Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Мультиметр 830 , Ваше мнение пр данный мультиметр

Constantin_Logan
сообщение 9.6.2020, 6:37
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.4.2013
Пользователь №: 32142



Всем доброго времени суток!
Ваше мнение про данный мультиметр (см. фото).


--------------------
УПНР, специалист ОВКВ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 34)
Костян челябинск...
сообщение 9.6.2020, 6:44
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Мультиметр как мультиметр. Чего спросить то хотелось?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 9.6.2020, 9:23
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



Без сигнала позвонки ерунда.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 9.6.2020, 10:53
Сообщение #4


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Не чудо. Аналог 572ПВ5, если кто помнит. 890 - то же, но с пищалкой.
На севшей батарейке врёт, в первую очередь на омах.
Пыталка для транзисторов на* не нужна электрику.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Constantin_Logan
сообщение 10.6.2020, 6:27
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.4.2013
Пользователь №: 32142



Просто данный мультиметр я покупал за 1100 рублей, ещё в 2018 году, очень точен и внутренности хороши. Точность сравнивал со своим FLUKE. Купил по причине того, что срочно нужен был нормальный мультиметр именно такого размера - в карман куртки.
Почему-то многие негативно к нему относятся, хотя это не тот самый DT-830.


--------------------
УПНР, специалист ОВКВ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 10.6.2020, 8:31
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Constantin_Logan, не пойму, чего сказать то хочешь? Ну мультиметр. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Как у любой вещи. В каких то ситуациях ЗАЗ 965 - идеальный автомобиль и лучше любого GLa, а в каких-то - Бентли континенталь. А в каких-то ситуациях оба первых не подходят и нужен КамАЗ. Так же и с мультиметрами. Где-то нужен флюк, где-то этот самый 830й. А где-то ни то ни другое, а какой-нибудь стационарный. Вы хотите доказать всем что вы вот пользуетесь этим мультиметром, но вы не лох? Но это только ваш комплекс неполноценности. Лично меня вид человека с таким мультиметром в руках не оскорбляет и не вызывает отторжения. А тот, кто будет фыркать от вида ПИН-90, тут же получит по фнйсу лежащим рядом uni-t ut18d


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_просто интересно_*
сообщение 10.6.2020, 10:11
Сообщение #7





Гости






китайский мультик - оружие форумчанина. icon_biggrin.gif Покупаешь его в ближайшем сельпо и вперед, на форумы, создавать темы: "Откуда на заземлении 110 вольт?"... "Почему звонится ноль и земля"... "Откуда взялось напряжение на неподключенных проводах".. over 9000 их.. icon_smile.gif ну вы поняли...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 10.6.2020, 13:45
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Цитата(Constantin_Logan @ 9.6.2020, 6:37) *
Всем доброго времени суток!
Ваше мнение про данный мультиметр (см. фото).

Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены.

Сообщение отредактировал Sky_net - 10.6.2020, 13:48
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nurlan Z
сообщение 10.6.2020, 18:17
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.5.2020
Из: КАЗАХСТАН КАРАГАНДЫ
Пользователь №: 57257



Цитата(Sky_net @ 10.6.2020, 16:45) *
Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены.


"меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи.

Сообщение отредактировал Nurlan Z - 10.6.2020, 18:20
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 10.6.2020, 18:29
Сообщение #10


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Цитата(Nurlan Z @ 10.6.2020, 18:17) *
"меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи.

Неа. Там написано 10ADC - 10 Amper Direct Current. (Direct Current - это Постоянный Ток).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 10.6.2020, 18:30
Сообщение #11


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Nurlan Z @ 10.6.2020, 17:17) *
"меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи.

Ёшкин фаллос! покажите мне чувака, в процессе работы замеряющего напрямую ток тестером на 10 ампер. С искрами, с эффектами. Он что, спец?


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 11.6.2020, 1:11
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(Костян челябинский @ 10.6.2020, 8:31) *
Лично меня вид человека с таким мультиметром в руках не оскорбляет и не вызывает отторжения.

Да, вид человека, считающего мультиметром прибор для самообмана, вызывает не отторжение, а другие эмоции. icon_smile.gif


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Constantin_Logan
сообщение 11.6.2020, 9:08
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.4.2013
Пользователь №: 32142



Мультиметром данным не пользуюсь, стоит на столе в кабинете, и каждый кто его видит вставляет свои 5 копеек негатива в его адрес, думая что это туфтовый DT-830, который можно и за пару долларов купить.
На самом же деле погрешность у прибора очень мала, и качество сборки хорошее.

Замер переменки

И постоянки


--------------------
УПНР, специалист ОВКВ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 11.6.2020, 10:22
Сообщение #14


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Ну тогда расскажите о разнице между М830 и DT830. И в чем туфтовость одного из них?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 11.6.2020, 12:06
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Костян, я тут уже писал, в чём конкретно туфтовость и почему оно склонно показывать погоду на марсе. Но видимо писать такое здесь нельзя и тот пост удалили.


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 11.6.2020, 12:20
Сообщение #16


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Оскорбив прибор - оскорбил электрика. В Менге за подобное морды били...


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сунцов Денис
сообщение 11.6.2020, 12:44
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2073
Регистрация: 16.11.2009
Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис
Пользователь №: 16238



Цитата(Sky_net @ 10.6.2020, 13:45) *
Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены.

Согласен. Должен лежать в бардачке у каждого электрика.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 11.6.2020, 18:02
Сообщение #18


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(Roman D @ 11.6.2020, 12:20) *
Оскорбив прибор - оскорбил электрика.

Заменив мозк на протез - оскорбил замысел.


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 11.6.2020, 19:23
Сообщение #19


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(чукча @ 11.6.2020, 17:02) *
Заменив мозк на протез - оскорбил замысел.

Замысел, в отличие от д артаньяна, самостоятельно морду не набьёт.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Constantin_Logan
сообщение 12.6.2020, 7:18
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 4.4.2013
Пользователь №: 32142



Внутряк

DT


M




Этот мультиметр стал таким, что выкинуть жалко, а использовать нет желания) Хотя прибор нормальный.


--------------------
УПНР, специалист ОВКВ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.6.2020, 8:26
Сообщение #21


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Constantin_Logan, не увидел разницы из-за которой один прибор можно назвать полным шлаком, а другой отличной вещью. Подвод к гнёздам для щупов у одного на плате, а у другого проводами? Подумаешь, разница. Вы можете толком объяснить что не так с DT по сравнению с М?

Или так и будем продолжать разговор на уровне "Мастеч фирма́, а ДТ безродный Кетай и поэтому М няшняшняш, а ДТ фууу"?

Цитата(Sky_net @ 10.6.2020, 15:45) *
Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены.

А можете составить технологическую карту как вы (именно вы) меряете переменный ток при помощи мультиметра? И когда нужно измерять ток при его помощи?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 12.6.2020, 8:33
Сообщение #22


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



Купил лет 5 назад DT838 на какой то заправке за 200 рублей.И все эти годы он лежит в багажнике авто и в мороз и в жару и по работе его часто использую и ток зарядника автомобильного проверяю и температуру им можно измерить (на 3 градуса завышает) и звонилка есть.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.6.2020, 8:37
Сообщение #23


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Электромонтёр, вот ты можешь мне объяснить цель создания этой темы? Кто как относится к этому прибору? Да никак! Есть он у кого-то и есть. У меня тоже был и не один. Теперь нет. И что? Кроме как разжечь никчемный жёв и блёв и холивар я не вижу цели создания темы


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 12.6.2020, 10:30
Сообщение #24


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



Цитата
вот ты можешь мне объяснить
Не могу.Я что вижу о том и пишу. Может и автор так же.Было скучно человеку увидел он на своём столе тестер и решил спросить: а зачем он его покупал?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 12.6.2020, 12:13
Сообщение #25


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Цитата(Костян челябинский @ 12.6.2020, 8:26) *
Constantin_Logan, не увидел разницы из-за которой один прибор можно назвать полным шлаком, а другой отличной вещью.
Sky_netА можете составить технологическую карту как вы (именно вы) меряете переменный ток при помощи мультиметра? И когда нужно измерять ток при его помощи?

Так а что там составлять?
1) Нужно измерить переменный ток.
2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют).
3) Обесточиваем измеряемое оборудование.
4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи).
5) Включаем измеряемое оборудование.
6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора.
7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования.

(так подходит? )). )
Должен сказать, что делаю я это ну очень редко. Вот сейчас пытаюсь прикинуть как часто, если не учитывать учебные годы ))) , то наверное, в среднем 1-2 раза в год - с разрывами цепи, я имею ввиду. Тестер надёжнее токовых клещей, в спорных вопросах. ).
Для переменного и постоянного токов (очень удобно когда работаешь с аккумуляторами) я пользуюсь токовыми клещами.

На счёт сравнения DT и М, то считаю, что сказать однозначно какой лучше или хуже - не имеет никакого смысла, т.к. за 4 десятка лет я совершенно точно убедился, что поиск неисправности зачастую совершенно не зависит от точности измерительного прибора, а зависит только от обработки информации, получаемую с дисплея этого измерительного прибора тем(и) кто проводит измерение.
Помните как в фильме "Два бойца" - "самая важная часть любого оружия - это голова его владельца".
Я вот так считаю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.6.2020, 12:58
Сообщение #26


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(Sky_net @ 12.6.2020, 14:13) *
Так а что там составлять?
1) Нужно измерить переменный ток.
2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют).
3) Обесточиваем измеряемое оборудование.
4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи).
5) Включаем измеряемое оборудование.
6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора.
7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования.

(так подходит? )). )

Абсолютно. Что и требовалось доказать. А именно что режим измерения переменного тока в мультиметре абсолютно не нужен. В первую очередь из-за его трудоемкости. А во-вторых потому что если ток будет по каким то причинам выше чем диапазон мультиметра, то это приведет в лучшем случае к сгоранию предохранителя (если он есть), а чаще всего к негодности всего прибора. Чего не будет при использовании клещей.
Цитата(Sky_net @ 12.6.2020, 14:13) *
Должен сказать, что делаю я это ну очень редко. Вот сейчас пытаюсь прикинуть как часто, если не учитывать учебные годы ))) , то наверное, в среднем 1-2 раза в год - с разрывами цепи, я имею ввиду. Тестер надёжнее токовых клещей, в спорных вопросах. ).
Для переменного и постоянного токов (очень удобно когда работаешь с аккумуляторами) я пользуюсь токовыми клещами.

Я, представьте, не пользовался таким методом аж со времен лабораторных работ в универе. Лет 25 то есть.
Цитата(Sky_net @ 12.6.2020, 14:13) *
На счёт сравнения DT и М, то считаю, что сказать однозначно какой лучше или хуже - не имеет никакого смысла, т.к. за 4 десятка лет я совершенно точно убедился, что поиск неисправности зачастую совершенно не зависит от точности измерительного прибора, а зависит только от обработки информации, получаемую с дисплея этого измерительного прибора тем(и) кто проводит измерение.
Помните как в фильме "Два бойца" - "самая важная часть любого оружия - это голова его владельца".
Я вот так считаю.

Вот здесь абсолютно согласен. Зачастую при поиске неисправности не нужна точность не только в десятых долях вольта, а в единицах. Есть показания в районе 220и +- 10 В - это значит что здесь не 380 и не 110. И этой информации достаточно. И какая кому разница, чем я получил эту информацию? При помощи DT 830, FLUKE T150, Uni-t UT18C или еще чего нибудь. Я сделал свою работу. Указанный ТСом прибор будь он Мастеч или Ноунейм не удобен как любой мультиметр при поиске неисправностей. Именно тем что корпус его нужно куда-то пристроить. Гораздо удобнее указанные мной Флюк или Юнит или другой прибор в таком же форм-факторе. Но и обычным мультиметром я найду неисправность. Чуть дольше и труднее. Но найду.

Сообщение отредактировал Костян челябинский - 12.6.2020, 13:02


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 12.6.2020, 13:50
Сообщение #27


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Sky_net @ 12.6.2020, 12:13) *
Тестер надёжнее токовых клещей, в спорных вопросах. ).

чем?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 12.6.2020, 14:08
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Цитата
При помощи DT 830, FLUKE T150, Uni-t UT18C или еще чего нибудь.

UT18C - неплохой приборчик, в мастерской помню был когда-то у меня, давно. Но тут дело привычки, мне больше нравится работать с мультитестером более привычной формы.
Цитата( @ 12.6.2020, 13:50) *
чем?

Не прыгают так показания. Более стабильные. А особенно при измерениях постоянного тока - там кнопка такая есть "Zero" - для калибровки, так вот без неё клещи в зависимости от окружающих полей разное значение показывают. А после калибровки (нажатия) тоже сильно тянуть не нужно.
Может клещи такие, не знаю, они у меня не очень дорогие, обычные в пределах 100 баксов.

А в настоящее время я люблю пользоваться прибором MDS8207 - не нужно бегать за лишними приборами, всё всегда под рукой (и по точности уступают разве что дорогим Flukam - обзоры где-то на youtube есть.) . (ещё приставочку токовые клещи к ним хочу приспособить, но пока ещё руки не дошли). И цена очень приемлемая (цена-качество).

ps - вообще считаю, что такой прибор как MDS8207 имеет большое будущее и очень будет полезен от начинающего электрика до опытного энергетика. Тогда и половина вопросов по форме сигналов вообще исчезнет (с форумов в частности) и качество (и скорость) ремонта намного увеличится.

Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 14:14
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.6.2020, 14:32
Сообщение #29


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



В осциллографе нужды пока не испытывал. Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 12.6.2020, 14:41
Сообщение #30


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(Sky_net @ 12.6.2020, 12:13) *
Так а что там составлять?
1) Нужно измерить переменный ток.
2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют).
3) Обесточиваем измеряемое оборудование.
4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи).
5) Включаем измеряемое оборудование.
6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора.
7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования.

По-моему такого мнения о методах работы вполне достаточно для гнать его носителя взашей.

Цитата(Костян челябинский @ 12.6.2020, 14:32) *
Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду

Да, для бландинак мужского пола самое то. icon_smile.gif


--------------------
энге елдыбабай!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 12.6.2020, 15:32
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Цитата(Костян челябинский @ 12.6.2020, 14:32) *
В осциллографе нужды пока не испытывал. Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду

Оригинальный приборчик. Интересно.
(особенно если трудно посмотреть и нужно сделать много записей - лучше уж их потом с телефона. Погонять бы его конечно, чтобы поточнее узнать возможности. Потому не скажу как он себя покажет на практике, в связке с телефоном).

Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 15:35
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.6.2020, 15:44
Сообщение #32


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Работает. Я же не на картинку смотрю в интернете, а на живой прибор.

И график чертит. Тоже в телефоне. Правда плохонький. Но чертит


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sky_net
сообщение 12.6.2020, 15:54
Сообщение #33


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 5.6.2020
Из: Одесса.
Пользователь №: 57277



Класс.
Надо будет посмотреть, что у них там ещё на рынке есть (из доступных).
у него для труднодоступных мест второй дисплей есть! ...

Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 16:31
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 12.6.2020, 22:38
Сообщение #34


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Может я не откроют "америку", но 830-ый прибор уже не раз рассматривали на форуме... И не только на нашем.icon_wink.gif
Имхо. Нормальный прибор в нормальных руках. И то, что он копейки стоит, вовсе не означает, что это дерьмо... (сорри, за мой французский), как и 832, и 838...
Собственно, это и есть ответ на поставленный вопрос.
Личное мнение
Кстати о поисках, и режим измерения 10ADC тоже вполне востребован в хозяйстве. icon_wink.gif


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 13.6.2020, 0:36
Сообщение #35


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Ну не знаю господа.... У меня и 830 и 838 по ведру битых валяется.
Причём заметил такую странность - врать начинают внезапно.
Будем считать, что это я один такой невезучий к ним....


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 15:54
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены