Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение эл.двигателя ТТР

Гость_Александр79_*
сообщение 9.3.2013, 13:02
Сообщение #1





Гости






Возможно ли подключение мощных эл.двигателей(75кВт) через ТТР.Двигатель стоит на однороторном шрёдере.Имеется "лёгкий пуск" но даже при нём амперметр на 200А зашкаливает,плюс часто двигатель работает в реверсе.Контакторы даже на 160А выдерживают меньше года,а 95А контактора меняем практически раз в месяц.Вот и задумался о ТТР.Смущает только выдержат ли они такие пусковые токи,и большую реактивную нагрузку.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 2)
shpinel
сообщение 9.3.2013, 13:13
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 7.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29963



Если выберете правильно уставку, с учетом пускового тока, то почему бы и нет. То, что у Вас умирают постоянно пускатели - неудивительно. Сами же пишете, что при пуске ток больше 200, а контактор на 160, а то и меньше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Александр79_*
сообщение 9.3.2013, 14:28
Сообщение #3





Гости






Контакторы ставили аннологично заводским.Хотя изготовитель китай icon_smile.gif хоть и ставил контактора SE(тоже китайской сборки).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.10.2026, 7:30
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены