Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Напряжение на корпусе блока питания - это нормально?

Roman D
сообщение 27.4.2018, 17:59
Сообщение #41


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11190
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(шахтер @ 27.4.2018, 9:16) *
Я вам при случае сделаю фото лестничного щита в старом жилом фонде , и вы мне пожалуйста если сможете то нарисуйте куда надо подключать третий провод, который зовут РЕ. ВЫ даже не представляете походу, уровень электромаразма, в стране Россия, в домах построенных в 80 годах прошлого века.

Да, я живу в жилом доме, построенном при Леониде I-м. Чем Вы желаете меня удивить? icon_wink.gif Фотографиями щитов домов, построенных до Первой мировой? С мраморными изолирующими панелями? Распредщитов домов с газовым освещением?

Но речь не об этом. После чубайсизации электроэнергетики (ну, и страны СССР по тому же рецепту) приведение энергосистемы в безопасное состояние требует огромных вложений без отдачи. Не окупится.
Не дождётесь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Цитата
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ БЕЗ ДЕМАГОГИИ.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 28.4.2018, 15:28
Сообщение #42


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Roman D, да никакой демагогии, я про то что заземления нет, даже на лестничной площадке в шкафу нет и не предвидется. А уж про частный сектор вообще молчу. Не если хозяин электрик то может он себе то заземление в частном доме и сделал, и даже может быть УЗО поставил. Но простой обыватель не читающий форумов даже не знает что такое есть УЗО, или провод с фамилией РЕ.

Сообщение отредактировал шахтер - 28.4.2018, 15:29
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 28.4.2018, 17:38
Сообщение #43


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11190
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(шахтер @ 28.4.2018, 14:28) *
Roman D, да никакой демагогии, я про то что заземления нет, даже на лестничной площадке в шкафу нет и не предвидется. А уж про частный сектор вообще молчу. Не если хозяин электрик то может он себе то заземление в частном доме и сделал, и даже может быть УЗО поставил. Но простой обыватель не читающий форумов даже не знает что такое есть УЗО, или провод с фамилией РЕ.


И таки я с Вами значительно согласен.
Первый пункт - с заземлениями; а точнее сказать - с правильным использованием электричества в бытовом секторе - вообще швах. Тотальная неграмотность даже среди "профессионалов" на уровне шаманизма. А ведь это вопрос тотального выживания нации. Электричеством пользуется каждый первый, а пользоваться умеет каждый тысячный. Помните брошюру красного цвета "Это должен знать каждый"? По защите от оружия массового поражения? icon_wink.gif

Второй пункт. От электричества и его последствий гибнет в стопятьсот тысяч раз больше, чем от ОМП. По неграмотности, однако.
А не пора ли в школе дополнить курс физики электротехникой - и так, чтоб к выпуску каждый школяр имел вторую группу.
Для этого нужна политическая воля руководства. Чтоб понимали основу, а не солженицынскую пейсанину. И поставили памятник Доливо-Добровольскому, а не чижику-пыжику.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2025, 10:15
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены