Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как ухудшить ТВ сигнал , SOS

1Стас1
сообщение 28.11.2012, 17:31
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Интересует такая тема.
Очень нужен совет как сделать так, что бы телевизор стал вдруг показывать плохо ТВ передачи...
Дело в том, что теща, дома сидит и целыми днями пялится в зомбоящик, с внуком заниматься не хочет, а по вечерам мне начинает мозг засирать своими впечатлениями о просмотренных говноканалов (от темы о 21.12.12 я уже вою)....
Дома два телевизора, запитаны от 1-ого антенного кабеля, расстроить каналы на телевизорах не вариант, заподозрит (уже делал), перерезать провод, тоже не вариант, вызовет электрика... Уже пробовал проткнуть кабель по середине булавкой, что бы замкнуть экран с центральной жилой, не помогло...
Спасите!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 35)
Rezo
сообщение 28.11.2012, 17:40
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Проще-простого!
Хотя бы "фильр-пробка" на определённый канал или полосовой заграждительный фильтр в кабель идущий к телевизору любимой тёщи!... duel.gif

Сообщение отредактировал Rezo - 28.11.2012, 17:40


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 28.11.2012, 18:22
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(Rezo @ 28.11.2012, 18:40) *
Проще-простого!
Хотя бы "фильр-пробка" на определённый канал или полосовой заграждительный фильтр в кабель идущий к телевизору любимой тёщи!... duel.gif


Да мне бы хоть на большинство каналов, оставить парочку, что бы совсем не завяла...
А как сделать то этот фильтр-пробку, и что бы электрик (которого она по любому вызовет) не спалил всей темы...?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ez81
сообщение 28.11.2012, 18:24
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2768
Регистрация: 11.11.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 12534



потом будет пилить что нет сигнала подумай!!!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
drmorgan
сообщение 28.11.2012, 18:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 24.8.2012
Пользователь №: 28198



распайку в штекере на видеосигнал надломить, или в щитке или антене (смотря как антена выведена) fun.gif или коллекторная электробритва без помехоподавляющих конденсаторов создаст кучу помех на разных частотах....
А вот серьёзное устройство, глушилка аудио ивидио сигнала для тв, срабатывает на 50-100 метров,не один мастер причины не найдёт ))):


Детали устройства:
R1 - 3.3k
R2 - 1.5k
R3 - 1.5k
C1 - 8...30 пФ (Подстроечный конденсатор)
C2 - 5.1 пФ
C3 - 5-10пФ (4.7 пФ)
C4 - 56-69 пФ (27 пФ)
VT1 - КТ368
L1 - катушка на каркасе 6 мм, 4 витка провода 0.5 мм
Антенна 40 см многожильного провода

Питание глушителя - 3 Вольта. Настройка производится подстроечным конденсатором и сдвигом-растяжением витков катушки.
Удачи коллега administrator.gif

Сообщение отредактировал drmorgan - 28.11.2012, 19:04


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 28.11.2012, 19:09
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(ez81 @ 28.11.2012, 19:24) *
потом будет пилить что нет сигнала подумай!!!!!


будет, в этом не сомневаюсь, сделаю попытки починки, а далее скажу что не волшебник и пусть электрика вызывает.... ))))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
keem
сообщение 28.11.2012, 19:12
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 26009



Схема простая, можно собрать два таких генератора с разносом частот (разные настройки колебательного контура C1L1). Возникнет много комбинационных частот суммарных и разностных. Если удачно подстроить, гарантированно заглушит кучу каналов.

Сообщение отредактировал keem - 28.11.2012, 19:13
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 28.11.2012, 19:25
Сообщение #8


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(1Стас1 @ 28.11.2012, 16:31) *
Спасите!!!

То, что мы тут предложим - это решение психологических проблем электрическим путём.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 28.11.2012, 19:26
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Господа!... Советы по внешне-активной помехе вряд ли нужно двать, поскольку соседи не при делаз в семейных разборках.
А уж если говорить об активной помехе, то опять же не внешней (не по эфиру), а внутренний (кабель пропустить через источник помех).


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 28.11.2012, 19:28
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23332
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



ухудшение сигнала к улучшению не приведет - сначала заставлять Вас будет, потом вызовет специалиста, в любом случае будете крайним и вернётесь к исходной ситуации


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 28.11.2012, 19:29
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



По поводу ГЛУШИЛКИ : а соседи в чем виноваты?


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
keem
сообщение 28.11.2012, 19:46
Сообщение #12


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 26009



Цитата(haramamburu @ 28.11.2012, 21:29) *
По поводу ГЛУШИЛКИ : а соседи в чем виноваты?

Если из схемы исключить конденсатор С3 и антенну, радиус действия маячка уменьшится до 5-10м. Думаю, соседи будут спасены.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 28.11.2012, 22:28
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Автору.
1. тёщу надо любить.
2. что бы не лезть в глубокую электронику, а коснуться только электрики... достаточно рядом с ТВ включить в сеть ЛН последовательно со стартёром или старую электробритву...
3. не пойму почему вы боитесь приглашенного электрика... он уж точно не полезет проверять телевизор, антенну и качество сигнала


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezo
сообщение 28.11.2012, 22:39
Сообщение #14


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5635
Регистрация: 30.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6974



Цитата(savelij®)
Автору.
1. тёщу надо любить.
Очень правильно сказано, но лучше всё же воспитывать!
Как говориться в народе:"Как жену и тёщу изначально воспитаешь, так и жить будешь"!
У меня это получилось относительно легко, соседу для этого пришлось из окна телевизор выбросить (и кажется даже комп) - у всех по-разному происходит этот процесс.... duel-1.gif


--------------------
Надо верить в народную мудрость!....
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
drmorgan
сообщение 28.11.2012, 23:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 24.8.2012
Пользователь №: 28198



Цитата(1Стас1 @ 28.11.2012, 19:09) *
и пусть электрика вызывает.... ))))

Качеством сигнала занимаются не электрики icon_smile.gif , а кабельщики и электронщики.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 29.11.2012, 12:20
Сообщение #16


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(drmorgan @ 28.11.2012, 19:38) *
распайку в штекере на видеосигнал надломить, или в щитке или антене (смотря как антена выведена) fun.gif или коллекторная электробритва без помехоподавляющих конденсаторов создаст кучу помех на разных частотах....
А вот серьёзное устройство, глушилка аудио ивидио сигнала для тв, срабатывает на 50-100 метров,не один мастер причины не найдёт ))):


Да, соседей жалко будет, они ни при чем.... Попробую сегодня ночью провод в пару местах проткнуть и запихнуть туда диод, может он перемкнет центральную жилу с экраном.... Антенный вход сломать не получится, т.к. два телика и один у тещи в комнате, а сделать все хочу ночь, значит отпадает....
Воспитывать хз как ее, ни чего не помогает, тут спросил у нее, что она делать будет если 21.12.12 перестанут работать телевизора (она всерьез верит, что, что то произойдет), а она говорит, буду музыку слушать, или вообще говорит ни чего делать не буду (при том, что она и так ни чего не делает, даже жрать не готовит)....явахуе...
короче ночью буду делать вылазку)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 29.11.2012, 13:49
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23332
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



мы будем помнить Вас


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 29.11.2012, 14:22
Сообщение #18


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Отсоединяешь антенный кабель от сплиттера, крокодильчиками подключаешь сетевой шнур (через предохранитель 0,125 А), на секунду включаешь в розетку, слышишь хлопОк, удовлетворённо хмыкаешь и собираешь сплиттер обратно.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 29.11.2012, 14:27
Сообщение #19


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(Roman D @ 29.11.2012, 15:22) *
Отсоединяешь антенный кабель от сплиттера, крокодильчиками подключаешь сетевой шнур (через предохранитель 0,125 А), на секунду включаешь в розетку, слышишь хлопОк, удовлетворённо хмыкаешь и собираешь сплиттер обратно.


да там не сплиттер, обычная скрутка.... когда электрик прийдет (если вызовет), то первое подозрение будет на скрутку, смысл туда лесть не вижу, нужно мастырить где провод спрятан..., вот там и хочу замкнуть..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 29.11.2012, 14:43
Сообщение #20


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата(1Стас1 @ 29.11.2012, 15:27) *
.... когда электрик прийдет (если вызовет)

Ещё раз, для тех кто в танке
Кабельная сеть телевизионного приёма и все составляющие сети: кабели, сплиттеры, антенны, телевизоры, штеккера и даже скрутки на кабеле icon_wink.gif... не имеют отношения к электрике.
Тему отправляю в курилку.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
antno
сообщение 29.11.2012, 14:59
Сообщение #21


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 9.12.2009
Из: Голицыно
Пользователь №: 16506



подать на антенные гнезда 220 icon_smile.gif или на сам телек 380 icon_smile.gif наверняка угробит


--------------------
Все наши беды от плохих контактов а пути кабеля неисповедимы
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 29.11.2012, 15:02
Сообщение #22


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата
Отчего умерла твоя теща?
- Грибов поела.
-А почему на шее синяки?
- так есть не хотела!
icon_smile.gif

Цитата
Хоронили тещу.. порвали два баяна..


Сообщение отредактировал haramamburu - 29.11.2012, 15:04


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сунцов Денис
сообщение 29.11.2012, 15:04
Сообщение #23


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2073
Регистрация: 16.11.2009
Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис
Пользователь №: 16238



А может не надо мучить телик?
прост загрузить по полной тещу инфой о вреде ТВ (облучение, 25 кадр и пр. хрень) icon_smile.gif

чтобы не отвлекать тещу при этом от ТВ, можно создать свой ТВ-канал от компа через ТВ-выход, включая между сериалами видеоролики из тырнета
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 29.11.2012, 15:07
Сообщение #24


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(Сунцов Денис @ 29.11.2012, 15:04) *
чтобы не отвлекать тещу при этом от ТВ, можно создать свой ТВ-канал от компа через ТВ-выход, включая между сериалами видеоролики из тырнета
Цитата
Жена:
- С мужем мы живем душа в душу, все у на замечательно: не ругаемся, ни
ссоримся. Полная идиллия. А все из-за того, что я делаю только то, что у
меня написано в гороскопе на сегодняшний день.
Муж:
- С женой у нас все нормально. Потому, что она решила жить строго по
гороскопу. Подписалась на рассылку. Я как об этом узнал, взломал ее
почту и стал составлять гороскоп для нее сам.



--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zario
сообщение 29.11.2012, 15:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 24708



Тема прикольная.
Надо расстроит тюнер внутри телика. Но не забывай об этом:

Цитата(ez81 @ 28.11.2012, 20:24) *
потом будет пилить что нет сигнала подумай!!!!!







Сообщение отредактировал zario - 29.11.2012, 15:39


--------------------
сколько не учись, все равно дураком останещся
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 29.11.2012, 15:53
Сообщение #26


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(savelij® @ 29.11.2012, 14:43) *
Тему отправляю в курилку.
В юмор, однозначно в юмор! icon_smile.gif


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 29.11.2012, 16:40
Сообщение #27


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(antno @ 29.11.2012, 15:59) *
подать на антенные гнезда 220 icon_smile.gif или на сам телек 380 icon_smile.gif наверняка угробит


да жалко два телика гробить... потом мне же и придется на НГ подарок делать в виде телека...



Цитата
прост загрузить по полной тещу инфой о вреде ТВ (облучение, 25 кадр и пр. хрень)


не поможет, она как я понял стала убежденной телевизорофилом...

сегодня буду (если не просплю) химичить с проводом...

а к стати, по экрану и центральной жиле тока статическое эл. иногда появляется??? Я к тому, если замкну все это к чертям собачьим, в последствии скрутка не само воспламенится???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 29.11.2012, 17:03
Сообщение #28


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата(1Стас1 @ 29.11.2012, 17:40) *
... в последствии скрутка не само воспламенится???

За это не переживайте. Коротите смело к чертям собачьим... или
"Резать, резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов"... ©


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 29.11.2012, 17:13
Сообщение #29


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Как правило, оплётка кабеля заземлена, а центральная жила в коробке КРТВ на этаже подключена на корпус через резистор 75 Ом. Статики быть не должно. Но если антенна не казённая, а самостийная, то на центральной жиле может быть что угодно - от статики до грозовых разрядов.

А если подать 220 на антенный ввод, (как я писал выше), никого не убьёт: современные телики кругом пластмассовые; а надеяться на то что тёща в момент Х вытащит антенну и приложит к ней язык - на такое счастье не надейтесь...

Я бы подключил к телевизору генератор телевизионных сигналов. Пусть таблицу показывает...

А тещу послать - пусть заземление поливает каждый день "а то сопротивление грунта высокое, антенна не работает нормально"...

Сообщение отредактировал Roman D - 29.11.2012, 17:16


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zario
сообщение 29.11.2012, 18:32
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 24708



Успокойте тёшу,
только что обявили конец света не будеть


--------------------
сколько не учись, все равно дураком останещся
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kucheriavyi
сообщение 30.11.2012, 16:40
Сообщение #31


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2012
Из: Украина
Пользователь №: 29364



Думаю испортив сигнал для ТВ вы только найдёте лишние проблемы для себя а не для неё, именно вас будут ожидать долгие причитания и прозьбы, уговоры и требования от тёщи, после того как электронщик не найдёт причин, временно отлучая ёё от телевизора вы только накалите обстановку.
Как было сказано ранее "тёщу надо любить" перефразирую ёё в вашем и как и в моём случае, - К тёще надо относится с пониманеем. Я решил проблему долгих перепиливаний моей головы очень просто, ну это в моём случае, я нашол слабую точку, тоесть узнал интересы и слабости этой женщины и ответ был прост, я купил прямо за городом небольшой дачный участок с домиком (немного подуставшим но чтоб можно было ночевать) работы там оказалось огромное множество, а она очень мечтала о даче, вот сбылась ёё мечта........... теперь она там всё время кроме зимы, хотя я уже начал делать там комин и отопление этот вопрос я решу.

З\Ы осталось решить проблемы с электрикой у меня в квартире и пока притензий ко мне не будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1Стас1
сообщение 3.12.2012, 9:29
Сообщение #32


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 29398



Цитата(Roman D @ 29.11.2012, 18:13) *
Как правило, оплётка кабеля заземлена, а центральная жила в коробке КРТВ на этаже подключена на корпус через резистор 75 Ом. Статики быть не должно. Но если антенна не казённая, а самостийная, то на центральной жиле может быть что угодно - от статики до грозовых разрядов.

А если подать 220 на антенный ввод, (как я писал выше), никого не убьёт: современные телики кругом пластмассовые; а надеяться на то что тёща в момент Х вытащит антенну и приложит к ней язык - на такое счастье не надейтесь...

Я бы подключил к телевизору генератор телевизионных сигналов. Пусть таблицу показывает...

А тещу послать - пусть заземление поливает каждый день "а то сопротивление грунта высокое, антенна не работает нормально"...

)))) ну все равно стремно чет кидать на жилу 220, сынку частенько трепит провод, не дай бог что случится.....

Цитата
Успокойте тёшу,
только что обявили конец света не будеть

Ей похрену, она все лучше знает, что будет ппц ))))) или еще одна проблемам появилась, по ТВ3 (будь он проклят) частенько про инопланетян рассказывают, она уверена, что все беды из за них))))


Цитата
Думаю испортив сигнал для ТВ вы только найдёте лишние проблемы для себя а не для неё, именно вас будут ожидать долгие причитания и прозьбы, уговоры и требования от тёщи, после того как электронщик не найдёт причин, временно отлучая ёё от телевизора вы только накалите обстановку.
Как было сказано ранее "тёщу надо любить" перефразирую ёё в вашем и как и в моём случае, - К тёще надо относится с пониманеем. Я решил проблему долгих перепиливаний моей головы очень просто, ну это в моём случае, я нашол слабую точку, тоесть узнал интересы и слабости этой женщины и ответ был прост, я купил прямо за городом небольшой дачный участок с домиком (немного подуставшим но чтоб можно было ночевать) работы там оказалось огромное множество, а она очень мечтала о даче, вот сбылась ёё мечта........... теперь она там всё время кроме зимы, хотя я уже начал делать там комин и отопление этот вопрос я решу.

З\Ы осталось решить проблемы с электрикой у меня в квартире и пока притензий ко мне не будет.


Под Сергиевом Посадом есть 3-шка, там ни кто не живет (природа, чистый воздух, хорошие дворы, лес), когда жена с сыном на лето уезжала (в дикрете еще была), так тещу туда было не затащить, она привыкла далеко от дома не уезжать, один раз у меня получилось ее затащить туда на неделю, ппц, вою было))))
Короче лентяй высшей марки...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
keem
сообщение 4.12.2012, 10:10
Сообщение #33


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 26009



Ну, если Вам надо принять меры по одному каналу, можно поступить проще. Правда, возни больше. Дело в том, что телевизионный сигнал содержит две составляющие звук и изображение. Модулирующие частоты звука и изображения отличаются. Можно подстроить генератор по опубликованной схеме таким образом, что изображение будет нормальное, а звук с очень сильными искажениями. Это если частота модуляции звука и частота генератора примерно совпадут. И будет это только на одном канале. Когда-то я так экспериментировал. А возни больше, потому что надо подбирать частоту изменением емкости и индуктивности, а без приборов это долго. Ну и принять меры, чтобы соседи не страдали.

Сообщение отредактировал keem - 4.12.2012, 10:12
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRS
сообщение 10.12.2012, 11:12
Сообщение #34


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2012
Из: Рязань
Пользователь №: 29536



Надо разобрать делитель и пооткусывать там внутри все катушки, оставив торчащими по 1-му сантиметру центрального провода на каждом гнезде внутри. Телик показывать всё-равно будет.но заметно хуже.
Ну а лучше по-хорошему с тёщей.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sinus
сообщение 11.12.2012, 13:47
Сообщение #35


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2646
Регистрация: 30.4.2011
Из: Дальневосточные берега РФ
Пользователь №: 22651



Моя теща живет в 9000 км от нас. Это я намекаю! icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kucheriavyi
сообщение 19.12.2012, 18:00
Сообщение #36


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2012
Из: Украина
Пользователь №: 29364



Цитата(1Стас1 @ 3.12.2012, 8:29) *
Под Сергиевом Посадом есть 3-шка, там ни кто не живет (природа, чистый воздух, хорошие дворы, лес), когда жена с сыном на лето уезжала (в дикрете еще была), так тещу туда было не затащить, она привыкла далеко от дома не уезжать, один раз у меня получилось ее затащить туда на неделю, ппц, вою было))))
Короче лентяй высшей марки...


варианты на выбор
1) слабительное в еду- постоянно! и надолго занимать туалет.
2) есть хороший сериал "остров ненужных людей" с удовольствием посмотрел, почерпнёте парочку вариантов
3) отправить жену с сыном в сергеев посад а самому взять отпуск и с друзьями кутить недельку дома.
4)гляньте видеоролик "как избавится от тёщи за 30 секунд" землетрясение, полтергейст и тп, мега атмосфера для выселения.
5) каждый раз при встрече ненавязчиво напоминать как она неплохо выглядела на прошлой неделе а на этой чтото не очень, осведомлятся о здоровье и делать доброжелательные замечания по поводу синяков под глазами, сутулости, усталости и тп. выждать момент пиковогй паники и купить путёвку в санаторий надолго.
6) устройте дома ремонт

Сообщение отредактировал kucheriavyi - 20.12.2012, 15:46
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены