Номинальная мощность |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Номинальная мощность |
27.10.2008, 12:44
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 29.1.2007 Пользователь №: 8134 |
что то меня начало клинить)))
Прошу пояснить... 1) Простой пример: паспорт эл. двигателя Номин. ток, косинус фи, номинальная мощность. Номинальная мощность дана в кВт. И при этом дан кос фи!? Логично было бы мощность в кВА и косинус фи!!!! Потому как всегда наивно считал, что кВА*косинус фи= кВт 2) В задании на электроснабжении допустим на собранный щит автоматики давали мощность в кВт... (Брал ном. мощность (кВт)* косфи*коэф спроса) А тут заказчик запросил в кВА обосновав это тем что им нужна полная мощность. Разъясните мне пожалуйста ситуацию! |
|
|
Visio Номинальная мощность 27.10.2008, 12:44
10000Serg 1) Ну это чтобы полную мощность узнать..
кВт/косин... 27.10.2008, 14:40
Visio 1)Ну а всё же задания на электроснабжение нужно вы... 27.10.2008, 15:08
ОБОН Цитата(Visio @ 27.10.2008, 12:44) 1) Прос... 28.10.2008, 0:55
Коот Согласен с ОБОНом. Мощность на шильдике эл. двигат... 28.10.2008, 6:59
Visio Огромное спасибо уважаемые ОБОН и КООТ. НО вот всё... 28.10.2008, 9:32
ОБОН Цитата(Visio @ 28.10.2008, 9:32) ... НО в... 30.10.2008, 20:27
Коот Я не знаю что это такое. Предлагаю позвонить на за... 28.10.2008, 14:27
Слава А Коот молодец, доходчиво объяснил. 28.10.2008, 22:16
Tchernishev Возможно в уже в паспортных данных предусматривает... 29.10.2008, 13:11
Visio Цитата(Tchernishev @ 29.10.2008, 10:11) В... 30.10.2008, 11:50
Tchernishev ну вообще-то он тоже потребляет электроэнергию... 30.10.2008, 12:26![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:01 |
|
|
|
|