Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть тему
off.open
сообщение 21.3.2021, 15:43
Сообщение #41


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1880
Регистрация: 2.11.2016
Пользователь №: 50389



Цитата(Олега @ 21.3.2021, 15:51) *
Противоположную сторону можно не рисовать. Результат будет тот же, по пересечению 2-х векторов.[color="#808080"][size=1] (я для полноты картинки все рисовал)
Всё ... я понял, могу теперь определить и потенциал на корпусах и напругу в квартирах (на фазах) ... ликбез под старость, который могет пригодиться только в плане теории. icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 21.3.2021, 16:15
Сообщение #42


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18083
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(off.open @ 21.3.2021, 15:43) *
..могет пригодиться только в плане теории..
На практике достаточно понимать, в каких пределах возможно смещение.
При малых нагрузках можно иметь ввиду сопротивления ЗУ (если ср.(.) связана с землёй).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Неучь
сообщение 21.3.2021, 22:09
Сообщение #43


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.3.2021
Пользователь №: 58327



В моем городе абсолютно каждый электрик что я знаю при замене электрики садит землю на корпус подъездного щита. При этом они не понимают отказ от зануление и уговаривают что так лучше. При этом на Кабель 2.5 автомат соответсвенно 25а классическое советское обучение. И 16А на полторашку и работают они так 10-20 лет. И судя по их рассказам все заказчики очень довольны их работой. И тут я вроде понимаю что это не правильно! Но когда открываю щит в любом подъезде ради интереса или заглядываю через стекло в щиток магазинов в которых не так давно закончился ремонт. А там обсолютно также картина и этотгодами работает я начинаю сильно сомневается во всех этих гостах и пуэ.

И так как я неучь могу позволить себе вопрос любой тупости а мб и не тупости!) Так вот почему нельзя на этот зануляющий проводник просто поставить какой-то мощный диод который будет пропускать нагрузку только в одном направлении, из квартиры?? Такой впринцепи не мешало бы и на обычной ноль поставить. Их просто не бывает? Или в чем проблема? Это было бы простейшим решением проблемы обрывом.

Сообщение отредактировал Неучь - 21.3.2021, 21:59
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
off.open
сообщение 22.3.2021, 9:19
Сообщение #44


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1880
Регистрация: 2.11.2016
Пользователь №: 50389



Слава Всевышнему! Надеюсь прочитали и поняли, чем грозит та схема с контактором? Как видите нашлась опасность зануления ... признаюсь, я бы тоже не догадался
Цитата(Неучь @ 21.3.2021, 22:09) *
... А там обсолютно также картина и этот годами работает я начинаю сильно сомневается во всех этих гостах и пуэ.
Ога, это типа ... игра в "русскую рулетку" ... не стрельнуло, значит не будем верить, что стрельнет, когда нить! icon_biggrin.gif
А когда случается что-то ... никто не ищет этих "электриков" ... отвечает или потребитель или "неисправность в ветхой электропроводке".
Эти ГОСТ_ы и "выжимка" из них, т.н. ПУЭ - руководство для проффи и и людей, занимающиеся организацией и реконструкцией электрики. Для обывателя они "не указ" ... коли, он, сунулся не в свое дело и "ластами щелкнул" - считаю, естественный отбор ... если постороннему урон, от его действа - поддерживаю "кровну месть".
Цитата
И так как я неучь могу позволить себе вопрос любой тупости а мб и не тупости!)
Могете, если это не пересекает границ безопасности других.
Цитата
Так вот почему нельзя на этот зануляющий проводник просто поставить какой-то мощный диод который будет пропускать нагрузку только в одном направлении, из квартиры??
Ну да это, как-бы "тупой" вопрос ... такие вопросы возникают от незнания темы (что такое диод, переменное и постоянное напряжение и т.д.)
Цитата
Такой впринцепи не мешало бы и на обычной ноль поставить. Их просто не бывает? Или в чем проблема? Это было бы простейшим решением проблемы обрывом.
Проблема в том, что чтобы всё это объяснить - нам, для Вас, придется прочитать не один курс ТОЭ (теоритические основы электротехники) ... было бы "простейшее решение" ... его давно бы уже внедрили.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.7.2025, 22:06
Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru 
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены