Мультиметр 830 , Ваше мнение пр данный мультиметр |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мультиметр 830 , Ваше мнение пр данный мультиметр |
9.6.2020, 6:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 4.4.2013 Пользователь №: 32142 |
Всем доброго времени суток!
Ваше мнение про данный мультиметр (см. фото).
-------------------- УПНР, специалист ОВКВ
|
|
|
![]() |
|
|
9.6.2020, 6:44
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Мультиметр как мультиметр. Чего спросить то хотелось?
-------------------- |
|
|
9.6.2020, 9:23
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1923 Регистрация: 5.10.2019 Пользователь №: 56237 |
Без сигнала позвонки ерунда.
|
|
|
9.6.2020, 10:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Не чудо. Аналог 572ПВ5, если кто помнит. 890 - то же, но с пищалкой.
На севшей батарейке врёт, в первую очередь на омах. Пыталка для транзисторов на* не нужна электрику. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
10.6.2020, 6:27
Сообщение
#5
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 4.4.2013 Пользователь №: 32142 |
Просто данный мультиметр я покупал за 1100 рублей, ещё в 2018 году, очень точен и внутренности хороши. Точность сравнивал со своим FLUKE. Купил по причине того, что срочно нужен был нормальный мультиметр именно такого размера - в карман куртки.
Почему-то многие негативно к нему относятся, хотя это не тот самый DT-830. -------------------- УПНР, специалист ОВКВ
|
|
|
10.6.2020, 8:31
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Constantin_Logan, не пойму, чего сказать то хочешь? Ну мультиметр. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Как у любой вещи. В каких то ситуациях ЗАЗ 965 - идеальный автомобиль и лучше любого GLa, а в каких-то - Бентли континенталь. А в каких-то ситуациях оба первых не подходят и нужен КамАЗ. Так же и с мультиметрами. Где-то нужен флюк, где-то этот самый 830й. А где-то ни то ни другое, а какой-нибудь стационарный. Вы хотите доказать всем что вы вот пользуетесь этим мультиметром, но вы не лох? Но это только ваш комплекс неполноценности. Лично меня вид человека с таким мультиметром в руках не оскорбляет и не вызывает отторжения. А тот, кто будет фыркать от вида ПИН-90, тут же получит по фнйсу лежащим рядом uni-t ut18d
-------------------- |
|
|
| Гость_просто интересно_* |
10.6.2020, 10:11
Сообщение
#7
|
|
Гости |
китайский мультик - оружие форумчанина.
|
|
|
|
|
10.6.2020, 13:45
Сообщение
#8
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
Всем доброго времени суток! Ваше мнение про данный мультиметр (см. фото). ![]() Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены. Сообщение отредактировал Sky_net - 10.6.2020, 13:48 |
|
|
10.6.2020, 18:17
Сообщение
#9
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 31.5.2020 Из: КАЗАХСТАН КАРАГАНДЫ Пользователь №: 57257 |
Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены. "меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи. Сообщение отредактировал Nurlan Z - 10.6.2020, 18:20 |
|
|
10.6.2020, 18:29
Сообщение
#10
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
"меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи. Неа. Там написано 10ADC - 10 Amper Direct Current. (Direct Current - это Постоянный Ток). |
|
|
|
|
10.6.2020, 18:30
Сообщение
#11
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
"меряет" а точнее измеряет вот только до 10 А ( там написано на english до 10А без предохранителя и для этого другое гнездо имеется), да и это функция по существу ему не нужна, для этого есть токоизмерительные клещи. Ёшкин фаллос! покажите мне чувака, в процессе работы замеряющего напрямую ток тестером на 10 ампер. С искрами, с эффектами. Он что, спец? -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
11.6.2020, 1:11
Сообщение
#12
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1392 Регистрация: 27.2.2006 Из: село Самбек Пользователь №: 4940 |
Лично меня вид человека с таким мультиметром в руках не оскорбляет и не вызывает отторжения. Да, вид человека, считающего мультиметром прибор для самообмана, вызывает не отторжение, а другие эмоции. -------------------- энге елдыбабай!
|
|
|
11.6.2020, 9:08
Сообщение
#13
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 4.4.2013 Пользователь №: 32142 |
Мультиметром данным не пользуюсь, стоит на столе в кабинете, и каждый кто его видит вставляет свои 5 копеек негатива в его адрес, думая что это туфтовый DT-830, который можно и за пару долларов купить.
На самом же деле погрешность у прибора очень мала, и качество сборки хорошее. Замер переменки ![]() И постоянки
-------------------- УПНР, специалист ОВКВ
|
|
|
11.6.2020, 10:22
Сообщение
#14
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Ну тогда расскажите о разнице между М830 и DT830. И в чем туфтовость одного из них?
-------------------- |
|
|
11.6.2020, 12:06
Сообщение
#15
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1392 Регистрация: 27.2.2006 Из: село Самбек Пользователь №: 4940 |
Костян, я тут уже писал, в чём конкретно туфтовость и почему оно склонно показывать погоду на марсе. Но видимо писать такое здесь нельзя и тот пост удалили.
-------------------- энге елдыбабай!
|
|
|
11.6.2020, 12:20
Сообщение
#16
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Оскорбив прибор - оскорбил электрика. В Менге за подобное морды били...
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
11.6.2020, 12:44
Сообщение
#17
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2073 Регистрация: 16.11.2009 Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис Пользователь №: 16238 |
|
|
|
11.6.2020, 18:02
Сообщение
#18
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1392 Регистрация: 27.2.2006 Из: село Самбек Пользователь №: 4940 |
Оскорбив прибор - оскорбил электрика. Заменив мозк на протез - оскорбил замысел. -------------------- энге елдыбабай!
|
|
|
11.6.2020, 19:23
Сообщение
#19
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Заменив мозк на протез - оскорбил замысел. Замысел, в отличие от д артаньяна, самостоятельно морду не набьёт. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
12.6.2020, 7:18
Сообщение
#20
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 4.4.2013 Пользователь №: 32142 |
Внутряк
DT ![]() M ![]() Этот мультиметр стал таким, что выкинуть жалко, а использовать нет желания) Хотя прибор нормальный. -------------------- УПНР, специалист ОВКВ
|
|
|
12.6.2020, 8:26
Сообщение
#21
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Constantin_Logan, не увидел разницы из-за которой один прибор можно назвать полным шлаком, а другой отличной вещью. Подвод к гнёздам для щупов у одного на плате, а у другого проводами? Подумаешь, разница. Вы можете толком объяснить что не так с DT по сравнению с М?
Или так и будем продолжать разговор на уровне "Мастеч фирма́, а ДТ безродный Кетай и поэтому М няшняшняш, а ДТ фууу"? Такой прибор скорее в автомобиле больше пригодится. А в работе не очень, т.к. там видно, что он переменный ток не меряет. Значит возможности ограничены. А можете составить технологическую карту как вы (именно вы) меряете переменный ток при помощи мультиметра? И когда нужно измерять ток при его помощи? -------------------- |
|
|
12.6.2020, 8:33
Сообщение
#22
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1923 Регистрация: 5.10.2019 Пользователь №: 56237 |
Купил лет 5 назад DT838 на какой то заправке за 200 рублей.И все эти годы он лежит в багажнике авто и в мороз и в жару и по работе его часто использую и ток зарядника автомобильного проверяю и температуру им можно измерить (на 3 градуса завышает) и звонилка есть.
|
|
|
12.6.2020, 8:37
Сообщение
#23
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Электромонтёр, вот ты можешь мне объяснить цель создания этой темы? Кто как относится к этому прибору? Да никак! Есть он у кого-то и есть. У меня тоже был и не один. Теперь нет. И что? Кроме как разжечь никчемный жёв и блёв и холивар я не вижу цели создания темы
-------------------- |
|
|
12.6.2020, 10:30
Сообщение
#24
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1923 Регистрация: 5.10.2019 Пользователь №: 56237 |
Цитата вот ты можешь мне объяснить Не могу.Я что вижу о том и пишу. Может и автор так же.Было скучно человеку увидел он на своём столе тестер и решил спросить: а зачем он его покупал?
|
|
|
12.6.2020, 12:13
Сообщение
#25
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
Constantin_Logan, не увидел разницы из-за которой один прибор можно назвать полным шлаком, а другой отличной вещью. Sky_netА можете составить технологическую карту как вы (именно вы) меряете переменный ток при помощи мультиметра? И когда нужно измерять ток при его помощи? Так а что там составлять? 1) Нужно измерить переменный ток. 2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют). 3) Обесточиваем измеряемое оборудование. 4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи). 5) Включаем измеряемое оборудование. 6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора. 7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования. (так подходит? )). ) Должен сказать, что делаю я это ну очень редко. Вот сейчас пытаюсь прикинуть как часто, если не учитывать учебные годы ))) , то наверное, в среднем 1-2 раза в год - с разрывами цепи, я имею ввиду. Тестер надёжнее токовых клещей, в спорных вопросах. ). Для переменного и постоянного токов (очень удобно когда работаешь с аккумуляторами) я пользуюсь токовыми клещами. На счёт сравнения DT и М, то считаю, что сказать однозначно какой лучше или хуже - не имеет никакого смысла, т.к. за 4 десятка лет я совершенно точно убедился, что поиск неисправности зачастую совершенно не зависит от точности измерительного прибора, а зависит только от обработки информации, получаемую с дисплея этого измерительного прибора тем(и) кто проводит измерение. Помните как в фильме "Два бойца" - "самая важная часть любого оружия - это голова его владельца". Я вот так считаю. |
|
|
12.6.2020, 12:58
Сообщение
#26
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Так а что там составлять? 1) Нужно измерить переменный ток. 2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют). 3) Обесточиваем измеряемое оборудование. 4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи). 5) Включаем измеряемое оборудование. 6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора. 7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования. (так подходит? )). ) Абсолютно. Что и требовалось доказать. А именно что режим измерения переменного тока в мультиметре абсолютно не нужен. В первую очередь из-за его трудоемкости. А во-вторых потому что если ток будет по каким то причинам выше чем диапазон мультиметра, то это приведет в лучшем случае к сгоранию предохранителя (если он есть), а чаще всего к негодности всего прибора. Чего не будет при использовании клещей. Должен сказать, что делаю я это ну очень редко. Вот сейчас пытаюсь прикинуть как часто, если не учитывать учебные годы ))) , то наверное, в среднем 1-2 раза в год - с разрывами цепи, я имею ввиду. Тестер надёжнее токовых клещей, в спорных вопросах. ). Для переменного и постоянного токов (очень удобно когда работаешь с аккумуляторами) я пользуюсь токовыми клещами. Я, представьте, не пользовался таким методом аж со времен лабораторных работ в универе. Лет 25 то есть. На счёт сравнения DT и М, то считаю, что сказать однозначно какой лучше или хуже - не имеет никакого смысла, т.к. за 4 десятка лет я совершенно точно убедился, что поиск неисправности зачастую совершенно не зависит от точности измерительного прибора, а зависит только от обработки информации, получаемую с дисплея этого измерительного прибора тем(и) кто проводит измерение. Помните как в фильме "Два бойца" - "самая важная часть любого оружия - это голова его владельца". Я вот так считаю. Вот здесь абсолютно согласен. Зачастую при поиске неисправности не нужна точность не только в десятых долях вольта, а в единицах. Есть показания в районе 220и +- 10 В - это значит что здесь не 380 и не 110. И этой информации достаточно. И какая кому разница, чем я получил эту информацию? При помощи DT 830, FLUKE T150, Uni-t UT18C или еще чего нибудь. Я сделал свою работу. Указанный ТСом прибор будь он Мастеч или Ноунейм не удобен как любой мультиметр при поиске неисправностей. Именно тем что корпус его нужно куда-то пристроить. Гораздо удобнее указанные мной Флюк или Юнит или другой прибор в таком же форм-факторе. Но и обычным мультиметром я найду неисправность. Чуть дольше и труднее. Но найду. Сообщение отредактировал Костян челябинский - 12.6.2020, 13:02 -------------------- |
|
|
12.6.2020, 13:50
Сообщение
#27
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
12.6.2020, 14:08
Сообщение
#28
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
Цитата При помощи DT 830, FLUKE T150, Uni-t UT18C или еще чего нибудь. UT18C - неплохой приборчик, в мастерской помню был когда-то у меня, давно. Но тут дело привычки, мне больше нравится работать с мультитестером более привычной формы. чем? Не прыгают так показания. Более стабильные. А особенно при измерениях постоянного тока - там кнопка такая есть "Zero" - для калибровки, так вот без неё клещи в зависимости от окружающих полей разное значение показывают. А после калибровки (нажатия) тоже сильно тянуть не нужно. Может клещи такие, не знаю, они у меня не очень дорогие, обычные в пределах 100 баксов. А в настоящее время я люблю пользоваться прибором MDS8207 - не нужно бегать за лишними приборами, всё всегда под рукой (и по точности уступают разве что дорогим Flukam - обзоры где-то на youtube есть.) . (ещё приставочку токовые клещи к ним хочу приспособить, но пока ещё руки не дошли). И цена очень приемлемая (цена-качество). ps - вообще считаю, что такой прибор как MDS8207 имеет большое будущее и очень будет полезен от начинающего электрика до опытного энергетика. Тогда и половина вопросов по форме сигналов вообще исчезнет (с форумов в частности) и качество (и скорость) ремонта намного увеличится. Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 14:14 |
|
|
12.6.2020, 14:32
Сообщение
#29
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
В осциллографе нужды пока не испытывал. Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду
-------------------- |
|
|
12.6.2020, 14:41
Сообщение
#30
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1392 Регистрация: 27.2.2006 Из: село Самбек Пользователь №: 4940 |
Так а что там составлять? 1) Нужно измерить переменный ток. 2) Выбираем подходящий прибор (с нужным диапазоном). (830-е не подходят, т.к. переменный ток не измеряют). 3) Обесточиваем измеряемое оборудование. 4) Включаем измерительный прибор соответственно его диапазону, гнёздам подключения и схеме включения (в данном случае в разрыв измеряемой цепи). 5) Включаем измеряемое оборудование. 6) Считываем показания с индикатора измерительного прибора. 7) Проводим тесты (коммутацию) измеряемого оборудования для проверки номиналов токов при различных видах управления измеряемого оборудования. По-моему такого мнения о методах работы вполне достаточно для гнать его носителя взашей. Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду Да, для бландинак мужского пола самое то. -------------------- энге елдыбабай!
|
|
|
12.6.2020, 15:32
Сообщение
#31
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
В осциллографе нужды пока не испытывал. Мне вот больше такая штука понравилась. Вешаешь где придется и даже если не видишь циферблата все записываешь на телефон. И еще экселевский файл получаешь с частотой измерения 2 в секунду Оригинальный приборчик. Интересно. (особенно если трудно посмотреть и нужно сделать много записей - лучше уж их потом с телефона. Погонять бы его конечно, чтобы поточнее узнать возможности. Потому не скажу как он себя покажет на практике, в связке с телефоном). Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 15:35 |
|
|
12.6.2020, 15:44
Сообщение
#32
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Работает. Я же не на картинку смотрю в интернете, а на живой прибор.
И график чертит. Тоже в телефоне. Правда плохонький. Но чертит -------------------- |
|
|
12.6.2020, 15:54
Сообщение
#33
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 631 Регистрация: 5.6.2020 Из: Одесса. Пользователь №: 57277 |
Класс.
Надо будет посмотреть, что у них там ещё на рынке есть (из доступных). у него для труднодоступных мест второй дисплей есть! ... Сообщение отредактировал Sky_net - 12.6.2020, 16:31 |
|
|
12.6.2020, 22:38
Сообщение
#34
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Может я не откроют "америку", но 830-ый прибор уже не раз рассматривали на форуме... И не только на нашем.
Имхо. Нормальный прибор в нормальных руках. И то, что он копейки стоит, вовсе не означает, что это дерьмо... (сорри, за мой французский), как и 832, и 838... Собственно, это и есть ответ на поставленный вопрос. Личное мнение Кстати о поисках, и режим измерения 10ADC тоже вполне востребован в хозяйстве. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
13.6.2020, 0:36
Сообщение
#35
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Ну не знаю господа.... У меня и 830 и 838 по ведру битых валяется.
Причём заметил такую странность - врать начинают внезапно. Будем считать, что это я один такой невезучий к ним.... -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 15:54 |
|
|
|
|