Охранная зона подстанции |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Охранная зона подстанции |
28.9.2011, 17:51
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 373 Регистрация: 24.12.2009 Пользователь №: 16689 |
Действительно ли существует охранная зона подстанций? Сетевики при согласовании проекта прописали, что в охранной зоне п/с провести кабель в ж/б лотках. Я отдал эту писульку проектировщикам, а они ни в зуб ногой, у меня спрашивают, что это за охранная зона п/с? В поисковике не нашел. Если действительно есть такой документ то дайте ссылочку пожалуйста.
|
|
|
|
|
28.9.2011, 19:38
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
нету, есть только для линий
если я правильно понимаю, у Вас обычная ТП (КТП) с которой пойдет Ваш кабель то там по ПУЭ д.б. мех. защита - не помню расстояние то ли 2 то ли 4 м. -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
28.9.2011, 21:09
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 373 Регистрация: 24.12.2009 Пользователь №: 16689 |
нету, есть только для линий
если я правильно понимаю, у Вас обычная ТП (КТП) с которой пойдет Ваш кабель то там по ПУЭ д.б. мех. защита - не помню расстояние то ли 2 то ли 4 м. П/с 110/6. ОРУ 110 кВ, ЗРУ 6 кВ. |
|
|
28.9.2011, 22:46
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
не встречал
если только исходить из того что должна быть защита от мех. повреждений при движени транспорта 2.3.17 ПУЭ -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
29.9.2011, 17:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 92 Регистрация: 14.9.2011 Пользователь №: 24280 |
У нас в своё время была охранная зона шинного моста в ОРУ. Руководитель подвёл приказ под правила. И Я думаю был прав при работе с ГПМ в ОРУ. Сейчас от ограждения ОРУ необходимо вырубить всю растительность от 15 м, пожарная, первые опоры персонал сетей не смотрит, смотрит персонал ПС, давайте ОРУ сделаем до 2 опоры. Они опять прибавят
Сообщение отредактировал АС-DС - 29.9.2011, 17:46 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:05 |
|
|
|
|