Обрыв линии 35 кВ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обрыв линии 35 кВ |
| Гость_Гость_Денис_*_* |
21.4.2017, 12:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте! Имеем - линия 35кВ, протяженная километров 100 с множеством отпаек на подстанции. Так вот, вопрос, в случае обрыва одного из проводов к отпаечной подстанции, что покажет показания киловольтметра в головной подстанции? То есть основная линия целая, а на одной из отпаек провод висит в воздухе. Важно: замыкания на "землю" нет, то есть обгорел шлейф одного из проводов - допустим из-за короткого замыкания на одной из отпаечных подстанций. Короткое устранили. Но шлейф не нашли в силу темного времени суток и невозможности подъехать ко всем участкам. Будет ли показывать перекос фаз киловольмтер на головной подстанции?
|
|
|
|
|
21.4.2017, 14:54
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2000 Регистрация: 27.12.2013 Из: Кузбасс Пользователь №: 37245 |
ничего не покажет...
-------------------- Электричество - жизнь, электричество - смерть...
|
|
|
21.4.2017, 15:02
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 473 Регистрация: 4.4.2017 Пользователь №: 52093 |
Киловольтмтр подключен к ТН питающей подстанции, следовательно на отходящих линиях он может зафиксировать только "землю".
|
|
|
| Гость_Гость_Денис_*_* |
22.4.2017, 17:14
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Спасибо, за ответы. А если на центральной линии до отпаек произойдет обрыв линии(без замыкания на "землю"), то на головной подстанции тоже ничего не покажет?
|
|
|
|
|
22.4.2017, 20:19
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
вроде защита на ПС отстроена на несимметрии
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
23.4.2017, 8:42
Сообщение
#6
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
вроде защита на ПС отстроена на несимметрии Если она есть, конечно. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
6.5.2017, 10:28
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 6.5.2017 Из: Благовещенск Пользователь №: 52237 |
Небольшой перекос по фазам, если нагрузка существенная.
|
|
|
|
|
7.5.2017, 11:59
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 6.9.2009 Из: Из СССР, РФ Пользователь №: 15472 |
Судя по вопросам, вопросы от персонала обслуживающего ВЛ. При обрыве провода и отсутствии "Земли". Надо проверять симметричность напряжения на отпаечных ПС по низкой стороне и не путать показания с "землей" на низкой стороне.
Надеюсь дисп персонал, обслуживающий это, все знает отлично. Цитата Имеем - линия 35кВ, протяженная километров 100 с множеством отпаек на подстанции 100 км по 35 кВ с отпайками, это перебор. Последовательно в разомкнутое кольцо еще бывает. А ТН-35 обычно в голове стоит, на отпаечных ПС только если с целью учета. |
|
|
7.5.2017, 22:14
Сообщение
#9
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 261 Регистрация: 13.2.2016 Пользователь №: 48318 |
Судя по вопросам, вопросы от персонала обслуживающего ВЛ. При обрыве провода и отсутствии "Земли". Надо проверять симметричность напряжения на отпаечных ПС по низкой стороне и не путать показания с "землей" на низкой стороне. Надеюсь дисп персонал, обслуживающий это, все знает отлично. 100 км по 35 кВ с отпайками, это перебор. Последовательно в разомкнутое кольцо еще бывает. А ТН-35 обычно в голове стоит, на отпаечных ПС только если с целью учета. Покататься придется изрядно... |
|
|
8.5.2017, 4:23
Сообщение
#10
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 2.9.2013 Из: Свердловская область Пользователь №: 35308 |
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:12 |
|
|
|
|