Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Подключение ПЗУ , Выбор проводки

VOLER
сообщение 22.11.2018, 7:37
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2018
Пользователь №: 54951



Здравствуйте Форумчане,я не совсем в электрике "чайник",но хочется услышать совет профессионалов
Хочу приобрести пуско-зарядное устройство,для облегчения запуска дизеля ам МАЗ - инверторное,I620-RUS.в котором максимальная потребляемая мощность в режиме заряд/запуск - 2,8/11,2 кВт. Вопрос:-обычная гаражная проводка для этой цели не годится?,что сгорит счетчик,автомат,сама проводка?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volt380
сообщение 22.11.2018, 9:27
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2963
Регистрация: 23.7.2009
Из: Волгодонск
Пользователь №: 15076



Термин "обычная Гаражная проводка" в гостах не нашёл, а по сему озвучьте что вы понимаете под "обычная гаражная проводка", сечение подводящей линии, номинал вводного автомата, тип счётчика..


--------------------
Когда жена молчит - её так приятно слушать..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 22.11.2018, 10:17
Сообщение #3





Гости






Цитата(VOLER @ 22.11.2018, 7:37) *
Здравствуйте Форумчане,я не совсем в электрике "чайник",но хочется услышать совет профессионалов
Хочу приобрести пуско-зарядное устройство,для облегчения запуска дизеля ам МАЗ - инверторное,I620-RUS.в котором максимальная потребляемая мощность в режиме заряд/запуск - 2,8/11,2 кВт. Вопрос:-обычная гаражная проводка для этой цели не годится?,что сгорит счетчик,автомат,сама проводка?

Из техпаспорта устройства: "7. Подключение к электросети и подготовка к работе:
Устройство, оборудованное силовой вилкой, подключается к обычной розетке 230В. Однако от обычной бытовой 16-амперной розетки 230В возможна работа только в режиме зарядного устройства 12-вольтовых батарей. Пусковой режим автомобилей даже с сетью бортового питания 12 вольт часто требует более мощного источника питания, чем обычная бытовая розетка, рассчитанная максимум на 3.68кВА. Как правило, таким источником служат специальные силовые выводы на электрощите.
При необходимости подключения изделия непосредственно к электрощитку, демонтируйте (срежьте) силовую вилку, зачистите концы проводов и – желательно – установите контактные клеммы, заизолировав места их крепления к проводам изолентой (см. рис. слева). Далее следуйте следующим инструкциям:
• Коричневый провод (фаза) необходимо подключить к клемме, обозначенной буквой L.
• Синий (нейтральный) провод необходимо подключить к клемме, обозначенной N.
• Желто-зеленый (земля) провод нужно подключать к клемме, обозначенной «РЕ» или символом «***». Провод заземления нужно присоединять первым, а в случае отключения отсоединять последним.
Сам по себе демонтаж вилки не является причиной снятия изделия с гарантии, но расценивается как утрата товарного вида. Т.е. устройство с демонтированной вилкой возврату и обмену не подлежит ..."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 22.11.2018, 12:57
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Простыми словами не пойдет,при мощности в 11 квт ток будет 50А.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Дачник_*_*
сообщение 22.11.2018, 15:38
Сообщение #5





Гости






Цитата(VOLER @ 22.11.2018, 7:37) *
Здравствуйте Форумчане,я не совсем в электрике "чайник",но хочется услышать совет профессионалов

Вопрос:-обычная гаражная проводка для этой цели не годится?,что сгорит счетчик,автомат,сама проводка?

Здравствуйте. Я не совсем в электрике "профессионал", но хочется высказать мнение бытовика-практика.
Если ваша обычная гаражная проводка выполнена правильно (скажем, медь 2,5 мм2, все соединения на совесть), защищена хорошим автоматом с ВТХ С16, честная розетка 16 Ампер (под евровилку со штырями 5мм) оригинального производства, а в гараже вы комфортно можете варить "тройкой" с ПВ 100% и немного "четвёркой" (это важно), то запустите свой МАЗ без проблем. Если МАЗ исправный, конечно.
Сколько там стартер проработает? Секунд 5? Да легко! Посмотрите на ВТХ автомата С16.
Главное - не частить с включением стартера. Давать остывать и стартеру, и автомату, и проводке.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLER
сообщение 22.11.2018, 17:15
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2018
Пользователь №: 54951



Получил более чем исчерпывающую информацию с двух форумов,и склоняюсь к покупке просто хорошего ЗУ ,так как еще в придачу с проблемами по электричеству добавляется ускоренный износ АКБ из-за увеличения тока при пуске,а в сильные морозы вообще отказаться от запуска,себе дороже выйдет.
Спасибо всем!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
просто Гоша
сообщение 22.11.2018, 21:06
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Если вы предполагаете стоянку (ночную) вашего МАЗ-а около гаража то по моему проще и надёжнее сделать подогрев тосола от 220-и и включать его на ночь. Большинство легковушек в северных городах подореваются именно так и там даже на многих открытых стоянках машиноместа оборудованы розетками. А на нашем, например, предприятии мы каждое открытое место стоянки большегрузной техники оборудовали розеткой именно для той же цели - облегчения утреннего пуска.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:20
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены