Как снизить мощность проточного водонагревателя? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как снизить мощность проточного водонагревателя? |
| Гость_Иван Лаптев_* |
9.5.2008, 19:55
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему: есть уже установленный 8-киловаттный водонагреватель Stiebel Eltron, и есть запоздавшие опасения, что проводка в квартирном щите в 6 кв. мм алюминия слишком для него хлипкая (Водонагреватель подключен МЕДНЫМ проводом в 6 кв.мм к отдельной линии от автомата в щите, но ведь дальше-то, на пакетник идут алюминиевые провода...). Нарываться на неприятности не хочется. Как снизить мощность в/н до 6-6,5 кВт? Есть ли ли в продаже какие-либо отдельные регулятроры мощности для таких устройств? |
|
|
![]() |
|
|
9.5.2008, 21:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 142 Регистрация: 22.2.2008 Из: Херсон Пользователь №: 10539 |
Здравствуйте, с праздником Победы! Замените тэн в нагревателе на шестикиловатный
-------------------- Не мешайте оборудованию работать!
|
|
|
9.5.2008, 22:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 348 Регистрация: 20.2.2008 Пользователь №: 10525 |
Я например не видел в продаже в нашем городе однофазных проточных водонагревателей больше 5 кВ выводы,,,,,
|
|
|
| Гость_Гость_* |
10.5.2008, 1:28
Сообщение
#4
|
|
Гости |
ВладимирР, с праздником! Там колба неразборная сварная, она до 10 бар давления выдерживает (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=434667), да и ТЭН такой вряд ли найдется для этой модели. А с регулятором они, конечно, есть, но УЖЕ КУПЛЕН И УСТАНОВЛЕН водонагреватель без регулятора. Вот я и хочу к нему регулятор отдельный приспособить. Может тиристорный?
Дежурный ПС-500, спасибо, но выводы преждевременные Просто, если кто знает, каким устройством, имеющимся в продаже, можно снизить мощность нагревательного прибора - подскажите. Я в курсе, что есть тиристорные регуляторы - они подойдут? |
|
|
|
|
10.5.2008, 2:25
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1306 Регистрация: 23.9.2006 Из: Киевская обл Пользователь №: 6893 |
Поищи в мастер кит например, регулятор мощности. Можно на симисторе, по принципу обычного диммера для люстры, только заменив симистор на более мощный.
|
|
|
| Гость_Гость_* |
11.5.2008, 14:49
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Спасибо!
|
|
|
| Гость_Гость_* |
17.5.2008, 19:21
Сообщение
#7
|
|
Гости |
С простым регулятором можите забыть за телевизор и всюзвуковоспроизводящюу аппаратуру. Будут сильно прослушиваться помехи (звон). При применении более сложных регуляторов. (открытие симистора при переходе через ноль, и пропускание в нагрузку не всех полуволн). Будет наблюдаться перепад напряжения - мерцания лампочек. Кстати и у соседей то-же.
Приемлемых вариантов регулировки такой большой мощьности не вижу. |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:17 |
|
|
|
|