Получение акта допуска для квартиры , что для этого требуется? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Получение акта допуска для квартиры , что для этого требуется? |
| Гость_Гость_Роман_*_* |
14.1.2009, 16:56
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Собственно вопрос в том, какие документы необходимо предъявить инспектору, чтобы оон приехал на место для осмотра квартиры?
1. Согласованный проект 2. Технический отчет о проведении испытаний 3. Доверенность от владельца квартиры Поправьте меня, пожалуйста, если не прав |
|
|
|
|
14.1.2009, 20:19
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 24.12.2008 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12937 |
Вам это должны сказать в том месте где вы согласовывали свой проект.
|
|
|
| Гость_с2н5он_* |
15.1.2009, 0:04
Сообщение
#3
|
|
Гости |
обратись к иснпектору Ростехнадзора - он даст перечень документов, кстати ему по барабану, собственник ты или арендатор, т.к. счас при смене собственника или арендатора Акта-допуск не требуется (если нет реконструкции разумеется)
|
|
|
15.1.2009, 9:42
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Какая смена собственника? В голове темы "Получение акта допуска для квартиры". Акт нужно подписывать. Доверенность нужна.
Сообщение отредактировал Олега - 15.1.2009, 9:44 |
|
|
|
|
16.1.2009, 11:55
Сообщение
#5
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 821 Регистрация: 16.3.2008 Из: г. Волгоград Пользователь №: 10720 |
насколько я знаю- надо зарегистрированный проект, хороший техотчёт, свидетельство о праве на собственность или договор аренды, ИНН, паспорт, акт балансовой принадлежности.
|
|
|
| Гость_Гость_Роман_*_* |
17.1.2009, 14:56
Сообщение
#6
|
|
Гости |
С проектом и техотчетом все понятно.
Если не собственник, то, как понимаю, нужна доверенность от владдельца квартиры? А как получать акт балансовой принадлежности? Это вель не акт разграничкения мощностей? |
|
|
| Гость_Инженер ПТО_* |
19.1.2009, 22:21
Сообщение
#7
|
|
Гости |
Идёте в городскую электрическую сеть. Там вам обязаны выдать пакет документов на оформление Акта. Там же получите Техусловие, где всё по пунктам будет расписано, что Вам нужно будет сделать. Выполняете Техусловия. Главное в них - Проект электроснабжения, выполнение которого заказываете фирме, имеющей соответствующую лицензию. Далее согласовываете этот проект в Энергосбыте, Электрических сетях, Ростехнадзоре и Собственником здания. Выполняете проект и получаете Справку о выполнении Техусловий. Далее получаете Акт, далее заключаете Договор с Энергосбытом, после в Ростехнадзоре получаете Акт о допуске включения электроустановки.
Если некогда этим заниматься, то есть фирмы, которые за плату все документы оформят без Вас. |
|
|
|
|
20.1.2009, 10:38
Сообщение
#8
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
|
|
|
| Гость_инженер ПТО_* |
20.1.2009, 21:01
Сообщение
#9
|
|
Гости |
Инженер ПТО, скажите, если мощность квартиры не увеличивается, то получать ТУ возможно и не нужно? Достаточно справки на мощность? Нужно определится: жилая у Вас квартира или нежилое помещение. Вероятно нежилое (офис, склад, магазин), ибо для жилого помещения (частная квартира) не нужен Акт. Если до Вас в нежилом помещении уже находилась какая-либо фирма, то нужно в энергосбыте поднять все доки по данному Потребителю. Далее идёте к гл. инженеру городских сетей на приём с Вашей проблемой. По крайней мере на нашем предприятии дело поставлено так. Если помещение новое, то обязательно нужно получить ТУ. Я подзабыл, вроде около 2-х кВт положено на кв. метр. Обязательно собственник здания (ТСЖ, ДЕЗ или нечто подобное) должно дать согласие на подключение к электрической сети здания. Иначе могут возникнут проблемы при подключении с собственником. Практика показывает, что данная проблема решается взяткой собственнику. Но он НЕ ИМЕЕТ права запрещать подключение, если у Вас на руках АКТ разграничения. |
|
|
| Гость_Инженер ПТО_* |
20.1.2009, 21:02
Сообщение
#10
|
|
Гости |
Я смотрю Вы из Питера - слышал, что у Вас там дерут приличные бабки за составление АКТа. Больше, чем в Москве.
У нас в Подмосковье пока АКты делаются бесплатно. |
|
|
|
|
20.1.2009, 21:22
Сообщение
#11
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Нужно определится: жилая у Вас квартира или нежилое помещение. Вероятно нежилое (офис, склад, магазин), ибо для жилого помещения (частная квартира) не нужен Акт. .. Если помещение новое, то обязательно нужно получить ТУ. Я подзабыл, вроде около 2-х кВт положено на кв. метр. .. 1. В вопросе обозначена квартира. Если помещение признано нежилым - это уже и не квартира. Почему после реконструкции электроустановки (в виде квартирного щита и прочего) не требуется Акт допуска? 2. Из какого документа "около 2 кВт .. на кв. метр"? Кем "положено"? 3. Акт разграничения у нас бесплатный. Правда стали требовать "проектный акт разграничения". Но для квартир.. пока случая не было. |
|
|
| Гость_инженер ПТО_* |
25.1.2009, 13:25
Сообщение
#12
|
|
Гости |
А с чего это требовать с жильца получать Акт допуска?
И кто требует? Акт разграничения оформляется между Горсетью и Потребителем. В данном случае Потребитель - это организация, эксплуатирующая ваш дом. Вот пусть эта организация и заботится об актах, как разграничения, так и о допусках о включении. |
|
|
25.1.2009, 19:02
Сообщение
#13
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
А с чего бы и не потребовать?
Владелец квартиры владеет и частью электроустановки (в пределах своей квартиры). ПУЭ распространяется на реконструируемые эл.установки. Кто обязан блюсти надзор за соблюдением правил устройства? ЖЭК, ТСЖ? Это в какой такой эксплуатирующей организации есть спецы выписывающие допуск электроустановки в эксплуатацию? Как жековский "ветеран" могу уверить Вас - нет там таковых. В каком доке прописано право ЖЭКа на подобную приемку? . Мнение Гос.Инспектора:"ПУЭ распространяется на вновь вводимые ЭУ и Ростехнадзор проверяет ЭУ граждан(владельцев ЭУ до 1000 В) только на стадии допуска! В дальнейшем эти ЭУ не поднадзорны(и при смене собственника тоже)". Т.е. до очередной реконструкции. В отдельно взятой квартире можно нагородить немало представляющего опасность даже для жителей других квартир. |
|
|
| Гость_Инженер ПТО_* |
26.1.2009, 20:15
Сообщение
#14
|
|
Гости |
Я Вам сказал, что ЖЭК (ТСЖ) должен получать сам АКты разграничения на "свои" дома.
Это не дело собственников квартир. Ещё раз поясню: дядя или тётя из представителей ЖЭКа (ТСЖ) идёт сам(а) в гор.сеть и энергосбыт, где и решает данную проблему. Если у Вас потребляемая мощность превышает 10 кВт, вы сделали ремонт и не хотите иметь проблем с собственником дома, то тогда нужно было сперва получить техусловия в горсети, заказать проект, потом этот проект согласовать с тремя сторонами, сделать согласно проекту реконструкцию, получить Справку о выполнении ТУ и после этого получить Акт разграничения, а затем и Акт допуска. В своей практике я не сталкивался с подобным. Акт всегда оформлялся или для собственников нежилых помещений или для частных домов (коттеджей). Или я не совсем понимаю Вашу проблему или вы что-то не договариваете. |
|
|
| Гость_Гость_* |
26.1.2009, 20:19
Сообщение
#15
|
|
Гости |
Кстати, сегодня столкнулся с новым для меня обстоятельством.
Нужно оформить Акты разграничения для интернет-компании, у которой свичи расположены в щитках коллективной антены в подъездах. Десятки подъездов в десятках домах. По правилам - необходимо на каждый щиток оформлять Акт разграничения, но это бред какой то получается. Вобщим придётся озадачить вышестоящее руководство. |
|
|
11.6.2009, 8:44
Сообщение
#16
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 176 Регистрация: 16.9.2008 Пользователь №: 12073 |
Господа, что вы подразумеваете под словом "лицензия"? В законе о лицензировании электромонтажных работ нет. (там нет и проектирования). Есть проектирование и монтаж пожарной сигнализагнализации. сейчас даже убрали все на строительные работы.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:24 |
|
|
|
|