т.к. энергия реактивная, счётчик её не учитыв... 11.8.2009, 6:44
Anatoli активный счётчик не насчитает, а вот лишний ток по... 11.8.2009, 8:37
savelij Да, про большой и круглый речь и шла...
700 Вт - э... 11.8.2009, 22:42
Olegator 700Вт это нагрузка идущая через АВ 16А, точнее 10 ... 12.8.2009, 7:55
savelij Цитата(Olegator @ 12.8.2009, 7:55) ...Из ... 12.8.2009, 8:14
Olegator Спасибо всем!, кто помог мне во всём разобрать... 13.8.2009, 0:06![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:21 |
|
|
|
|