Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Защита кондиционера , обозначение

Олега
сообщение 28.3.2009, 8:57
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



На шильдике кондиционера Daikin указана мощность 3,56 квт , 230 V, 23,8 A
Ниже приведено условное обозначение предохранителя, сбоку от него - 40А, а над ним - max
Вопрос: автомат д.б. на 40А или это максимальное значение, которое можно использовать?

На других Daikin-ах помельче указан отдельно номинальный и максимальный токи, отдельно рисунок и рядом с ним например 20А. MAX над рисунком отсутствует.

Я в проекте поставил С32. Из расчета, что всяко кондиционер больше 2 часов в режиме пуска не будет (интересно, а сколько реально). Ну и имел в виду 32х1,25=40А
Монтажник оборудования выкинул мои АВ и поставил свои на 40А, сказав "а то вырубится".

Сообщение отредактировал Олега - 28.3.2009, 9:44
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Олега   Защита кондиционера   28.3.2009, 8:57
- - Взводатор   Цитата(Олега @ 28.3.2009, 7:57) На шильди...   28.3.2009, 9:36
- - Олега   Да, чувствую себя не уютно у меня на линии 4,0....   28.3.2009, 9:50
|- - Олега   Цитата(Олега @ 28.3.2009, 9:50) Да, чувст...   28.3.2009, 12:57
- - pvm   интересно, почему для автомата 32 А следует предус...   28.3.2009, 14:24
|- - Олега   Цитата(pvm @ 28.3.2009, 14:24) ... а нужн...   28.3.2009, 17:58
|- - Взводатор   Цитата(pvm @ 28.3.2009, 13:24) интересно,...   30.3.2009, 15:06
- - pvm   по коэффициенту спроса - должно быть задание техно...   28.3.2009, 21:28
- - Олега   Вопрос можно расширить. Как вобще считать распреде...   29.3.2009, 9:24
|- - OBON   Цитата(Олега @ 29.3.2009, 12:24) Вопрос м...   29.3.2009, 11:03
- - Олега   Получается согласно п.6.19 "для расчета нагру...   29.3.2009, 11:27
|- - OBON   Цитата(Олега @ 29.3.2009, 14:27) Получает...   29.3.2009, 12:35
|- - Олега   Цитата(OBON @ 29.3.2009, 13:35) 1. .. В В...   29.3.2009, 14:56
- - Олега   От сердца отлегло . наконец-то поставщик сообщил ...   30.3.2009, 17:17
- - Andrey59   По памяти в таких серъезных кондиционерах как Daik...   31.3.2009, 8:31


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 2:54
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены