Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Заключение

Гость_Petek_*
сообщение 18.7.2005, 17:32
Сообщение #1





Гости






Господа дайте совет какая организация в Нижнем Новгороде может дать заключение по поводу правильного расположения электрокабеля идущего от опоры ВЛЭП до частного дома, и есть ли вообще какие-либо нормативы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 19.7.2005, 11:40
Сообщение #2





Гости






Попробуй сходить в энергозбыт, предприятие электрических сетей это их вотчина.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Чайник_*
сообщение 21.7.2005, 0:27
Сообщение #3





Гости






Цитата(Petek)
...по поводу правильного расположения электрокабеля идущего от опоры ВЛЭП до частного дома, и есть ли вообще какие-либо нормативы.


.....2.4.12. Для ВЛ могут применяться одно- и многопроволочные провода; применение расплетенных проводов не допускается.

По условиям механической прочности на ВЛ следует применять провода сечением не менее: алюминиевые 16 мм , сталеалюминиевые и биметаллические 10 мм , стальные многопроволочные 25 мм , стальные однопроволочные 4 мм (диаметр).

Применение однопроволочных стальных проводов диаметром более 5 мм и однопроволочных биметаллических проводов диаметром более 6,5 мм не допускается.

Для ответвлений от ВЛ к вводам допускается применение неизолированных и изолированных проводов марок и сечений, указанных в табл. 2.4.2.

В районах с одноэтажной застройкой ответвления от ВЛ к вводам рекомендуется выполнять проводами с атмосферостойкой изоляцией. Длина ответвления от ВЛ к вводу должна быть не более 25 м.


И т.д., гл.2.4. ПУЭ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Чайник_*
сообщение 21.7.2005, 0:32
Сообщение #4





Гости






Цитата(Anonymous)
Попробуй сходить в энергосбыт...

В Энергосбыт то же нужно зайти, что бы определить фирму, "заключение" которой, примет ЭнергоНадзор и /или те, кто потребовал от Вас, Petek, "заключение".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.3.2026, 12:10
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены