Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Понижающий трансформатор для очистителя Winix 5510 , Помогите выбрать трансформатор

Lowenbrau
сообщение Вчера, 20:21
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: Вчера, 20:06
Пользователь №: 64511



Заказал из США очиститель воздуха Winix 5510. Ссылку на мануал с его техническими характеристиками разместить по правилам форума не могу, но из важного я увидел там следующее:
1) Мощность: 65 W
2) Вольтаж: 120 V / 60 Hz

В российские розетки на 220, как меня заранее предупредили, 120 вставлять нельзя. Нужен понижающий трансформатор. Здесь-то как раз и прошу помощи у знающих людей. Начал искать и запутался. Есть модели абсолютно разные, от 500 рублей до 10 000 рублей. Не знаю, какой выбрать, чтобы и не переплатить (использовать его буду только на очиститель), чтобы не брать мощность уж слишком большую. Не хочу купить какую-то "китайскую" поделку, которая вообще не трансформатор, а разветвитель, и все равно мне всю квартиру спалит, или будет гудеть, нагреваться. Короче, чтобы была безопасна

Помогите, пожалуйста, выбрать понижающий трансформатор конкретно под эту бытовую технику. Если можно, прям конкретный вариант мне тыкнуть, мол "друг, бери этот и будешь спокоен". Когда варианты "можно тот, но можно и этот", я только запутаюсь еще больше

Плюс опционально специалистам такой вопрос, нужно ли включать этот трансформатор напрямую в розетку, или можно через сетевой фильтр? Сейчас у меня к розетке, куда планирую подключить очиститель, подключен сетевой фильтр на 6 розеток, туда включена электротехника, типа телевизора, приставки. Хочу понять, нужно ли этот сетевой фильтр передислоцировать в другое место, а розетку освободить исключительно под трансформатор и очиститель, или могу в тот же сетевой фильтр вставить трансформатор и уже через него подключать очиститель?

Всем заранее спасибо за ответы!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.1.2026, 15:12
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены