помогите зажець лампы ДНАТ и ДРИ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
помогите зажець лампы ДНАТ и ДРИ |
| Гость_Гость_* |
3.12.2008, 8:40
Сообщение
#1
|
|
Гости |
знакомый электрик подогнал ДРЛовскую катушку на 250W и 2.15A,сказал что лампа будет гореть без всякого ИЗУ.в нете насоветовали что я смогу зажечь с этой катушкой только лампы ДНАТ-150 и ДРИ-250,но ИЗУ нужен полюбому.вот сейчас сижу в замешательстве.....подскажите используется ли вобе ИЗУ в ДРЛ фонарях и какое оно мне нужно чтоб зажечь ДНАТ И ДРИ максимальной мощности.....заранее спасибо!!!
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_Алекс_*_* |
3.12.2008, 9:40
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Кроме катушки вам еще и ПРА надо! А вообще купите нормальный светильник уже в сборе и не морочьте себе голову.
|
|
|
3.12.2008, 10:35
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Для ДРЛ250 достаточно дросселя на 250W, а для ДНАТ нужно ещё и ИЗУ.
Хотя, для большего счастья можно добавить к дросселю и конденсатор.... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
| Гость_Гость_* |
3.12.2008, 10:54
Сообщение
#4
|
|
Гости |
|
|
|
|
|
3.12.2008, 11:02
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
дак на ДРЛовских фонарях стоят изу или нет? Нет для ДРЛ не нужно ИЗУ. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
| Гость_Гость_* |
3.12.2008, 20:16
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Два года назад ушел с должности руководителя службы горсвета. Лампы ДРЛ работают с дросселем ( катушкой ). ИЗУ не нужно. для включения ламп ДРИ и ДНАТ необходим дроссель и ИЗУ . для всех ламп конденсатор устанавливают по желанию.
дроссель 250 ВТ 2.15 А подойдет только для ламп ДРЛ, ДРИ , ДНАТ - 250 вт. ИЗУ можно применить двух или трехконтактное. я вот все собираюсь коробку ИЗУ выбросить ..... |
|
|
3.12.2008, 20:30
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1486 Регистрация: 17.8.2005 Из: г.Боровичи Пользователь №: 3690 |
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
3.12.2008, 20:44
Сообщение
#8
|
|
Гости |
ЗАПОМНИТЕ ЧТО В ЛАМПАХ ДНАТ НАХОДИТСЯ РТУТНО-НАТРИЕВАЯ АМАЛЬГАМА, И ТАКИЕ ЛАМПЫ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УТИЛИЗАЦИИ. ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮТ ЗАРУБЕЖНЫЕ МОДИФИКАЦИИ С БЕЗРТУТНЫМ НАПОЛНЕНИЕМ ФИРМ ФИЛИПС И СИЛЬВАНИЯ
Caps отожмите, Вы ведь уже не в Горсети начальником... Сообщение отредактировал AlexPetrov - 4.12.2008, 4:05 |
|
|
2.2.2009, 14:33
Сообщение
#9
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 9.9.2007 Из: Москва Пользователь №: 9389 |
.
я вот все собираюсь коробку ИЗУ выбросить ..... [/quote] А какие ИЗУ?Если трёхконтактные и подходящие для Днат-150-нужно 2-3шт(с разумной оплатой) |
|
|
| Гость_Гость_* |
12.2.2009, 20:37
Сообщение
#10
|
|
Гости |
двух
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 0:00 |
|
|
|
|