Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение потребителей

geshka55
сообщение 10.10.2007, 13:39
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 1124



Имеется цех и, соответственно, оборудование, размещенное в нем на расстоянии до 2,5м от стен. Возможно ли подключение оборудования (станков...) не закладывая кабели в трубы и пол, а "верхом" от кабельных лотков, которые проходят по колоннам? Есть ли нормы на такое подключение и где их почитать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 1)
SergAn
сообщение 10.10.2007, 16:37
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



Цитата
Есть ли нормы на такое подключение и где их почитать?

Все нормы на прокладку электропроводки в ПУЭ гл.2.1
В Вашем случае можно и верхом в кабельных лотках или коробах, предпочтительно металлических на высоте 2,5-3м со спуском непосредственно к шкафу управления станка в трубе или коробе, то же из металла (достаточно распространенный способ прокладки проводки)


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:34
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены