Плитка вышибает ДИФ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Плитка вышибает ДИФ |
| Гость_Warnhammer_* |
4.3.2017, 11:43
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго времени суток, камрады!
Вводная такая. Обычную электрическую плитку с открытыми тенами (спираль) залило вскипевшим супом который попал внутрь (через места вывода тена из корпуса - дурацкая конструкция Разобрал, высушил - то же самое. Методом научного тыка выяснил, что беда - в залитом тене: достаточно подключить к нему ТОЛЬКО фазу и положить на корпус - ЩЁЛК. Если подключить только ноль - ничего. Если изолировать тен от корпуса - не вышибает. Мультиметром между контактами подключения тена и его "рабочей" поверхностью ничего не прозванивается. Сам он исправен (сопротивление что-то там около 55 Ом). Вторая конфорка работает нормально. Помогите, товарищи! Ибо конём меня в ухо, если я что-нибудь понимаю |
|
|
Warnhammer Плитка вышибает ДИФ 4.3.2017, 11:43
гость олег Возможно пробивает по нагару на корпус, наждачкой ... 4.3.2017, 12:17
Warnhammer 'гость олег'
Возможно пробивает по нагару... 4.3.2017, 23:58
haramamburu Цитата(Warnhammer @ 4.3.2017, 23:58) ... 5.3.2017, 10:38
haramamburu Цитата(Warnhammer @ 4.3.2017, 11:43) Подк... 4.3.2017, 12:45
просто Гоша Ну раз тестер есть отделите ТЭН от корпуса, соедин... 4.3.2017, 15:03
Marten ЦитатаМультиметром между контактами подключения те... 4.3.2017, 16:28
просто Гоша Ну так именно вылечило или просто в обход ДИФ-а та... 5.3.2017, 10:48
Marten ЦитатаИ кстати, Marten, а если сопротивление насто... 5.3.2017, 18:00
Warnhammer 'просто Гоша'
Ну так именно вылечило или ... 5.3.2017, 21:22![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 13:02 |
|
|
|
|