Фальшпол из металла в электрощитовой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Фальшпол из металла в электрощитовой |
3.5.2012, 14:35
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 3.5.2012 Пользователь №: 27342 |
Добрый день! У меня вопрос: правомерно ли делать полы в электрощитовой жилого дома из металла? Под полом проходят кабельные приямки, и пол сделан весь из металла.
|
|
|
![]() |
|
|
3.5.2012, 14:39
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 |
В НТД с такми вопросом не сталкивался, но в блочных КТП встречал. Почему нет? Только вот диэлектрические коврики постелить у электрощитов стоит.
|
|
|
3.5.2012, 22:12
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Тот же вопрос, но применительно к щитовым производственных помещений и ТП. Почему из металла? Превращая их тем самым в помещения с повышеной опасностью, а потом защищаться от этой опасности с помощью ковриков? И ещё - почему в ТП не применяется (нигде не видел) люминесцентное освещение?
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
4.5.2012, 8:47
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 |
Полы из металла думаю для возможности съема и достаточной мех прочности. ТП скорее всего отапливаться не будет, и зимой темпратура будет не подходящей для люминисцентного освещения. К тому же включается освещение редко и можно съкономить на цене светильников.
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
4.5.2012, 19:55
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Добрый день! У меня вопрос: правомерно ли делать полы в электрощитовой жилого дома из металла? Под полом проходят кабельные приямки, и пол сделан весь из металла. Металлом, как правило, закрывают кабельные каналы в электротехнических помещениях, это повсеместная практика, металлические крышки каналов лежат на металлических заземлённых обрамлениях краёв каналов, нарушений требований НТД здесь нет. В связи с этим вопрос: из какого материала Вы предложили бы сделать крышки кабельных каналов, обеспечив такую же механическую прочность и огнестойкость? |
|
|
4.5.2012, 20:15
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 3.5.2012 Пользователь №: 27342 |
как вариант из модульного пола сделать
|
|
|
4.5.2012, 20:28
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
а модульный пол из чистого бетона?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
4.5.2012, 20:31
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Про огнестойкость подскажите, где об этом указано?
А светильники можно не ЛД, а ДРВ повесить. Может подолговечнее будут да и поярче чем ЛН 60 вт. -------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:16 |
|
|
|
|