Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

молодому энэгетику ответь

Кирилл2011
сообщение 26.4.2010, 17:48
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 18098



Закончил институт, хочу устроится энэргетиком.Но когда читаю должностные обязаности глаза становятся все больше и больше icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 36)
haramamburu
сообщение 26.4.2010, 18:21
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Ну... , к окулисту пора. А серьезно - если закончили по профилю, то "должны знать", иль хотяб "слышать"(я ненарочно про "слышать")


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikELektrik
сообщение 26.4.2010, 18:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8.8.2009
Из: г.Чита - г.Калуга
Пользователь №: 15226



Не в обиду будет сказано, просто мой реальный случай, когда пришёл на работу меня спросили "Что закончил?" я им "технарь", ответ был немного шокирующий "ну тогда нормальный, а то если бы институт то плохо дело было-бы" и начали примеры приводить в чём разница технарей и инженеров. Потом не раз слышал приколы как новоиспеченные инженеры приходили работать эл.монтерами, похлеще всякого анекдота будет.

Сообщение отредактировал NikELektrik - 26.4.2010, 19:09
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл2011
сообщение 26.4.2010, 19:16
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 18098



Должен знать понятно.а более подробно ,некоторые работодатели включают в обязаности и теплоснабжение и водоснабжение и сигнализацию. А у меня электроснабжение по отраслям.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 26.4.2010, 19:36
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(Кирилл2011 @ 26.4.2010, 20:16) *
некоторые работодатели включают в обязаности и теплоснабжение и водоснабжение и сигнализацию. А у меня электроснабжение по отраслям.

Энергетик - от слова "энергия", так что все "норм" (не считая сигнализации - там другое, слаботочка, но "курировать" наверняка придется)
Цитата
А у меня электроснабжение
Ну тогда можть поискать должность (гл.?) инженера?
ЗЫ не энергетик, так что это мое ИМХО.


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаровая молния
сообщение 26.4.2010, 19:44
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 14118



Всегда в обязанности энергетика входило тепло. А сейчас ещё - холодная вода и какашки. Это уже ни в какие ворота не лезет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 26.4.2010, 19:53
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(Шаровая молния @ 26.4.2010, 20:44) *
А сейчас ещё - холодная вода и какашки. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Можь "мы" че не знаем? Может "холодная вода и какашки" при перемещении по трубам "дают" "тепло и газ" ? icon_smile.gif


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_G
сообщение 26.4.2010, 20:31
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1200
Регистрация: 17.1.2009
Из: СССР
Пользователь №: 13157



Цитата(haramamburu @ 26.4.2010, 20:53) *
Можь "мы" че не знаем? Может "холодная вода и какашки" при перемещении по трубам "дают" "тепло и газ" ? icon_smile.gif

Нет, на их перемещение затрачивается ЭНЕРГИЯ icon_biggrin.gif


--------------------
Пилите гири Шура, они золотые..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слава
сообщение 26.4.2010, 21:19
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1486
Регистрация: 17.8.2005
Из: г.Боровичи
Пользователь №: 3690



И на производство тоже. icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 26.4.2010, 21:44
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



ещё скажите и на потребление icon_biggrin.gif


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_G
сообщение 26.4.2010, 21:54
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1200
Регистрация: 17.1.2009
Из: СССР
Пользователь №: 13157



Вот оно какое "широкое" понятие- Энергетик.

P/S Работал одно время не по профилю в гос. структуре. Так там в ОК кадровик долго не могла уложить в своей голове мою специальность (квалификацию) по диплому "Инженер-электрик" icon_eek.gif Как мол какой-то "электрик" может быть инженером, а вот по ее мнению "энергетик", вроде ничего...


--------------------
Пилите гири Шура, они золотые..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 26.4.2010, 22:08
Сообщение #12


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Dmitry_G @ 26.4.2010, 21:54) *
Так там в ОК кадровик долго не могла уложить в своей голове мою специальность (квалификацию) по диплому "Инженер-электрик"

В квалификации кадренницы сильно сомневаюсь, ибо ЕТКС у них под рукой должен быть.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikELektrik
сообщение 27.4.2010, 13:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8.8.2009
Из: г.Чита - г.Калуга
Пользователь №: 15226



Интересно конечно учиться на инженера-электрика и делать курсовики на тему «Проектирование тепловых сетей».
Где нужно было:
1. Сформировать застройку заданного района.
2. Рассчитать теплопотребление потребителей.
3. Выбрать трассу и профиль теплосети.
4. Выбрать котлоагрегаты котельной.
5. Произвести гидравлический расчёт теплосети и вычертить пьезометрический график.
6. Определить параметры теплоизоляции теплопроводов и величины теплопотерь в них.
7. Выбрать циркуляционные насосы.
8. Выбрать аппараты защиты и дистанционного управления электродвигателями ПНС
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 27.4.2010, 20:14
Сообщение #14


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



не путаете с инженером-энергетиком?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikELektrik
сообщение 28.4.2010, 16:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 8.8.2009
Из: г.Чита - г.Калуга
Пользователь №: 15226



Цитата(с2н5он @ 28.4.2010, 2:14) *
не путаете с инженером-энергетиком?

Пришлось в диплом заглядывать... присуждена квалификация - инженер, по специальности "Электроснабжение". Выходит я просто инженеришка, а я то думал инженер-электрик icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_G
сообщение 28.4.2010, 20:32
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1200
Регистрация: 17.1.2009
Из: СССР
Пользователь №: 13157



Цитата(Roman D @ 26.4.2010, 23:08) *
В квалификации кадренницы сильно сомневаюсь, ибо ЕТКС у них под рукой должен быть.

Я вообще в последние 10лет сомневаюсь в чьей-либо квалификации. Особенно в квалификации "молодых специалистов".Знаете как раньше называли заочников с дипломом о ВО?-"Дуб с липой".Теперь это относится в полной мере и к очникам.

Сообщение отредактировал Dmitry_G - 28.4.2010, 20:33


--------------------
Пилите гири Шура, они золотые..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 28.4.2010, 20:42
Сообщение #17


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Dmitry_G @ 28.4.2010, 20:32) *
Знаете как раньше называли заочников с дипломом о ВО?-"Дуб с липой".

Чем отличается студент-заочник от столицы Камбоджи? - Пномпень и пень-пнём.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 28.4.2010, 20:53
Сообщение #18


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(Dmitry_G @ 28.4.2010, 21:32) *
Теперь это относится в полной мере и к очникам.

Очники... Кто нить объясните, что за очники сейчас "появились", что учатся 1-2 дня в неделю и даже имеют отсрочку от армии?


--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 28.4.2010, 20:57
Сообщение #19


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(haramamburu @ 28.4.2010, 20:53) *
что учатся 1-2 дня в неделю и даже имеют отсрочку от армии?

Любой каприз за ваши деньги! Глвное условие - добровольность:
"Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса является составной частью добровольной подготовки гражданина к военной службе"


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Глэн_*
сообщение 29.4.2010, 11:00
Сообщение #20





Гости






хватит тут изгаляться над заочниками!
сам я заочник, но уверен, что умнее многих очников после технаря окончивших ВУЗ с красным дипломом!

Когда поступил в институт, то специальность называлась- инженер- энергетик, потом проучившись до 5 курса профессор поведал, что нет такой специальности в стандарте и нас будут доучивать как инженеров- электриков...

вобщем Энергетиком работать не так уж и тяжко, если есть знания!
да и к чему роптать?
уж коли избрали себе такую специальность, то будьте готовы, что могут вас вызвонить в любое время суток и прийдётся ехать и устранять или локализовать аварию.

ах да, чуть не забыл- учиться не грех в любом возрасте и нет предела для самосовершенствования!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_G
сообщение 29.4.2010, 20:58
Сообщение #21


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1200
Регистрация: 17.1.2009
Из: СССР
Пользователь №: 13157



Цитата(Глэн @ 29.4.2010, 12:00) *
хватит тут изгаляться над заочниками!
сам я заочник, но уверен, что умнее многих очников после технаря окончивших ВУЗ с красным дипломом!


А остальные в вашей группе?

В общем хотели сказать что уровень образования в "высшей школе" в постсоветское время заметно снизился. Если старые ВУЗы еще как-то сохраняя свой престиж "еще не совсем...", то новые особенно "гуманитарии" -"совсем никак...". Вспомните, каков процент выпускников средних школ поступали в ВУЗ? Я так полагаю 10-15.Еще меньше эти ВУЗы заканчивали.А с "красным" на весь институт было человек пять.
Блин! У нас вообще дошли до того, что ВУЗы появились в "мелких" райцентрах.А преподавали в них молодые учителя ср.школ (которые закончили аналогичный ВУЗ icon_smile.gif ).Хотя их "преподавание" в основном сводилось к сбору "бабла"


--------------------
Пилите гири Шура, они золотые..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 29.4.2010, 21:14
Сообщение #22





Гости






Работающий по спец. заочник во много раз лучше.... Так что не надо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry_G
сообщение 29.4.2010, 21:26
Сообщение #23


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1200
Регистрация: 17.1.2009
Из: СССР
Пользователь №: 13157



Цитата(Гость_Сергей_* @ 29.4.2010, 22:14) *
Так что не надо.

Да и ни чуть... icon_smile.gif


--------------------
Пилите гири Шура, они золотые..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_AaLeXx_*
сообщение 29.4.2010, 21:31
Сообщение #24





Гости






Народ, заочники знают гораздо больше чем очники!!! Сам учусь на заочном, стаж в энергетике более 6 лет, мне счас 28 лет, и в группе есть народ и к 50 годам уже, почти весь народ либо бывшие монтажники, либо ИТР, ВЕСЬ народ не один год работает по специальности. В отличие от очников которые практические навыки приобретают только на лабораторных работах. Был случай когда собирали цепь на ТОЭ, собрали ждем препода чтобы проверил (без этого цепь нельзя включать в сеть) препод пришел и спросил: вы заочники? - да! все по спец-ти работают? - все! тогда включайте, я ничего проверять не буду, у меня проблем с заочниками никогда не было!
И случай рассказал: задал вопрос студентам (очникам) почему начинает греться вилка прибора или корпус розетки? что надо сделать? Ну ответ он имел в виду что разболтались контакты, увеличилось сопротивление и т.п. На следующий день не пришла пара студентов, когда спросил где они, ответили что они решили контакты подтянуть в розетке, а что перед этим электричество вырубить надо они не знали... обоих шарахнуло... Вот и разница, заочник по специальности это практика+теория, очник это только теория, а потом практика.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
электрик Дмитрий
сообщение 30.4.2010, 8:43
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 23.8.2007
Из: МО, Климовск
Пользователь №: 9263



Коллеги не вдавайтесь в крайности я думаю что и очники и заочники бывают хорошими и плохими специалистами:
так если говорить о заочниках, то одно дело когда человек работает по специальности(допустим электриком) и идет получить образование инженера-электрика заочно(очень большая вероятность, что из выпускника получится грамотный специалист), а другое, когда он же работая сторожем, продавцом(и т.д. и т.п.) или вообще сидя на шее у родителей, пошел учится на инженера-электрика, то зачастую отучившийся инженер не имеет не практических не теоретических знаний, но ищет работу уже по специальности и сразу инженером;
теперь об очниках: тут один вариант, когда человек увлекался электрикой до института, пошел сознательно учится на инженера-электрика, ездил на практики(в результате выпускник имея теоретические знания, набравшись опыта после окончания института, может стать хорошим специалистом), второй вариант когда, человек пошел в институт, чтобы отмазаться от армии или просто родители пристроили, чтоб не болтался, учился постоянно на грани отчисления, то кто в этом случае получится из этого человека не известно.
Хотя любой из этих вариантов тоже не является законом и может далее развиваться уже совсем по другому, в отличии от того как я описал.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Begemot_*
сообщение 19.3.2011, 22:31
Сообщение #26





Гости






Извините, если не в тему. Заканчиваю БНТУ ЭФ по специальности электроснабжение. У нас предусмотрена технологическая практика. Хотелось бы уже что-то поделать на практике, поэтому ищу оплачиваемую. Есть знакомые, которые и на практике, и так работали электриками и электромонтерами, но на предприятиях то делают круглые глаза и говорят, что без корок ПТУ не возьмут. Скажите, можно ли с неоконченным высшим работать электриком, и где? может, это только в сетях или у частника? может кто в курсе, подскажет кто что?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 20.3.2011, 8:00
Сообщение #27


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



можно, но практикантом и вероятнее всего без оплаты (про нас)
а работать электриком (в полном понимании) нельзя


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Begemot_*
сообщение 20.3.2011, 12:49
Сообщение #28





Гости






Ну, прецеденты были. Сосед тоже после 4-го работал на практике в Витебских сетях монтером, да и так знакомые...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 20.3.2011, 13:34
Сообщение #29


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Begemot @ 20.3.2011, 11:49) *
Сосед тоже после 4-го работал на практике в Витебских сетях монтером

И до сих пор...?


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Z.SerVal
сообщение 25.3.2011, 11:20
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22035



Цитата(Кирилл2011 @ 26.4.2010, 19:16) *
Должен знать понятно.а более подробно ,некоторые работодатели включают в обязаности и теплоснабжение и водоснабжение и сигнализацию. А у меня электроснабжение по отраслям.

Про газ забыл icon_wink.gif
Когда в кризис работу искал, наткнулся на объяву о поиске Энергетика, ну там было прописано:
ответственный по электрике, теплу и газу. Решение текущих вопросов по автоматике, слаботочным системам, ОВК. icon_eek.gif За зарплату электрика. fun.gif

Сообщение отредактировал Z.SerVal - 25.3.2011, 17:26


--------------------
Всё будет хорошо. Но не у всех...
Электрик электрику - друг, товарищ и член бригады.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Работник
сообщение 25.3.2011, 15:26
Сообщение #31


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2259
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 19511



С не оконченым высшим не берут на работу еще и по причине отсутствия документа об оконченом электротехническом образовании. Без него по постановлению правительсва нельзя присваивать группу по электробезопасности. Нужно иметь хоть свидетельство об обучении по программе 72 часов
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Z.SerVal
сообщение 25.3.2011, 17:18
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22035



Цитата(Работник @ 25.3.2011, 15:26) *
С не оконченым высшим не берут на работу еще и по причине отсутствия документа об оконченом электротехническом образовании. Без него по постановлению правительсва нельзя присваивать группу по электробезопасности. Нужно иметь хоть свидетельство об обучении по программе 72 часов


Сорри, а техникум не катит? Я понимаю, что институт посерьезней для работодателя.
И во время практики группу должны присвоить.

Сообщение отредактировал Z.SerVal - 25.3.2011, 17:19


--------------------
Всё будет хорошо. Но не у всех...
Электрик электрику - друг, товарищ и член бригады.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
elmex
сообщение 26.3.2011, 9:36
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 15.6.2010
Из: Нижний новгород
Пользователь №: 18659



Кирилл2011, Кирилл2011, а сколько нынче зарплата у молодого энергетика?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kz33
сообщение 26.3.2011, 22:31
Сообщение #34


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 22168



20000 р
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 26.3.2011, 23:17
Сообщение #35


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23334
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



Цитата(Z.SerVal @ 25.3.2011, 17:18) *
Сорри, а техникум не катит?

катит

Цитата(kz33 @ 26.3.2011, 22:31) *
20000 р

неплохо


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
elmex
сообщение 27.3.2011, 10:30
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 15.6.2010
Из: Нижний новгород
Пользователь №: 18659



kz33, 16000
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeed
сообщение 30.3.2011, 20:14
Сообщение #37


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 18746



icon_eek.gif А я плачусь что у меня зарплата маленькая при 24 т.р., наверно это так icon_wink.gif
P.S. С не оконченным ВУЗ или его вообще его нет. Если вам за 18лет и вы Пров. пригодны, то смело можете топать, хоть куда, можете в энергетику. Сомневаюсь, что вас трудоустроят, где ни будь в сетях. А если трудоустроят, то быть тебе вечным эл. монтёрам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены