Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

электродвигатель , как подключить э/двигатель как подключить SOLE 205711514 шесть выв

Гость_Гость_Валера_*_*
сообщение 4.9.2017, 13:15
Сообщение #1





Гости






кто поможет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 5.9.2017, 20:45
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Где вопрос.Куда подключать.Какая сеть.Какой двигатель шильда.хоть что нибудь.

Сообщение отредактировал zendo057 - 5.9.2017, 20:49
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 5.9.2017, 20:57
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



тыц
этот?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 6.9.2017, 4:26
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(Гость_Валера_* @ 4.9.2017, 15:15) *
кто поможет

Я помогу. Минимальная сумма за выезд в пределах Челябинска 1000 руб. Звоните


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeiZ
сообщение 23.10.2017, 18:12
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2017
Пользователь №: 53008



Попробуй обратиться сюда ventilator.ua )Хорошие ребята!)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 12.3.2018, 11:50
Сообщение #6





Гости






Здравствуйте. У меня 2х скоростной двигатель 380В АИР 80А4/2У3 1.5кВт 1500 и 3000 об/мин. Схемы включения "треугольник-двойная звезда" Δ/YY. Девять выводов обозначенных типа С1, С2, С3 и U1,U2,U3 как-то так...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 13:00
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(Костян челябинский @ 6.9.2017, 6:26) *
Я помогу. Минимальная сумма за выезд в пределах Челябинска 1000 руб. Звоните

Хо, а меня тут в Челябинск на Конар периодически бросают. Гостиница Меридиан конечно нормальная, но Питер мне как-то ближе. Да и летать часто боюсь.
Как раз недавно диагностировать двигатель синхронный им ездил.

Цитата(rev1966 @ 12.3.2018, 13:50) *
Здравствуйте. У меня 2х скоростной двигатель 380В АИР 80А4/2У3 1.5кВт 1500 и 3000 об/мин. Схемы включения "треугольник-двойная звезда" Δ/YY. Девять выводов обозначенных типа С1, С2, С3 и U1,U2,U3 как-то так...

Откуда девять выводов? Максимум шесть должно быть. Имеются в виду выводы из самого двигателя.

Сообщение отредактировал Viktor2004 - 12.3.2018, 12:59


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.3.2018, 13:29
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 15:00) *
Хо, а меня тут в Челябинск на Конар периодически бросают.

Блин, типа в Челябе нет нормальных электриков и приводчиков? Фигасе. А кто сейчас на Конаре ГЭ и ГИ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 13:35
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(Костян челябинский @ 12.3.2018, 15:29) *
Блин, типа в Челябе нет нормальных электриков и приводчиков? Фигасе. А кто сейчас на Конаре ГЭ и ГИ?

Я не знаю. Я там только с электронщиком общаюсь.
Меня вызывают потому что станки продала им наша фирма и мы им гарантию обеспечиваем.


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 12.3.2018, 13:39
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Нуу гарантия - дело святое. Ты когда будешь в следующий раз в наших краях, звони. Телефон в профиле. Может баночку чего нибудь крепенького раздавим. У меня еще брат в ваших краях живет. Может поможешь с работой?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 13:48
Сообщение #11


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(Костян челябинский @ 12.3.2018, 15:39) *
Нуу гарантия - дело святое. Ты когда будешь в следующий раз в наших краях, звони. Телефон в профиле. Может баночку чего нибудь крепенького раздавим. У меня еще брат в ваших краях живет. Может поможешь с работой?

Ладно. Не знаю когда в следующий раз туда вызовут. По всей стране мотаюсь


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 12.3.2018, 14:38
Сообщение #12





Гости






Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 13:00) *
Хо, а меня тут в Челябинск на Конар периодически бросают. Гостиница Меридиан конечно нормальная, но Питер мне как-то ближе. Да и летать часто боюсь.
Как раз недавно диагностировать двигатель синхронный им ездил.


Откуда девять выводов? Максимум шесть должно быть. Имеются в виду выводы из самого двигателя.


Правильно понимаете - 9 проводов из двигателя, шесть контактов(шпилек) в клеймной коробке. Правда я немного соврал у АИР 80А4/2У3 380V 1,12/1.5кВт двухскоростной Δ-1500 и YY-3000 об/мин. - на концах обмоток написано: 1U, 1V, 1W 4C32, 4C12, 4C22 2U, 2V, 2W. Сейчас подключен YY-3000 об/мин. - это выглядит так:
1U+4C32 1V+4C12 1W+4C22 а на обмотки 2U, 2V, 2W поданы три фазы 380V. Вопрос у меня такой - как мне включить этот двигатель в Δ-1500??? На крышке клеймной коробки нету у меня проводов с обозначение 4C32, 4C12, 4C22?! Есть только С1,С2,С3,С4,С5,С5...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 15:03
Сообщение #13


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(rev1966 @ 12.3.2018, 16:38) *
Правильно понимаете - 9 проводов из двигателя, шесть контактов(шпилек) в клеймной коробке. Правда я немного соврал у АИР 80А4/2У3 380V 1,12/1.5кВт двухскоростной Δ-1500 и YY-3000 об/мин. - на концах обмоток написано: 1U, 1V, 1W 4C32, 4C12, 4C22 2U, 2V, 2W. Сейчас подключен YY-3000 об/мин. - это выглядит так:
1U+4C32 1V+4C12 1W+4C22 а на обмотки 2U, 2V, 2W поданы три фазы 380V. Вопрос у меня такой - как мне включить этот двигатель в Δ-1500??? На крышке клеймной коробки нету у меня проводов с обозначение 4C32, 4C12, 4C22?! Есть только С1,С2,С3,С4,С5,С5...

Действительно девять. Я ошибся.
Вот это Вам поможет?
http://sampolim-spb.ru/temyi/kak-podklyuch...lektrodvigatel/


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 12.3.2018, 16:13
Сообщение #14





Гости






Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 15:03) *
Действительно девять. Я ошибся.
Вот это Вам поможет?


Я это уже смотрел - не помогло... На моих проводах на трех шт. написано обозначение 4C32, 4C12, 4C22 - что это и куда их цеплять или с какими соединять ник-то понять не может?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 17:44
Сообщение #15


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Во первых надо разорвать среднюю точку звезды. Найти контактор на котором она собирается в одну точку, посмотреть маркировку проводов которые идут на среднюю точку.


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eugevict
сообщение 12.3.2018, 20:15
Сообщение #16


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 41773



Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 17:44) *
Во первых надо разорвать среднюю точку звезды.

Это зачем ее разрывать ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 12.3.2018, 20:20
Сообщение #17


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(eugevict @ 12.3.2018, 22:15) *
Это зачем ее разрывать ?

Автору нужно найти как переключить на треугольник. Нужно опознать девять проводов. Опознать те, что идут на среднюю точку проще всего.


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eugevict
сообщение 13.3.2018, 0:27
Сообщение #18


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 41773



Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 17:44) *
Во первых надо разорвать среднюю точку звезды.

Читаем как написано !
И как это может понять другой человек, он что знает схему Далендера ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 13.3.2018, 5:38
Сообщение #19


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(eugevict @ 13.3.2018, 2:27) *
Читаем как написано !
И как это может понять другой человек, он что знает схему Далендера ?

Если я правильно понял, человек имеет двигатель подключенный в двойную звезду. Теперь он ищет способ переключить его в треугольник. Вот и пытаемся угадать назначение всех девяти проводов имея то что имеем.

Сообщение отредактировал Viktor2004 - 13.3.2018, 5:40


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 10:24
Сообщение #20





Гости






Цитата(Viktor2004 @ 12.3.2018, 17:44) *
Во первых надо разорвать среднюю точку звезды. Найти контактор на котором она собирается в одну точку, посмотреть маркировку проводов которые идут на среднюю точку.


т.е. нужно разбирать двигатель, я правильно понимаю?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 10:32
Сообщение #21





Гости






Цитата(eugevict @ 13.3.2018, 0:27) *
Читаем как написано !
И как это может понять другой человек, он что знает схему Далендера ?


Схему даландера в сети нашел, но в клеймной коробке моего двигателя средней точки по этой схеме нет. Провода (1U + 4C32); (1V + 4C12); (1W + 4C22) - соединены по парно, но вместе эти пары не соединяются, двигатель работает долго и нормально на 3000об/мин., что соответствует схеме - Υ Υ. Этот двигатель я использую на самодельном оцилиндровочном станке, на толстые бревна нужна меньшая скорость.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 10:35
Сообщение #22





Гости






Да и еще в схеме даландера всего лишь 6 выводов, а в моем движке 9 - зачем? С какой целью в клеймную коробку двигателя выводят 6 проводов?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 10:52
Сообщение #23





Гости






Цитата(Viktor2004 @ 13.3.2018, 5:38) *
Если я правильно понял, человек имеет двигатель подключенный в двойную звезду. Теперь он ищет способ переключить его в треугольник. Вот и пытаемся угадать назначение всех девяти проводов имея то что имеем.

Абсолютно верно поняли - нужна схема подключения 9ти проводов, для уменьшения оборотов т.е. включение двухскоростного двигателя с 9-ю проводами по схеме треугольник.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 11:03
Сообщение #24





Гости






Так-же в сети нашел следующее:

Данный двигатель трехфазного переменного тока рассчитан на работу при одном значении напряжения. В режиме БС питание подается на клеммы 2U, 2V и 2W, а клеммы 1U, 1V и 1W соединены между собой перемычками. При работе в режиме МС запитываются клеммы 1U, 1V и 1W, а остальные (2U, 2V и 2W) являются свободными.

Исходя из этого появилась идея - просто подключить три фазы на сдвоенные провода 1U+4C32 1V+4C12 1W+4C22 - что согласно изложенного выше будет МС клеммы 1U, 1V и 1W? Что скажите уважаемые я на правильном пути? Сегодня прозвоню эти контакты, измерю сопротивление обмоток, по идее сопротивление должно быть больше, чем у теперешнего подключения...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 13.3.2018, 11:20
Сообщение #25


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Я думаю вы не на правильном пути.Для начала нужно позвонить,нарисовать что получилось,но помнить,что двухскоростной двигатель может быть уже соединен в треугольник.Думаю вам нужно искать именно ваш вариант.Если подключите стандартно-можете получить КЗ.

Сообщение отредактировал zendo057 - 13.3.2018, 11:23
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 13.3.2018, 14:56
Сообщение #26


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(rev1966 @ 13.3.2018, 12:24) *
т.е. нужно разбирать двигатель, я правильно понимаю?

Нет. Если предусмотрен запуск двигателя в треугольник, звезда у него коммутируется в доступной зоне.

Я бы на месте автора отсоединил бы все клеммы от коробки и прозвонил бы их. Будет понятнее

Скорее всего реализована схема звезда - двойная звезда. В этом случае три обмотки выводятся начала и концы, это шесть. И еще три другие обмотки которые внутри корпуса соединены в звезду.. Получается 9
Рисунок 3 по ссылке
http://promalians.su/index.php/produktsiya...zapchasti-k-nim
Но треугольника тут уже не получится

Сообщение отредактировал Viktor2004 - 13.3.2018, 15:06


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 15:39
Сообщение #27





Гости






Цитата(Viktor2004 @ 13.3.2018, 14:56) *
Нет. Если предусмотрен запуск двигателя в треугольник, звезда у него коммутируется в доступной зоне.

Я бы на месте автора отсоединил бы все клеммы от коробки и прозвонил бы их. Будет понятнее

Скорее всего реализована схема звезда - двойная звезда. В этом случае три обмотки выводятся начала и концы, это шесть. И еще три другие обмотки которые внутри корпуса соединены в звезду.. Получается 9
Рисунок 3 по ссылке
Но треугольника тут уже не получится


Спасибо! Понял, сегодня отсоединю и прозвоню. Но на двигателе и клеммной крышке с обратной стороны нарисовано - Δ / Υ Υ
Может быть конечно ошибка? А может быть у меня две независимых обмотки: по одной паре полюсов на каждую???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 13.3.2018, 15:48
Сообщение #28


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Цитата(rev1966 @ 13.3.2018, 17:39) *
Спасибо! Понял, сегодня отсоединю и прозвоню. Но на двигателе и клеммной крышке с обратной стороны нарисовано - Δ / Υ Υ
Может быть конечно ошибка? А может быть у меня две независимых обмотки: по одной паре полюсов на каждую???


Если имеется коммутация нулевой точки внутри двигателя, треугольник уже не получится. Может его перематывали и так скоммутировали? Я еще не видел что бы на паспортной бирке ошибались

Ссылки-то открываются?
Прикрепленное изображение


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 13.3.2018, 18:16
Сообщение #29





Гости






Viktor2004 - спасибо дорогой за наводку о рассоединении средней точки! Все оказалось просто: стал я провода рассоединять, потянул за них, а они и вылетели из движка... И оказалось что провода промаркированные как 4C32 4C12 4C22 - были просто спаяны и засунуты внуть движка. Померял сопротивление на всех обмотках по 38ом. И теперь все соответствует и шильдику на двигателе и схеме на обратной стороне клемной крышки. Еще раз спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 13.3.2018, 19:39
Сообщение #30


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Цитата(rev1966 @ 13.3.2018, 18:16) *
Все оказалось просто: стал я провода рассоединять, потянул за них, а они и вылетели из движка... И оказалось что провода промаркированные как 4C32 4C12 4C22 - были просто спаяны и засунуты внуть движка.

О как.И что это зафинт? icon_cry.gif icon_wink.gif icon_evil.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_rev1966_*
сообщение 14.3.2018, 7:01
Сообщение #31





Гости






Цитата(zendo057 @ 13.3.2018, 19:39) *
О как.И что это зафинт? icon_cry.gif icon_wink.gif icon_evil.gif


По моему предположению т.к. сделано все аккуратно - провода обжаты и заизолированы термоусадкой - сделано так на заводе. Двигатель покупал на Авито, продавец говорил что он новый, ни где не использовался. Поэтому думаю что завод за неимением пластинчатой перемычки, выполнил её проводами, только вот зачем их обратно во внутрь движка засунули? Для эстетики что ли?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 14.3.2018, 12:33
Сообщение #32


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Цитата(rev1966 @ 14.3.2018, 6:01) *
Для эстетики что ли?
Для заморочки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 17:44
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены