Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Сетевые атаки , Много

Дежурный ПС-500
сообщение 4.5.2009, 21:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 10525



Поставил недавно каспера интернет-секьюрити, постоянно выдает что на мой комп произошла сетевая атака. Что это значит, и главное что делать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Doc1.doc ( 195 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mic61
сообщение 4.5.2009, 22:17
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1563
Регистрация: 7.2.2008
Из: Россия, ДНР, Донецк
Пользователь №: 10408



Цитата(Дежурный ПС-500 @ 4.5.2009, 20:37) *
Поставил недавно каспера интернет-секьюрити, постоянно выдает что на мой комп произошла сетевая атака. Что это значит, и главное что делать?

Ничего страшного не происходит. Делать ничего не надо, только почаще обновляйте базы. Почитайте вот здесь : http://2ip.ru/stat/firewall.php


--------------------
Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPetrov
сообщение 4.5.2009, 22:35
Сообщение #3


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



Компьютеры с указанных IP рассылают массовые широковещательные запросы. Цели могут быть разные.
Что делать? Да, собственно, ничего. Но на всякий случай убедитесь, что:
- сняты все галочки в Панель управления -> Система -> вкладка Удалённые сеансы
и
- отключены все левые учётки кроме Администратора и Вашей в Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Локальные пользователи -> Пользователи.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mic61
сообщение 4.5.2009, 23:16
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1563
Регистрация: 7.2.2008
Из: Россия, ДНР, Донецк
Пользователь №: 10408



Спасибо (на всякий случай и я проверил и снял icon_biggrin.gif ) Хотя до этого проверялся. Все порты закрыты Firewall-ом

Сообщение отредактировал mic61 - 4.5.2009, 23:19


--------------------
Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дежурный ПС-500
сообщение 5.5.2009, 21:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 10525



у меня какая запись левая включена посмотрите пожалуйста
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Doc2.doc ( 111.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 260
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPetrov
сообщение 5.5.2009, 22:45
Сообщение #6


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



Данная учётная запись прописывается в операционной системе при инсталляции какого-либо ПО, встречается на компьютерах пользователей часто и в криминальных действиях не замечена. Совершенно безболезненно её можно отключить.

Админа я обычно загоняю под хороший пароль, сам же работаю под пользователем с расширенными правами - вполне оправданный список юзеров домашнего ПК.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:49
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены