Мой первый квартирный щиток. , Решил впервые собрать щиток, помогите советами! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мой первый квартирный щиток. , Решил впервые собрать щиток, помогите советами! |
28.12.2016, 6:42
Сообщение
#21
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Объединять N и PE после того как они один раз разошлись - запрещено аатегорически.
Так вроде во втором сообщении все ответили -------------------- |
|
|
|
|
28.12.2016, 9:09
Сообщение
#22
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
По поводу КАБЕЛЯ - реально. Но лучше небольшой радиус всё-таки задать.
-------------------- |
|
|
28.12.2016, 10:16
Сообщение
#23
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
По поводу КАБЕЛЯ - реально. Но лучше небольшой радиус всё-таки задать. Для нг лучше 15 диаметров. Примерно 13х15=200мм. Либо "заезд" в стену больше, либо в 2 поворота (по стене и по полу), если речь про угол на стыке стены и пола. Сообщение отредактировал Олега - 28.12.2016, 10:20 |
|
|
29.12.2016, 22:01
Сообщение
#24
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 17.10.2016 Пользователь №: 50273 |
Puff, как времянка, почему бы и нет.. но 25А все же много... для проводов да, для кабеля запрета нет, только вопрос удобства Нет, у них функция другая, но есть модели с защитой от перенапряжения, но ИМХО ставить такие не стоит нормально себя поведут... этоже не 3х фазные двигатели... легко, только нуль берите с этого же УЗО найти без занижения .... это сейчас прям как в сказке)))) ПС кабель берите ВВГ (нг-лс), эт я так .. на всякий А если не как времянка? Дело в том, что застройщик установил в квартире минищиток и по правилам его вводной автомат (трехполюсник на 25А) не разрешается менять. Как мне тут посоветовали, мол если вводной нельзя, так я его один оставлю, от него кабель брошу к перенесенному. Что скажете по поводу схемки (да, знаю, не однолинейная))) есть какие-либо еще советы? И еще вопросик. В представленном мною щитке, скорее всего, уберу вводной и воткну еще пару дифов (фартук кухня и кондей) и вот такой вот "плотный" щиток встроенный в стенку будет греться, не помешает ли это нормальной работе автоматов? |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:43 |
|
|
|
|