ПДГ 240-1( Циклон-2М) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПДГ 240-1( Циклон-2М) |
29.3.2007, 20:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 29.3.2007 Пользователь №: 8443 |
Доброго время суток уважаемой конфе. Принесли сей чудный аппарат. Какой то умелец повыпаивал диоды с платы управления, так же сгорели оба тиристора. и похоже агрегат ремонтировался ранее так как тиристоры разные. схема включения однофазная со средней точкой. может кто поможет схемой, или какой аппарат по такому же принципу работает. тиристоры нужны только для того, что бы ток отключался когда подачи нет. А все управление сварочным током происходит по первичке путем переключения обмоток. заранее спасибо.
|
|
|
![]() |
|
|
16.4.2007, 20:07
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 29.3.2007 Пользователь №: 8443 |
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.
|
|
|
| Гость_Termo_* |
1.6.2007, 22:19
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Пришлите пожалуйста всё , что есть на Termo007@mail.ru
|
|
|
2.6.2007, 17:03
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 29.3.2007 Пользователь №: 8443 |
дУМАЮ во вторник получится
|
|
|
|
|
| Гость_Andrnow_* |
9.7.2007, 23:23
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Пришлите мне пожалуйста схему на andrnow@yandex.ru
|
|
|
16.7.2007, 22:09
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 16.7.2007 Пользователь №: 9008 |
Перешлите и мне пожалуйста на Alex2306@yandex.ru
|
|
|
4.8.2007, 22:37
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 59 Регистрация: 22.10.2006 Пользователь №: 7239 |
Перешлите пожалуйста на A4121@yandex.ru
Заранее благодарен. |
|
|
|
|
| Гость_alexey-tmb_* |
16.8.2007, 17:41
Сообщение
#8
|
|
Гости |
Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на alexey-tmb@yandex.ru. Заранее огромное спасибо!!!
|
|
|
18.8.2007, 22:41
Сообщение
#9
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 352 Регистрация: 7.1.2007 Пользователь №: 8017 |
А может на форуме опубликуете ?.................. Если не жалко..
-------------------- noski na lampah ne suchit !
В поисках ответа натолкнёшься на вопросы... |
|
|
| Гость_Billi_* |
9.10.2007, 16:41
Сообщение
#10
|
|
Гости |
Привет всем форумчанам, народ кто-нить сталкивался с п/а "стандарт" Ростовский оч. похож на питон и циклон, если кто-то знаком с этим чудом техники напишите.
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_bva_bonda_*_* |
24.10.2007, 20:09
Сообщение
#11
|
|
Гости |
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста схему на bva_bonda@mail.ru. Заранее спасибо.
|
|
|
4.2.2008, 17:59
Сообщение
#12
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 4.2.2008 Пользователь №: 10386 |
Зажим, уважаемый, если не трудно, отправьте и мне всю инфу по сабжу на ooo-evrica[собачка]rambler.ru . "Умельцы" сначала повыдирали с платы управления 2/3 деталей, понапаяли невесть что, а теперь принесли...
|
|
|
6.3.2008, 11:07
Сообщение
#13
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 5.3.2008 Пользователь №: 10638 |
Зажим(или кто еще располагает информацией) пришлите пожалуйста схему на ПДГ-240-1(Циклон-2ь)на hanbeev@atoll.dubna.ru.ru .
Заране благодарен Юрий |
|
|
7.4.2008, 19:15
Сообщение
#14
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 7.4.2008 Пользователь №: 10897 |
ПДГ-240-1(Циклон),если не трудно,киньте пожалуйста на leo_tsi@mail.ru !!
|
|
|
10.5.2008, 22:33
Сообщение
#15
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 10.5.2008 Пользователь №: 11166 |
Вечер добрый. Большая проблема с этим аппаратом.... нет подачи проволоки. Заменил все полупроводниковые детали в цепи эл. двигателя.... результатов нет (рэле рабочее). Если кто обладает схемой на этот аппарат (ПДГ 240-1) вышлите пожалуйста на romabo@rambler.ru или Rombogoog@gmail.com...... буду очень признателен.
|
|
|
| Гость_Гость_* |
10.6.2008, 2:57
Сообщение
#16
|
|
Гости |
Люди добрые, нужна схема ПДГ-240д-1 ("Циклон"), пришлите пожалуйста на UA4NIQ(DOG)yandex.ru
Спасибо заранее. |
|
|
13.6.2008, 15:13
Сообщение
#17
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 13.6.2008 Пользователь №: 11435 |
Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (autovilli(DOG)mail.ru),заранее спасибо. |
|
|
| Гость_Гость_Олег_*_* |
27.6.2008, 10:07
Сообщение
#18
|
|
Гости |
|
|
|
| Гость_Belo_* |
1.8.2008, 15:36
Сообщение
#19
|
|
Гости |
Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (belo2004list.ru),заранее спасибо. |
|
|
| Гость_I-CooL_* |
7.8.2008, 18:10
Сообщение
#20
|
|
Гости |
Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2Мilua.cool@mail.ru или напишите в асю 476697324
|
|
|
| Гость_I-CooL_* |
7.8.2008, 18:11
Сообщение
#21
|
|
Гости |
Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2М ilua.cool(d0G)mail.ru или напишите в асю 476697324
|
|
|
| Гость_NIRVANA_* |
18.9.2008, 13:53
Сообщение
#22
|
|
Гости |
|
|
|
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
18.9.2008, 22:05
Сообщение
#23
|
|
Гости |
Скиньте пожалуйста и мне схемку ПДГ-240 (Циклон-2М) на alexneif(пЁс)inbox.ru
С уважением !!! Алексей Краснодарский край |
|
|
| Гость_sirotkino_* |
19.9.2008, 23:10
Сообщение
#24
|
|
Гости |
Люди добрые скиньте пожалуйста схему ПДГ -240 "Гермес" или что-то подобное на sirotkino(собачка)mail.ru
очень надо в РДС варит а проволока не идет |
|
|
24.9.2008, 23:54
Сообщение
#25
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 467 Регистрация: 20.5.2006 Пользователь №: 5526 |
Прочёл этот форум и у меня возник вопрос. Если у всех нуждающихся накрылась схема, то это говорит о том, что она Г на палочке. Если это Г, то зачем её восстанавливать. Любое Г надо выкидывать, чтоб не воняло. Может её выкинуть и сделать другую? Как вы думаете? Или я неправ?
-------------------- |
|
|
| Гость_sirotkino_* |
3.10.2008, 17:26
Сообщение
#26
|
|
Гости |
ловите схему http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm
|
|
|
| Гость_kol34_* |
9.10.2008, 8:24
Сообщение
#27
|
|
Гости |
Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на kol34(собачонка)rambler.ru. Заранее огромное спасибо!!!
|
|
|
4.11.2008, 1:49
Сообщение
#28
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 14.5.2006 Пользователь №: 4915 |
ловите схему http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm Схема очень хорошая, простая и нерабочая. Клапан СО2 подключен одним выводом к корпусу, а вторым выводом к... корпусу. Упс? Аналогично кнопка управления, аналогично мотор механизма подачи. |
|
|
7.11.2008, 21:51
Сообщение
#29
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 7.11.2008 Пользователь №: 12508 |
HobbySvarka, у меня циклон ПДГ-240ДАВ пока не накрылся, но качество сварки на кузовном железе не устраивает, не подскажите схему или схемы возможной модернизации желательно с расширением функционала, например регулируемая пауза включения CO2 перед и после сварки и режим коротких швов.
|
|
|
8.11.2008, 4:59
Сообщение
#30
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 467 Регистрация: 20.5.2006 Пользователь №: 5526 |
Faust79,
А что именно не устраивает? -------------------- |
|
|
8.11.2008, 13:21
Сообщение
#31
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 7.11.2008 Пользователь №: 12508 |
HobbySvarka, на малых токах хочешь точку поставить а получаешь дырку
|
|
|
9.11.2008, 2:51
Сообщение
#32
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 467 Регистрация: 20.5.2006 Пользователь №: 5526 |
Faust79,
"Тему по самодельному полуавтомату я штудировал, и если тут http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm указана хотяб приблизительно правильная схема я так понимаю емкость перед дроселем мне поможет?" Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать. -------------------- |
|
|
9.11.2008, 3:06
Сообщение
#33
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 7.11.2008 Пользователь №: 12508 |
Цитата Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать. HobbySvarka, если не затруднит и есть время, было бы замечательно. У аппарата гарантия уже кончилась и я планирую избавить его от недостатков. Кстати доп вопрос где в москве можно по нормальной цене взять нормальный подкатушечник с тормозом? |
|
|
13.11.2008, 15:42
Сообщение
#34
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 7.11.2008 Пользователь №: 12508 |
|
|
|
| Гость_Гость_HobbySvarka_*_* |
13.11.2008, 17:36
Сообщение
#35
|
|
Гости |
|
|
|
2.2.2009, 21:12
Сообщение
#36
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 2.2.2009 Пользователь №: 13344 |
Здравстуйте! Только зарегался
|
|
|
| Гость_Гость_Дмитрий_*_* |
7.7.2009, 18:59
Сообщение
#37
|
|
Гости |
Пришлите пожалуйста мне схему ПДГ 240-1.очень нужно!!Заранее спасибо dimon-52@mail.ru
|
|
|
7.7.2009, 19:09
Сообщение
#38
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 6.7.2009 Пользователь №: 14961 |
здравствуйте, уважаемые! у моего друга возникли проблемы с циклоном ПДГ 240, а схемы нет((( вышлите, пожалуйста, схему на ashatanka79@mail.ru, если есть у кого, или ссылку на нее. к сожалению сайт производителя не работает. очень хочется помочь хорошему человеку
|
|
|
| Гость_Антик_* |
8.7.2009, 5:02
Сообщение
#39
|
|
Гости |
Если можно - пожалуйста киньте схему на ant-pmsk (0) yandex.ru /а то полетел схемы нет и очень нужен/
|
|
|
8.7.2009, 20:11
Сообщение
#40
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 7.11.2008 Пользователь №: 12508 |
|
|
|
9.7.2009, 18:30
Сообщение
#41
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 6.7.2009 Пользователь №: 14961 |
Faust79, спасибо большущее! очень выручил!
|
|
|
30.8.2010, 22:07
Сообщение
#42
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 30.8.2010 Пользователь №: 19331 |
И мне, будте добры, схему на этот волшебный аппарат ПДГ 240Д-1 на Rajkhanov-vladimir@yandex.ru
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 12:05 |
|
|
|
|