Прокладка кабеля по потолку. Альтернатива клипсам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Прокладка кабеля по потолку. Альтернатива клипсам |
2.3.2008, 0:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 93 Регистрация: 9.2.2008 Пользователь №: 10426 |
Здравствуйте, подскажите чем можно заменить клипсы при прокладке кабеля по потолкам? при этом не съедая сильно высоту потолков.
Слышал про кабельные лотки, но из-за них подвесные потолки приходится опускать слишком низко... т.к провод закладывается сверху. Есть ли альтернативы? Спасибо. |
|
|
|
|
2.3.2008, 0:49
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Дюбель-хомуты.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
2.3.2008, 20:49
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
Дюбель-хомуты. А кто сие изготавливает, и есть ли на это дело сертификат? -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
2.3.2008, 21:10
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Добрый вечер. А кто сие изготавливает, и есть ли на это дело сертификат? Применяли крепёж пр-ва Германии, Австрии и России, остановились на последних, как наиболее дешёвых... http://www.krepika.ru/view-foto-5537.html и http://www.krepika.ru/view-foto-9478.html http://www.elsvik.ru/photo/displayimage.ph...um=4&pos=27 А какой сертификат имеется в виду? На хомуты, саморезы, дюбели тоже при монтаже сертификат прилагаете? -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
2.3.2008, 21:26
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
1.За ссылки- спасибо, а сертификаты на импортные изделия, применяемые в электромонтажных работах, все-таки прилагать надо- ну что тут попишешь? 2. Ну, вообще то Fischer назвать дешевым можно только очень условно -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
2.3.2008, 22:04
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Когда говорил о дешёвых, я имел в виду пр-во России - http://www.krepika.ru/view-foto-9478.html
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
3.3.2008, 1:09
Сообщение
#7
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
-------------------- |
|
|
|
|
3.3.2008, 11:18
Сообщение
#8
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый день.
Когда говорил о дешёвых, я имел в виду пр-во России - http://www.krepika.ru/view-foto-9478.html Ага, понял. Если не сложно, пару слов о технологии монтажа. Т.е. каким образом петля устанавливается в подготовленное отверстие- кажется, что она достаточно эластичная и по-хорошему в отверстие не полезет. -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
3.3.2008, 18:51
Сообщение
#9
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Отверстие перфоратором с буром d6, дюбель-хомут одевается на кабель (трубу) в соответствии с размером (у разных производителей разный шаг,но перекрывает размер от 5 до 28). Далее лёгким движением руки направляем усики в отверстие и с незначительным нажимом доталкиваем до упора. Всё . Мертвяк.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
4.3.2008, 0:29
Сообщение
#10
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
savelij, хомут металлический или пластиковый? "Мертвяк" на самом деле? А если предстоит демонтаж?
|
|
|
|
|
4.3.2008, 0:42
Сообщение
#11
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Хомуты не металл, посадка мёртвая, как... шишка в попе
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
4.3.2008, 1:19
Сообщение
#12
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
Спасибо, все понял. Однако, и сравнения у Вас- аж мороз по коже. -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
5.3.2008, 1:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
Цитата(Victor195002) Однако, и сравнения у Вас- аж мороз по коже. водопроводчики любят другую поговорку : "как сливка в попку" -------------------- |
|
|
| Гость_ZavGar_* |
5.3.2008, 18:27
Сообщение
#14
|
|
Гости |
каким образом петля устанавливается в подготовленное отверстие- кажется, что она достаточно эластичная и по-хорошему в отверстие не полезет. Если кабели не тяжёлые и поверхность потолка ровная и не запылённая (не побелена), можно использовать самоклеящиеся площадки 25*25 мм и хомуты-стяжки. |
|
|
6.3.2008, 0:51
Сообщение
#15
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
Цитата(ZavGar) ...... можно использовать самоклеящиеся площадки 25*25 мм и хомуты-стяжки. под "самоклейки" потолок скорее всего нужно будет грунтовать , хотя бы местно , иначе поотваливаются , благо в каждой такой площадке под стяжку есть отверстие под саморез с головкой потай -------------------- |
|
|
6.3.2008, 11:47
Сообщение
#16
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый день.
водопроводчики любят другую поговорку : "как сливка в попку" "посадка мёртвая, как... шишка в попе" Надо будет выйти к руководству форума с предложением создать подфорум электриков- проктологов -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
6.3.2008, 16:28
Сообщение
#17
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 728 Регистрация: 26.7.2007 Из: СПб Пользователь №: 9093 |
Цитата(Victor195002) Надо будет выйти к руководству форума с предложением создать подфорум электриков- проктологов все мы в своём роде проктологи , ибо всё вокруг сделано "через задницу" а присказки можно поместить в тему : "словарь профессиональных жаргонизмов" -------------------- |
|
|
11.3.2008, 1:25
Сообщение
#18
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 21.2.2008 Из: Ирпень-Киев Пользователь №: 10529 |
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:06 |
|
|
|
|