Импульсы и/или помехи от стабилизатора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Импульсы и/или помехи от стабилизатора |
| Гость_Гость_Юлия_*_* |
31.8.2017, 21:53
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте!
Ситуация следующая: частный дом, старая линия, напряжение регулярно проседает до 120-150 В. Поставила стаб, Ресанту СПН 8300 (на ввод). Да, не лучший, но на тот момент другого варианта не было. Проблема в "жесткой" работе релейного стаба - при переключении довольно сильно мигают лампы, но я беспокоюсь о компьютере. Вносит ли стабилизатор при переключении свои помехи/импульсы в сеть? Опасен ли этот жестковатый перепад во время стабилизации для компа? Комп подключен к бесперебойнику (фильтр в нем есть, но очень слабый). При щелчках реле стабилизатора УБП практически одновременно с ним на секунду переходит на батареи. Поставила перед бесперебойником сетевой фильтр MOST HPw - компромисс между параметрами и ценой. Однако заземления пока нет, только в планах (это к эффективности сет.фильтра). Достаточно ли этих мер? Или, может, стоит приобрести компактный стабилизатор с плавным переключением непосредственно для компа? Буду благодарна любым Вашим советам, ибо я совсем чайник и профан. |
|
|
Гость_Юлия_* Импульсы и/или помехи от стабилизатора 31.8.2017, 21:53
Volt380 хоть 20 фильтров ставьте, от перепадом они не спас... 31.8.2017, 23:07
Гость_Юлия_* Цитата(Volt380 @ 31.8.2017, 23:07) напряж... 31.8.2017, 23:21
шахтер Барышня объяснение тут простое, ваш бесперебойник ... 1.9.2017, 7:44
Rezo Цитата(Гость_Гость_Юлия_*_*)Вносит ли стабилизатор... 1.9.2017, 16:29
Гость_Юлия_* Спасибо! Доходчиво и по существу. 1.9.2017, 17:29
Volt380 вот знать бы что у вас за блок питания в компе, хо... 4.9.2017, 11:09
шахтер Цитата(Volt380 @ 4.9.2017, 11:09) вот зна... 4.9.2017, 17:01![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:01 |
|
|
|
|