Защита кондиционера , обозначение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Защита кондиционера , обозначение |
28.3.2009, 8:57
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
На шильдике кондиционера Daikin указана мощность 3,56 квт , 230 V, 23,8 A
Ниже приведено условное обозначение предохранителя, сбоку от него - 40А, а над ним - max Вопрос: автомат д.б. на 40А или это максимальное значение, которое можно использовать? На других Daikin-ах помельче указан отдельно номинальный и максимальный токи, отдельно рисунок и рядом с ним например 20А. MAX над рисунком отсутствует. Я в проекте поставил С32. Из расчета, что всяко кондиционер больше 2 часов в режиме пуска не будет (интересно, а сколько реально). Ну и имел в виду 32х1,25=40А Монтажник оборудования выкинул мои АВ и поставил свои на 40А, сказав "а то вырубится". Сообщение отредактировал Олега - 28.3.2009, 9:44 |
|
|
Олега Защита кондиционера 28.3.2009, 8:57
Взводатор Цитата(Олега @ 28.3.2009, 7:57) На шильди... 28.3.2009, 9:36
Олега Да, чувствую себя не уютно у меня на линии 4,0.... 28.3.2009, 9:50
Олега Цитата(Олега @ 28.3.2009, 9:50) Да, чувст... 28.3.2009, 12:57
pvm интересно, почему для автомата 32 А следует предус... 28.3.2009, 14:24
Олега Цитата(pvm @ 28.3.2009, 14:24) ... а нужн... 28.3.2009, 17:58
Взводатор Цитата(pvm @ 28.3.2009, 13:24) интересно,... 30.3.2009, 15:06
pvm по коэффициенту спроса - должно быть задание техно... 28.3.2009, 21:28
Олега Вопрос можно расширить. Как вобще считать распреде... 29.3.2009, 9:24
OBON Цитата(Олега @ 29.3.2009, 12:24) Вопрос м... 29.3.2009, 11:03
Олега Получается согласно п.6.19 "для расчета нагру... 29.3.2009, 11:27
OBON Цитата(Олега @ 29.3.2009, 14:27) Получает... 29.3.2009, 12:35
Олега Цитата(OBON @ 29.3.2009, 13:35) 1. .. В В... 29.3.2009, 14:56
Олега От сердца отлегло . наконец-то поставщик сообщил ... 30.3.2009, 17:17
Andrey59 По памяти в таких серъезных кондиционерах как Daik... 31.3.2009, 8:31![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 2:54 |
|
|
|
|