Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Мой первый квартирный щиток. , Решил впервые собрать щиток, помогите советами!

S-cream
сообщение 28.12.2016, 6:42
Сообщение #21


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



Объединять N и PE после того как они один раз разошлись - запрещено аатегорически.

Так вроде во втором сообщении все ответили


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
S-cream
сообщение 28.12.2016, 9:09
Сообщение #22


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



По поводу КАБЕЛЯ - реально. Но лучше небольшой радиус всё-таки задать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олега
сообщение 28.12.2016, 10:16
Сообщение #23


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 6.8.2007
Из: СПб
Пользователь №: 9143



Цитата(S-cream @ 28.12.2016, 9:09) *
По поводу КАБЕЛЯ - реально. Но лучше небольшой радиус всё-таки задать.

Для нг лучше 15 диаметров. Примерно 13х15=200мм. Либо "заезд" в стену больше, либо в 2 поворота (по стене и по полу), если речь про угол на стыке стены и пола.

Сообщение отредактировал Олега - 28.12.2016, 10:20
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puff
сообщение 29.12.2016, 22:01
Сообщение #24


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.10.2016
Пользователь №: 50273



Цитата(haramamburu @ 25.12.2016, 20:51) *
Puff,
как времянка, почему бы и нет.. но 25А все же много...
для проводов да, для кабеля icon_wink.gif нет необходимости
запрета нет, только вопрос удобства
Нет, у них функция другая, но есть модели с защитой от перенапряжения, но ИМХО ставить такие не стоит
нормально себя поведут... этоже не 3х фазные двигатели...
легко, только нуль берите с этого же УЗО
найти без занижения .... это сейчас прям как в сказке))))



ПС кабель берите ВВГ (нг-лс), эт я так .. на всякий icon_wink.gif


А если не как времянка? Дело в том, что застройщик установил в квартире минищиток и по правилам его вводной автомат (трехполюсник на 25А) не разрешается менять. Как мне тут посоветовали, мол если вводной нельзя, так я его один оставлю, от него кабель брошу к перенесенному. Что скажете по поводу схемки (да, знаю, не однолинейная))) есть какие-либо еще советы?

И еще вопросик. В представленном мною щитке, скорее всего, уберу вводной и воткну еще пару дифов (фартук кухня и кондей) и вот такой вот "плотный" щиток встроенный в стенку будет греться, не помешает ли это нормальной работе автоматов?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены