Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Причины пожара в дачном доме

Rowla
сообщение 4.3.2020, 22:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2020
Пользователь №: 56866



Здравствуйте, у нас произошел пожар в дачном доме. По осени как обычно выключили автомат и уехали. В этот понедельник случился пожар. Дача летняя, соседей не было. Электрика подведена от столбы, через керамические изоляторы. После них кабеля идут в дом до щитка. Там счётчик и автомат. Вопрос могло ли что-либо произойти из-за какого-либо внешнего скачка напряжения? Или допустим щиток залило водой? Хотя он внутри и ничего не могло его залить? Сам ещё там не был, говорят что все сгорело- дом деревянный. И ещё : на что обратить внимание при осмотре места? Спасибо
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 5.3.2020, 0:10
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



могло быть всё, а причину должны выяснять пожарные, Вы вряд ли что найдете, разве что стоящую рядом канистру


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сунцов Денис
сообщение 5.3.2020, 6:26
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2073
Регистрация: 16.11.2009
Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис
Пользователь №: 16238



Цитата(Rowla @ 4.3.2020, 23:53) *
: на что обратить внимание при осмотре места? Спасибо

на закопченые бутылки и вскрытые консервные банки, которые Вы не употребляли icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 5.3.2020, 22:02
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата
И ещё : на что обратить внимание при осмотре места?
В первую очередь надо обратить внимание на пожарного дознавателя... Если считаете, что поиск проведёте самостоятельно, то юридической силы это иметь не будет... да и причину пожара искать с помощью устных советов с форума, никуда не годится.
имхо


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
eugevict
сообщение 6.3.2020, 0:47
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 41773



Цитата(savelij® @ 5.3.2020, 22:02) *
В первую очередь надо обратить внимание на пожарного дознавателя...

+ Золотые слова !
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 6.3.2020, 4:53
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(savelij® @ 5.3.2020, 22:02) *
обратить внимание на пожарного дознавателя...
Что имеется ввиду ? и будет ли толк ?


Цитата(Rowla @ 4.3.2020, 22:53) *
говорят что все сгорело- дом деревянный.. .. на что обратить внимание при осмотре места?
Если всё, то увы..
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 6.3.2020, 6:39
Сообщение #7





Гости






Цитата(Rowla @ 4.3.2020, 22:53) *
... И ещё : на что обратить внимание при осмотре места? Спасибо

Попробуйте определиться с местом возгорания ...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электромонтёр
сообщение 6.3.2020, 9:26
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1923
Регистрация: 5.10.2019
Пользователь №: 56237



По моему у них одна отписка-неисправность элпроводки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 6.3.2020, 9:55
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23335
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



ну почему же, у нас тут недавно поджигателя поймали в деревянном МКД, у частника признали неисправность печного отопления
хотя, согласен, зачастую - проводка


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость сочувствующий_*
сообщение 6.3.2020, 9:58
Сообщение #10





Гости






Цитата(Электромонтёр @ 6.3.2020, 9:26) *
По моему у них одна отписка-неисправность элпроводки.

Нет, бывают ещё и поджоги. Сам в далёкие 90-е выдавал такое заключение о поджоге. Хотя господа пожарные настаивали на неисправность в электронагревателе, сумел доказать обратное.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 6.3.2020, 10:24
Сообщение #11


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(Электромонтёр @ 6.3.2020, 8:26) *
По моему у них одна отписка-неисправность элпроводки.

Найдут, где больше обгорели поверхности (шильцем потыкают), найдут самый обгорелый провод, скажут: "О!". Хорошо, если автомат найдут, сварившийся в положении "0". Лучше, если на улице во вводном щитке стояло УЗО.
Где отключали - дома или на улице? А то всякое бывает, и по "земле" беда приходит...


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:12
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены