перегрев дросселя ЛСД , дроссель почти мнгновенно нагревается |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
перегрев дросселя ЛСД , дроссель почти мнгновенно нагревается |
| Гость_Гость_гость_*_* |
26.6.2009, 21:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
был случай меняли сгоревший дроссель в светильники с 40вт ЛДСками.
Поставили- лампа заработала. Прошло секунд 10 завоняло лаком, которым покрыт дроссель, потом повалил дым. Дроссель на эти 10-15секунд нагрелся так что за него взяться было нельзя. Быстро все вырубили. Поставили новый дроссель-такая же хрень. Как такое вообще произошло? ведь обычный дроссель от 40втки даже просто подключенный в розетку 220в не греется- индуктивное сопротивление у него приличное. Далее- лампа все таки загорелась с ним. КЗ в обмотке исключено- проверили три дросселя. |
|
|
|
|
26.6.2009, 22:24
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
Дроссели б/у?Или напруга не 220 в.
А как лампа светит? Сообщение отредактировал Мастер Джу - 26.6.2009, 22:42 -------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
27.6.2009, 16:44
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
был случай меняли сгоревший дроссель в светильники с 40вт ЛДСками. Поставили- лампа заработала. Прошло секунд 10 завоняло лаком, которым покрыт дроссель, потом повалил дым. Дроссель на эти 10-15секунд нагрелся так что за него взяться было нельзя. Быстро все вырубили. Поставили новый дроссель-такая же хрень. Как такое вообще произошло? ведь обычный дроссель от 40втки даже просто подключенный в розетку 220в не греется- индуктивное сопротивление у него приличное. Далее- лампа все таки загорелась с ним. КЗ в обмотке исключено- проверили три дросселя. А дроссель какой- УБЕ или УБИ? Вообще эта штука не дросселем обзывается, а устройством балластным индуктивным или емкостным. Отсюда и возможная неисправность, индуктивный подключается напрямую, а емкостной через конденсатор. Смотри внимательно!!! |
|
|
27.6.2009, 16:55
Сообщение
#4
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 16.11.2008 Из: Украина Запорожье Пользователь №: 12584 |
Цитата Поставили новый дроссель-такая же хрень. А интересно ! Что надо сделать с дросселем чтобы получить такой эффект? Будем считать что напряжение в сети 220 вольт
|
|
|
|
|
27.6.2009, 17:35
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:29 |
|
|
|
|