Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Замкнуть цепь при отключении электричества

ardasar
сообщение 17.6.2014, 16:57
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2014
Пользователь №: 39989



Добрый день, форумчане!

Ситуация, в электрике разбираюсь крайне слабо.

Есть прибор, который имеет 2 выхода (сухие контакты). Прибор способен определять замыкание цепи.

Надо сделать отдельную схему, которая позволит при пропадании питания в электрической сети (220В, розетка) замыкать(или размыкать, неважно) отдельную цепь (к прибору).

Т.е. получится

Прибор подключен к розетке №1
Прибор постоянно работает, сухие контакты постоянно разомкнуты.
При пропадании питания в розетке №2 происходит замыкание сухих контактов. => Прибор реагирует на замыкание и совершает какие-то действия.

Это из инструкции к прибору
Входной ток датчика «сухие контакты» при напряжении 5В
10 мА
Пороги срабатывания:
состояние замкнуто более 1 мА
состояние разомкнуто не более 10 мкА
Напряжение на разомкнутом датчике
не более 5В

Сразу отмечу, что прибору, в общем, фиолетово, будут ли контакты постоянно замкнуты или постоянно разомкнуты. Можно применить предыдущие описание с "постоянно замкнутым" + "разомкнутым в случае отключения".

Замыкать (размыкать) надо постоянно, т.е. ровно до изменения "статуса" электрической сети. Электричество пропало - разомкнули, появилось - замкнули или наоборот.

на руках имеются
Сам прибор
Блок питания 5В
БлокИ питания ПРИБОРА 12В (1.5А + 0.5А), им в теории можно замкнуть цепь в т.ч.

Сообщение отредактировал ardasar - 17.6.2014, 17:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 17.6.2014, 18:09
Сообщение #2


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



реле


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ardasar
сообщение 18.6.2014, 9:49
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2014
Пользователь №: 39989



S-cream

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что достаточно подойти в магазин, показать вот такую схему и мне смогут подсказать какое именно мне нужно?

Прикрепленный файл  _____.bmp ( 48.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562


Схема чайника, я понимаю, но надеюсь из нее хоть что-то понятно.

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
prude
сообщение 18.6.2014, 11:12
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 8876



да нормально


--------------------
шина находящаяся под высоким напряжением, внешне ничем не отличается от таких же шин, на которых напряжение отсутствует.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены