Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ПДГ 240-1( Циклон-2М)

Зажим
сообщение 29.3.2007, 20:12
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 8443



Доброго время суток уважаемой конфе. Принесли сей чудный аппарат. Какой то умелец повыпаивал диоды с платы управления, так же сгорели оба тиристора. и похоже агрегат ремонтировался ранее так как тиристоры разные. схема включения однофазная со средней точкой. может кто поможет схемой, или какой аппарат по такому же принципу работает. тиристоры нужны только для того, что бы ток отключался когда подачи нет. А все управление сварочным током происходит по первичке путем переключения обмоток. заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 41)
Зажим
сообщение 16.4.2007, 20:07
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 8443



Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Termo_*
сообщение 1.6.2007, 22:19
Сообщение #3





Гости






Пришлите пожалуйста всё , что есть на Termo007@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зажим
сообщение 2.6.2007, 17:03
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 8443



дУМАЮ во вторник получится
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Andrnow_*
сообщение 9.7.2007, 23:23
Сообщение #5





Гости






Пришлите мне пожалуйста схему на andrnow@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udo
сообщение 16.7.2007, 22:09
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 9008



Перешлите и мне пожалуйста на Alex2306@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр11
сообщение 4.8.2007, 22:37
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 7239



Перешлите пожалуйста на A4121@yandex.ru
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_alexey-tmb_*
сообщение 16.8.2007, 17:41
Сообщение #8





Гости






Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на alexey-tmb@yandex.ru. Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubeckiy
сообщение 18.8.2007, 22:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.1.2007
Пользователь №: 8017



А может на форуме опубликуете ?.................. Если не жалко..


--------------------
noski na lampah ne suchit !
В поисках ответа натолкнёшься на вопросы...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Billi_*
сообщение 9.10.2007, 16:41
Сообщение #10





Гости






Привет всем форумчанам, народ кто-нить сталкивался с п/а "стандарт" Ростовский оч. похож на питон и циклон, если кто-то знаком с этим чудом техники напишите.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_bva_bonda_*_*
сообщение 24.10.2007, 20:09
Сообщение #11





Гости






Здравствуйте! Скиньте пожалуйста схему на bva_bonda@mail.ru. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evrica
сообщение 4.2.2008, 17:59
Сообщение #12


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 10386



Зажим, уважаемый, если не трудно, отправьте и мне всю инфу по сабжу на ooo-evrica[собачка]rambler.ru . "Умельцы" сначала повыдирали с платы управления 2/3 деталей, понапаяли невесть что, а теперь принесли...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
HUR
сообщение 6.3.2008, 11:07
Сообщение #13


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 10638



Зажим(или кто еще располагает информацией) пришлите пожалуйста схему на ПДГ-240-1(Циклон-2ь)на hanbeev@atoll.dubna.ru.ru .
Заране благодарен
Юрий
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagua
сообщение 7.4.2008, 19:15
Сообщение #14


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 10897



ПДГ-240-1(Циклон),если не трудно,киньте пожалуйста на leo_tsi@mail.ru !!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rombo
сообщение 10.5.2008, 22:33
Сообщение #15


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 11166



Вечер добрый. Большая проблема с этим аппаратом.... нет подачи проволоки. Заменил все полупроводниковые детали в цепи эл. двигателя.... результатов нет (рэле рабочее). Если кто обладает схемой на этот аппарат (ПДГ 240-1) вышлите пожалуйста на romabo@rambler.ru или Rombogoog@gmail.com...... буду очень признателен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 10.6.2008, 2:57
Сообщение #16





Гости






Люди добрые, нужна схема ПДГ-240д-1 ("Циклон"), пришлите пожалуйста на UA4NIQ(DOG)yandex.ru
Спасибо заранее.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Villi
сообщение 13.6.2008, 15:13
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 11435



Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (autovilli(DOG)mail.ru),заранее
спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Олег_*_*
сообщение 27.6.2008, 10:07
Сообщение #18





Гости






Цитата(Зажим @ 16.4.2007, 20:07) *
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.

Будьте так добры, скиньте пожалуста схемы которые у Вас есть на сварочный аппарат Циклон ПДГ-240 на olegbora@mail.ru
С Уважением! Новосадов Олег
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Belo_*
сообщение 1.8.2008, 15:36
Сообщение #19





Гости






Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (belo2004list.ru),заранее
спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_I-CooL_*
сообщение 7.8.2008, 18:10
Сообщение #20





Гости






Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2Мilua.cool@mail.ru или напишите в асю 476697324
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_I-CooL_*
сообщение 7.8.2008, 18:11
Сообщение #21





Гости






Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2М ilua.cool(d0G)mail.ru или напишите в асю 476697324
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_NIRVANA_*
сообщение 18.9.2008, 13:53
Сообщение #22





Гости






Цитата(Зажим @ 16.4.2007, 20:07) *
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.

Зажим(или кто еще располагает информацией) пришлите пожалуйста схему на ПДГ-240-1(Циклон-2ь)на 13nirvana(собака)mail.ru.
Заране благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Алексей_*_*
сообщение 18.9.2008, 22:05
Сообщение #23





Гости






Скиньте пожалуйста и мне схемку ПДГ-240 (Циклон-2М) на alexneif(пЁс)inbox.ru
С уважением !!! Алексей Краснодарский край
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_sirotkino_*
сообщение 19.9.2008, 23:10
Сообщение #24





Гости






Люди добрые скиньте пожалуйста схему ПДГ -240 "Гермес" или что-то подобное на sirotkino(собачка)mail.ru
очень надо в РДС варит а проволока не идет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
HobbySvarka
сообщение 24.9.2008, 23:54
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 467
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 5526



Прочёл этот форум и у меня возник вопрос. Если у всех нуждающихся накрылась схема, то это говорит о том, что она Г на палочке. Если это Г, то зачем её восстанавливать. Любое Г надо выкидывать, чтоб не воняло. Может её выкинуть и сделать другую? Как вы думаете? Или я неправ?


--------------------
Александр Захарченко
http://welder27.narod.ru/
e-mail:welder27@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_sirotkino_*
сообщение 3.10.2008, 17:26
Сообщение #26





Гости






ловите схему http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_kol34_*
сообщение 9.10.2008, 8:24
Сообщение #27





Гости






Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на kol34(собачонка)rambler.ru. Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
husein_teik
сообщение 4.11.2008, 1:49
Сообщение #28


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.5.2006
Пользователь №: 4915



Цитата(sirotkino @ 3.10.2008, 14:26) *



Схема очень хорошая, простая и нерабочая.
Клапан СО2 подключен одним выводом к корпусу, а вторым выводом к... корпусу. Упс?
Аналогично кнопка управления, аналогично мотор механизма подачи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faust79
сообщение 7.11.2008, 21:51
Сообщение #29


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 12508



HobbySvarka, у меня циклон ПДГ-240ДАВ пока не накрылся, но качество сварки на кузовном железе не устраивает, не подскажите схему или схемы возможной модернизации желательно с расширением функционала, например регулируемая пауза включения CO2 перед и после сварки и режим коротких швов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
HobbySvarka
сообщение 8.11.2008, 4:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 467
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 5526



Faust79,

А что именно не устраивает?


--------------------
Александр Захарченко
http://welder27.narod.ru/
e-mail:welder27@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faust79
сообщение 8.11.2008, 13:21
Сообщение #31


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 12508



HobbySvarka, на малых токах хочешь точку поставить а получаешь дырку icon_biggrin.gif . Тему по самодельному полуавтомату я штудировал, и если тут http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm указана хотяб приблизительно правильная схема я так понимаю емкость перед дроселем мне поможет? icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
HobbySvarka
сообщение 9.11.2008, 2:51
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 467
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 5526



Faust79,

"Тему по самодельному полуавтомату я штудировал, и если тут http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm указана хотяб приблизительно правильная схема я так понимаю емкость перед дроселем мне поможет?"

Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.


--------------------
Александр Захарченко
http://welder27.narod.ru/
e-mail:welder27@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faust79
сообщение 9.11.2008, 3:06
Сообщение #33


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 12508



Цитата
Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.

HobbySvarka, если не затруднит и есть время, было бы замечательно. У аппарата гарантия уже кончилась и я планирую избавить его от недостатков. Кстати доп вопрос где в москве можно по нормальной цене взять нормальный подкатушечник с тормозом?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faust79
сообщение 13.11.2008, 15:42
Сообщение #34


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 12508



Цитата(HobbySvarka @ 9.11.2008, 2:51) *
Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.

терпеливо ожидаю ответа icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_HobbySvarka_*_*
сообщение 13.11.2008, 17:36
Сообщение #35





Гости






Цитата(Faust79 @ 13.11.2008, 15:42) *
терпеливо ожидаю ответа icon_biggrin.gif


Извините я Вас потерял. Можете подёргать за верёвочку по e-mail.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
medok
сообщение 2.2.2009, 21:12
Сообщение #36


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 13344



Здравстуйте! Только зарегался icon_smile.gif И сразу прошу скинуть мне схему ПДГ-240-1 ГЕРМЕС (пропала подача icon_sad.gif ) на medoff87@mail.ru Огромнейшее спасибо!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Дмитрий_*_*
сообщение 7.7.2009, 18:59
Сообщение #37





Гости






Пришлите пожалуйста мне схему ПДГ 240-1.очень нужно!!Заранее спасибо dimon-52@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ashatanka
сообщение 7.7.2009, 19:09
Сообщение #38


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 14961



здравствуйте, уважаемые! у моего друга возникли проблемы с циклоном ПДГ 240, а схемы нет((( вышлите, пожалуйста, схему на ashatanka79@mail.ru, если есть у кого, или ссылку на нее. к сожалению сайт производителя не работает. очень хочется помочь хорошему человеку
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Антик_*
сообщение 8.7.2009, 5:02
Сообщение #39





Гости






Если можно - пожалуйста киньте схему на ant-pmsk (0) yandex.ru /а то полетел схемы нет и очень нужен/
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faust79
сообщение 8.7.2009, 20:11
Сообщение #40


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 12508



Вот схема с сайта
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ashatanka
сообщение 9.7.2009, 18:30
Сообщение #41


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 14961



Faust79, спасибо большущее! очень выручил!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Киповец
сообщение 30.8.2010, 22:07
Сообщение #42


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 19331



И мне, будте добры, схему на этот волшебный аппарат ПДГ 240Д-1 на Rajkhanov-vladimir@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 12:05
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены