Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Какой автомат выбрать?

Диваныч
сообщение 11.1.2022, 0:54
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Доброго времени.
 Суть такова, хотел поставить автоматы Шнайдер, но как бы опытный человек заявил, что Шнайдер уже не торт, мол производство  у них в Тайване и качество уже не то.

Но мол есть фирма  ABB производство в Болгарии и качество у них такое же как у того старого Шнайдера.

Ну что, поехал в магаз, просто взвесил их в руках, кажется, что ABB  тяжелее Шнайдера.

Ваше мнение?

Можно я кину ссылку на эту ABB из гугла?

Это не реклама, просто цена пониже, а говорят что качество вроде как! такое же.

 



Это не реклама, это у нас сеть крупных строительных магазов, нет смыла её рекламировать, тем более здесь.
И кстати  так же ещё рекомендовали леогранд

Но его (леогранд) рекомендовал человек не очень разбирающийся.

И по весу, что леогранд, что шнайдер один в один.

supraten.md/avtomaticheskie-viklychateli-960-ru?ajaxfilter=manufacturer,abb

supraten.md/avtomaticheskie-viklychateli-960-ru?ajaxfilter=manufacturer,legrand
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 37)
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 11.1.2022, 7:11
Сообщение #2





Гости






Цитата(Диваныч @ 11.1.2022, 0:54) *
... но как бы опытный человек заявил, ...

Насколько Вы уверены в его "опытности"? Вон весь канал "Дзен" забит советами таких "опытных", что " За Державу обидно"!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 11.1.2022, 11:57
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Диваныч @ 10.1.2022, 23:54) *
Ваше мнение?

Все 3 конторы солидные, но у каждой бывают фейлы. Ленингранд в моих краях большая редкость, а вот у Шнайдера самая дешёвая линейка Изи9 не лучше Иэка, а ходовую серию АВВ активно подделывают.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 11.1.2022, 14:30
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(Гость_Гость сочувствующий_*)
весь канал "Дзен" забит советами таких "опытных", что " За Державу обидно"!
Точно сказано - к сожалению.....
Цитата(Диваныч)
Суть такова.... Шнайдер уже не торт, мол производство у них в Тайване и качество уже не то.....фирма ABB производство в Болгарии и качество у них такое же как у того старого Шнайдера.....Ваше мнение?
Мнение чего - качества?
Ну на этот вопрос более-менее точный ответ может быть один - приобретайте товар любого из указанных производителей, но качественного исполнения (имеется ввиду головное производство, а не филиалы в третьих странах).
Могу сразу и ответить, что АВ головного производства Вы не найдёте у нас в стране, как бы и кто бы меня в этом не убеждал (если конечно не прямой заказ не подпадающий под санкции).
АВВ произведённые в Питере, качественные, но в торговой сети нужно уметь их выбрать и специалисты (кто "в теме") знают это (отбор по весу и зажимным контактам).
Однако!..... Не знаю в настоящий момент времени, но данное пр-во в Питере готовилось к свёртыванию (в первую очередь из-за налоговых разногласий). Оно было временно приостановлено, а вот возобновили его или нет - сказать не могу.
Legrand - сразу после открытия "железного занавеса", первые годы это были АВ хорошего качества, а вот потом!..... Я бы не рекомендовал.
И ещё.... В настоящее время АВ делают "кому не лень".
У меня был хороший знакомый, имеющий свой магазинчик стройтоваров в подвале (в прямом смысле слова).
Лет эдак...10 тому говорит мне, что могу приобрести у него АВ личного пр-ва, но находящееся в Чехии.
Разговорились и оказалось как обычно (впервые я об этом узнал в вопросах автомасел) - на территории евростран выходцы из Турции, стран бывшего Союза и китайцы, выпускают что угодно, а чтобы было доверие к продукции, то и указывают, что произведено в странах евросоюза (ЕС).
ПО сути производства и выхода товара - это так, а вот по качеству....
Тот же Legrand из Польши, ну просто "цирк"!
И всё это подобие ориентировано конкретно - на развивающиеся страны.
Скажем в Германию такая продукция попасть просто не может, а вот скажем в Россию - запросто и прямым путём....


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basill
сообщение 11.1.2022, 14:41
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1097
Регистрация: 25.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 10129



Цитата(Диваныч @ 10.1.2022, 23:54) *
Шнайдер уже не торт
У Шнайдера есть несколько серий модульного оборудования для монтажа в электрощитах: Easy9, Resi9, Домовой, Acti9. У АВВ тоже есть несколько разных серий. Отличаются рыночными нишами и ценой, хотя для квартирных щитов подходят любые. Страна производства Тайвань не есть недостатком, это тот же цивилизованный западный капитализм (знаю по другой их высокотехнологичной продукции), левого производства дешевых подделок для бизнеса наших базарных дельцов там практически нет (в отличие от китайских друзей).
Смотрите сами по месту. Если АВВ в магазине дешевле Шнайдера того же класса и на вид не подделка - берите. А вот подделка или нет - спросите у "как бы опытного человека", он должен быть в курсе, если занимается этой темой.
Вот ТУТ можно посмотреть пример оригинала, но вообще это тема необъятная...
(на всякий случай - я не электрик)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Из России
сообщение 11.1.2022, 17:30
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 27839



Цитата(Диваныч @ 11.1.2022, 0:54) *
Ваше мнение?
И по весу, что леогранд, что шнайдер один в один.


Все мусор.

Нормальные это Schneider Electric, или ШнЕйдер ))) Если ШнАйдер - не берите!!!

Легранд/Франция/Гавно - давно известно!!!
Эти из серии - купите себе проблемы за свои деньги.
Обходите их стороной!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
___VITOS___
сообщение 11.1.2022, 18:43
Сообщение #7


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 24.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35665



мле...это же тупо реклама магазина...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 11.1.2022, 19:00
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(Из России @ 11.1.2022, 17:30) *
Нормальные это Schneider Electric, или ШнЕйдер ))) Если ШнАйдер - не берите!!!

Притом что правильно именно Шнайдер. Впрочем, у нас даже Айнштайн оказался Эйнштейном. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал чукча - 11.1.2022, 19:04


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 11.1.2022, 20:38
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Насчёт опытности человеков -я их знаю лично.
Тот который советовал АВВ занимается электромонтажом на проф.основе.
Тот который советовал леогранд просто дом себе сам строил.
Первый не советовал Шнайдер/ Шнейдер потомучто По его словам! качество стало хуже, он же посоветовал АВВ.
Второй не советовал шнайдеи, потому что ему дорого, он в обще любит по дешевле, хотя зарабатывает больше меня, он же посоветовал леогранд.
.А мне важно сделать раз и навсегда, чтобы небыло проблем ни через 10 лет, ни через 30.

Насчёт рекламы.....ну не знаю, по моему тупо рекламировать магазин в Кишинёве на российском форуме.
Просто это у нас такая о относительно крупная сеть стройремонт магазов, просто под ними большая часть рынка и по привычке там закупается пол народонаселения , ну вот как то так вышло.

Сообщение отредактировал Диваныч - 11.1.2022, 20:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Из России
сообщение 12.1.2022, 16:38
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 27839



Цитата(Диваныч @ 11.1.2022, 20:38) *
.А мне важно сделать раз и навсегда, чтобы небыло проблем ни через 10 лет, ни через 30.


Смотрите АББ.
Выбирайте что-то похожее:
- S201;
- S203...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 12.1.2022, 17:04
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(Rezo @ 11.1.2022, 14:30) *
Не знаю в настоящий момент времени, но данное пр-во в Питере готовилось к свёртыванию (в первую очередь из-за налоговых разногласий). Оно было временно приостановлено, а вот возобновили его или нет - сказать не могу.
Давно это было.. "Питерских АВ скоро не встретите вовсе. С окончанием складского запаса 230-х Поставки с Германии запчастей прекратились еще в начале 2008года."
Так что более 10 лет букавка "R" в маркировке S230-х отсутствует ((

Сообщение отредактировал Олега - 12.1.2022, 17:22
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 12.1.2022, 17:36
Сообщение #12


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



И клеймо "CE" запросто может оказаться "China Exported", как "адидас" на базаре.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 12.1.2022, 18:36
Сообщение #13





Гости






Цитата(Диваныч @ 11.1.2022, 20:38) *
Насчёт опытности человеков -я их знаю лично.
...

Личное знакомство ничего не значит. Вы же с ним на монтаже не работали, его возможностей не знаете. Впрочем, это так к слову. Выбирать всё равно Вам. О надёжности могу сказать следующее: у меня квартира 40 лет "висит" на советском автомате АЕ 1031. А в СССР их делали в Казахстане и Молдавии, это к вопросу о квалификации специалистов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 13.1.2022, 14:48
Сообщение #14


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Во первых, всем огромное спасибо.
По итогу выбрал Шнайдер/ Шнейдер Ic60n на 25 ампер.
Тут такой неыдобный момент.
Розетки макел, двойные, наружные.
Между половинками разеток перемычки на 1,5 на пол ора квадрата.
Это допустимо или нужно ставить 2,5 ? как и их проводка?


Это нормально?
Основная проводка 2.5
Перемычки между с завода ними 1.5.










Сообщение отредактировал Диваныч - 13.1.2022, 14:50
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 13.1.2022, 14:50
Сообщение #15


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



ИМХО прогрузка автоматов перед установкой даст больше надёжности, нежели выбор их в лавке по фейсу бренду.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Из России
сообщение 13.1.2022, 14:56
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 27839



Цитата(Диваныч @ 13.1.2022, 14:48) *
Это нормально?
Основная проводка 2.5
Перемычки между с завода ними 1.5.


Поставьте 2,5.
Всё равно ведь кусочки провода остались.
И спать будете крепко)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 13.1.2022, 15:31
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Просто резетки уже смонтированы.
А внутреннего растояния там в корпусах мало, тесно так сказать.
Если честно признаться, то лично для меня, всё это аккуратно уложить в корпус было чуточку геморойно.
Конкретно те розетки, которые соединены с другими, от которых шурф идет.
Замучился их укладывать.
Вроде всё сделал качественно.
Наверное.
Второй раз лезть туда стремно.
Поэ ому и спрашиваю, допустимо ли оставлять такие перемычки на 1.5 и стоит ли менять их на 2.5???
Нагрузка будет следующая, кухня-холодильник, стиралка, микроволновка; коридор-ванная- бойлер, пылесос;
Комнаты -комп, телек, пылесос, светильники.
Плюс еще изредка дрель/перфоратор, болгарка, совсем изредка по необходимости сварка.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 13.1.2022, 15:48
Сообщение #18


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Для всякого провода есть длительная допустимая токовая нагрузка. зависит от сечения, материала, изоляции и условий прокладки.
Проще взять из таблиц в ПУЭ.

С другой стороны, утюг, микроволновка и транклюкатор одновременно длительно не работают, чтоб загрузить Вашу полтарашку на все те 16 ампер, что нашлось в таблице на те полчаса, что подходят под "длительную нагрузку".

С другой стороны - чё, жалко? icon_wink.gif


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 13.1.2022, 16:20
Сообщение #19


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Под 1 винт желательно заводить 2 одинаковых провода, чтобы оба были надёжно зажаты.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 13.1.2022, 16:52
Сообщение #20


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Инк @ 13.1.2022, 15:20) *
Под 1 винт желательно заводить 2 одинаковых провода, чтобы оба были надёжно зажаты.

А если их скрутить или зажать в одну гильзу, тоже годится?


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 13.1.2022, 17:12
Сообщение #21


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



Цитата
допустимо ли оставлять такие перемычки на 1.5
Допустимо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 13.1.2022, 17:16
Сообщение #22


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Roman D @ 13.1.2022, 15:52) *
А если их скрутить или зажать в одну гильзу, тоже годится?

Если вы имеете в виду, достаточно ли сечения 1,5 для внутрирозеточного соединения без учёта прочих факторов, - если линия защищена автоматом на 16 А - годится.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 13.1.2022, 18:24
Сообщение #23





Гости






Цитата(Roman D @ 13.1.2022, 14:50) *
ИМХО прогрузка автоматов перед установкой даст больше надёжности, нежели выбор их в лавке по фейсу бренду.

Да если ещё измерить ток КЗ (петля фаза-ноль) ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 13.1.2022, 18:32
Сообщение #24


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Гость сочувствующий @ 13.1.2022, 17:24) *
Да если ещё измерить ток КЗ (петля фаза-ноль) ...

Уже пора (по ходу), если не делали при сдаче. По плану ППР, разумеется.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 13.1.2022, 18:38
Сообщение #25


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Цитата(Инк @ 13.1.2022, 18:16) *
Если вы имеете в виду, достаточно ли сечения 1,5 для внутрирозеточного соединения без учёта прочих факторов, - если линия защищена автоматом на 16 А - годится.

1)А у меня на 25А.
Уже Недопустимо?
Лучше переделать?
Спасибо.

2) и такой глупый момент из-за которого я перекручивал розетку по два-три раза.
Иногда изоляция на проводе смещалась, задиралась и оголялся кусок,участок меди.
Как на фото.
То есть как бы перед/над клемой была видна оголенная медь.
Ну и приходилось переделывать.

Такая ситуация не страшна?
Когда виднеется кусок оголенного провода над клемой?












Сообщение отредактировал Диваныч - 13.1.2022, 19:47
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 13.1.2022, 18:53
Сообщение #26


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Розетки на фото надо защищать автоматом на 16 А


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 13.1.2022, 21:09
Сообщение #27


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



Цитата
виднеется кусок оголенного провода
Кому он там нужен кроме вас? ))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 13.1.2022, 22:05
Сообщение #28


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Диваныч @ 13.1.2022, 17:38) *
Такая ситуация не страшна?
Когда виднеется кусок оголенного провода над клемой?

Если 2-3 мм, как на фотке, то не критично.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 13.1.2022, 22:39
Сообщение #29


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Благодарю.
Просто как то немного опасаюсь.
Потому что знаю случаи когда горели дома по причине проводки.
Что конкретно там было не знаю, но вердикт-некачестенно приведенная проводка.
И поэтому как то любая мелочь заставляет поневрвничать.
В общем пару 2 мм миллиметров-некритично?
Спасибо.
Автоматы точно, обязательно нужно менять с 25 ампер на 16?
Как ни как и бойлер и при необходимости электроинструмент и в сильные морозы еще ставлю воздушный обогреватель.
16 амперный автомат потянет?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 14.1.2022, 0:32
Сообщение #30


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



И как можно проверить плохо смонтированную розетку?
Греется? Как это узнать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 14.1.2022, 1:29
Сообщение #31





Гости






Цитата(Roman D @ 13.1.2022, 18:32) *
Уже пора (по ходу), если не делали при сдаче. По плану ППР, разумеется.

Да какой ППР?, если прислушиваются к советам "опытных"? Я так понял, что речь идёт о частном строении.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 14.1.2022, 6:15
Сообщение #32


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9361
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(Диваныч @ 14.1.2022, 0:39) *
Автоматы точно, обязательно нужно менять с 25 ампер на 16?
Как ни как и бойлер и при необходимости электроинструмент и в сильные морозы еще ставлю воздушный обогреватель.
16 амперный автомат потянет?

А кабель, А особенно розетка потянут больше? Что на розетке написано? Автомат нужен чтобы защищать проводку от КЗ и перегрузок, А не для того чтобы "не выбивало". Если вся та блевотина, которую вы перечислили будет выбивать автомат 16 А, то надо не менять автомат, А говорить ему спасибо что не сожгли родную хату и добавлять линии, естественно под защитой своего отдельного автомата. И займитесь утепление дома. Иначе электрообогрев вас сожрет


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 14.1.2022, 10:13
Сообщение #33


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Диваныч @ 13.1.2022, 23:32) *
И как можно проверить плохо смонтированную розетку?
Греется? Как это узнать?

Включить на полчаса мощную нагрузку, которая не будет выключаться, например обогреватель на 2 кВт с выкрученным на максимум термостатом. После вытащить вилку и пощупать штыри - они должны быть тёплыми, но не горячими.


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диваныч
сообщение 18.1.2022, 15:34
Сообщение #34


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2022
Пользователь №: 59287



Цитата(Инк @ 14.1.2022, 11:13) *
Включить на полчаса мощную нагрузку, которая не будет выключаться, например обогреватель на 2 кВт с выкрученным на максимум термостатом. После вытащить вилку и пощупать штыри - они должны быть тёплыми, но не горячими.

Штыри практически холодные, по крайней мере щека не почуствовала ничего.

Два 2 из четырёх 4 автоматов заменил с 25 а на 16а.
25 амперные оставил только рядом с дверями, это те розетки которые используются несколько раз в год для инструмента.
Межрозеточные или внутрирозеточные перемычки, ну которые соединяют половинки внутри розетки заменил на 2.5 квадрата.
В общем всем спасибо.
Но если есть ещё какие то советы, пишите, это полезно всем, тему же читают разные люди, может кому то еще будет интересно и полезно.




О вопрос такой, с учетом характеристик моей системы, можно ли в одну розетку включать одновременно стиралку и холодильник?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 18.1.2022, 15:55
Сообщение #35


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Цитата(Диваныч @ 18.1.2022, 14:34) *
О вопрос такой, с учетом характеристик моей системы, можно ли в одну розетку включать одновременно стиралку и холодильник?

Можно


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Максим_*_*
сообщение 23.1.2022, 12:40
Сообщение #36





Гости






Спрошу сдесь. Подскажите пожалуйста Есть у меня дифавтомат на 20а. Хочу на него подключить провод 2,5квадрата. Но по правилам вроде как можно только 16а автомат. можно ли поставить дифавтомат на 20 ,а после него обычный автомат на 16а, так же как УЗО подключают. Будет ли это работать, и защищать как надо?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 23.1.2022, 12:42
Сообщение #37


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



можно


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 23.1.2022, 13:45
Сообщение #38


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9361
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(Гость_Максим_* @ 23.1.2022, 14:40) *
Спрошу сдесь. Подскажите пожалуйста Есть у меня дифавтомат на 20а. Хочу на него подключить провод 2,5квадрата. Но по правилам вроде как можно только 16а автомат.

По каким правилам? Где это написано?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:46
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены