Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Есть устройство, надо питание подобрать...

zOmegA
сообщение 4.4.2006, 8:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 5242



Есть устройство (сканер), но нету к нему блока питания (адаптера). В характеристиках написано: DC 12V, 1.25A.

Че если я на него DC 12V, 2A подам.
Или DC 12V, 10A.

И вообще че енто все такое...

В электричестве я полный ноль, так что пожалуйста, чем больше коментраиев, тем лучше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.4.2006, 11:10
Сообщение #2





Гости






Смело запитайте адаптером DC 12V, 2A
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.4.2006, 13:07
Сообщение #3





Гости






с запасом по току будет только стабильней работать , только блок питания наверное должен быть стабилизированным icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tchernishev
сообщение 5.4.2006, 0:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 31.3.2005
Из: г. Калининград
Пользователь №: 2876



Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 5.4.2006, 12:21
Сообщение #5





Гости






Цитата(Tchernishev)
Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.



Спасибо за ответ!

А если DC 12V 10A.

Хреново сканеру не будет?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOmegA
сообщение 5.4.2006, 12:26
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 5242



Забыл войти! icon_redface.gif

Цитата(Tchernishev)
Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.

icon_lol.gif

Спасибо за ответ!

А если DC 12V 10A.

Хреново сканеру не будет?


--------------------
Жизнь -- игра, не играешь ты, играют тобой!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 5.4.2006, 16:38
Сообщение #7





Гости






не будет...............только зачем из пушки по воробьям icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOmegA
сообщение 6.4.2006, 6:10
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 5242



Цитата(Anonymous)
не будет...............только зачем из пушки по воробьям icon_smile.gif


Просто DC 12V, 2A я видел на ветрине в магазине, а DC 12V, 10A есть в проводках блока питания компьютера. Я не знаю жив ли этот сканер вообще, стоит ли адаптер для него покупать.


А кто сможет мне объяснить, как вообще эти V и A работают... icon_redface.gif


P.S.
Так скажем, электричество в школе и в университете, прошло мимо меня. Но очень хочется знать, чтоб больше не краснеть. icon_redface.gif


--------------------
Жизнь -- игра, не играешь ты, играют тобой!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТЕХНИК
сообщение 23.4.2006, 16:09
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 4946



V- это Вольт, единица электрического напряжения.
А- это Ампер, единица силы электрического тока.
DC- это значит постоянный ток.

Вообще эл.ток- это направленное движение заряженных частиц (электронов в металлах), чем быстрее они движутся, там более и ток.
Существуют проводники и изоляторы(диэлектрики), различие которых в том, что проводники ток проводят, а через изоляторы ток практически не идёт
Ток напрямую зависит от напряжения на концах этого проводника- чем больше напряжениа(вольты), тем больше и ток(амперы). Есть ещё величина- сопротивление проводника. Это означает, что ток не может безпрепятственно проходить через проводник, проводник как бы "сопротивляется" току благодаря своим физическим и химическим свойствам. Сопротивление измеряется в Омах. Электрическая мощность измеряется в Ваттах (Вт)-это работа тока за единицу времени.

При напряжении 1 Вольт на концах проводника сопротивлением 1 Ом через этот проводник течёт ток, равный 1 Ампер и действует мощность 1 Ватт.

Вот формулы, связывающие эти четыре величины:
U- напряжение в вольтах,
I- сила тока в амперах,
R- сопротивление в Омах,
P-мощность тока в Ваттах.

U=I*R I=U/R R=U/I P=U*I

Токи (и напряжения) бывают как постоянные (DC), так и переменные (АС). при постоянном токе электроны движутся только в одну сторону, а при переменном они двигаются в разных направлениях, то есть полярность изменяется периодически. Количество таких изменений направления тока за секунду- это частота переменного тока, измеряемая в Герцах (Гц или Hz).

В розетках у нас- переменное напряжение 220 В АС, а после адаптера, понижеющего и выпрямляющего напряжение становится постоянным, в вашем случае 12В.

П.С. К компутеру лучше не подрубать сканер, так как в случае, если он неисправен, может погореть блок питания компа. А 10А (...мпер) там нагрузка, допустимая для блока питания, но так как при этом к нему подключены узлы компьютера, потребляющие приличный ток, советую не нагружать этот выход блока питания дополнительным сканером.


--------------------
Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 9:19
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены