Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Номинальная мощность

Visio
сообщение 27.10.2008, 12:44
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 8134



что то меня начало клинить)))
Прошу пояснить...

1) Простой пример: паспорт эл. двигателя Номин. ток, косинус фи, номинальная мощность.

Номинальная мощность дана в кВт. И при этом дан кос фи!?
Логично было бы мощность в кВА и косинус фи!!!!

Потому как всегда наивно считал, что кВА*косинус фи= кВт

2) В задании на электроснабжении допустим на собранный щит автоматики давали мощность в кВт... (Брал ном. мощность (кВт)* косфи*коэф спроса)
А тут заказчик запросил в кВА обосновав это тем что им нужна полная мощность.

Разъясните мне пожалуйста ситуацию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:01
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены