мощность люстры |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
мощность люстры |
22.4.2025, 21:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 21 Регистрация: 22.10.2013 Пользователь №: 36213 |
Добрый вечер. Не знаю подходит ли вопрос для этого форума. Если на люстре написано max 60w e27, это для отдельной лампочки обычно имеется ввиду или для всей люстры?
|
|
|
![]() |
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
23.4.2025, 6:47
Сообщение
#2
|
|
Гости |
|
|
|
23.4.2025, 18:11
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
|
|
|
23.4.2025, 20:50
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
эээ..а разве бывает по внутреннему?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
24.4.2025, 20:57
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Уточняю, у цоколя Е27 есть разные размеры:
полная высота – 25-27 мм; наружный диаметр резьбы – 27 мм; внутреннее сечение – 24 мм. Прочие вопросы - к г-ну Эдисону пожалуйста. |
|
|
24.4.2025, 21:30
Сообщение
#6
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Предположительно: ватты применительно к лампам накаливания.
Думаю, LED больше 20 ватт уже со встроенным кулером... Если на люстре написано max 60w e27, это для отдельной лампочки обычно имеется ввиду или для всей люстры? Вот в каком месте написано? Сообщение отредактировал Roman D - 24.4.2025, 21:12 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
| Гость_Гость_* |
25.4.2025, 10:39
Сообщение
#7
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
25.4.2025, 13:03
Сообщение
#8
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 847 Регистрация: 21.1.2023 Пользователь №: 60915 |
Предположительно: ватты применительно к лампам накаливания. Думаю, LED больше 20 ватт уже со встроенным кулером... 1) лед-лампа требует в 2..3 раза большей "мощности" проводов / контактов. Гнилые хлипуие с жестяными контактами на 60Вт не подойдут. Да и размеры у 60-ваттной лампы будут с 2..3-литровую банку - мало какая люстра даже честные 15Вт примет. Так что скорее всего - это мощность суммарная. 2) кулер есть у всех лед-ламп, Вы, наверное имели в виду фен/вентилятор? Сообщение отредактировал zoog - 25.4.2025, 13:04 |
|
|
| Гость_W_* |
25.4.2025, 16:50
Сообщение
#9
|
|
Гости |
...кулер есть у всех лед-ламп, Вы, наверное имели в виду фен/вентилятор? Не вводите в заблуждение посетителей форума - они могут подумать, что так оно и есть на самом деле! Кулер - это устройство охлаждения, состоящее из радиатора и вентилятора, которое применяется для охлаждения микропроцессоров компьютеров, ноутбуков и т.п. Практически все LED-лампы имеют радиаторы в виде алюминиевых пластин, к которым крепятся светодиоды. Поэтому неверно называть радиаторы кулерами! |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:30 |
|
|
|
|