Могут ли сходиться 2 одноименные фазы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Могут ли сходиться 2 одноименные фазы? |
10.9.2016, 19:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 10.9.2016 Пользователь №: 50003 |
|
|
|
|
|
10.9.2016, 19:51
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Спинным мозгом чую, что на месте одного из слов "фаза" выплывет счетчик
-------------------- |
|
|
10.9.2016, 21:23
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Можно ли так делать и что будет если включить оба выключателя? Можно. При включении любого выключателя или обоих вместе лампочка загорится. Если раскроете тайну "белого ящика", то ответ может быть значительно дополнен... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
11.9.2016, 7:35
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 10.9.2016 Пользователь №: 50003 |
Спасибо за помощь!
В роли белого ящика выступает обычная распределительная коробка в комнате, 2 фазы на картинке идут из одной фазы, которая пришла из щитка. |
|
|
|
|
11.9.2016, 8:19
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1068 Регистрация: 15.9.2013 Пользователь №: 35548 |
Спасибо за помощь! В роли белого ящика выступает обычная распределительная коробка в комнате, 2 фазы на картинке идут из одной фазы, которая пришла из щитка. А нафига тогда использовать две(!) Фазы? Мудрить с двойным выключателем? Не пойму. -------------------- Коротко о главном: Главное – короче!
|
|
|
11.9.2016, 10:37
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
Наверное чтобы включать лампочку из разных мест.
Хотя лучше (может быть) использовать для этого проходной выключатель. |
|
|
11.9.2016, 13:11
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 10.9.2016 Пользователь №: 50003 |
Одним выключателем управляет электроника, но хотелось бы иметь возможность замкнуть цепь вручную, для этого хотел второй.
Но получается, что при такой схеме я не смогу выключить свет вручную, если электроника его включит. Сейчас вот пришла в голову мысль использовать переключатель фазы: 1 путь на ручной выключатель 2 путь на электронное управление Осваиваю электрику с 0, поэтому собираю все очевидные ошибки и иду бывает сложными путями Спасибо большое за помощь. |
|
|
|
|
11.9.2016, 16:17
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Осваиваю электрику с 0, поэтому собираю все очевидные ошибки и иду бывает сложными путями Спасибо большое за помощь. Хорошо, хоть на бумаге\мониторе. Удачи -------------------- |
|
|
11.9.2016, 17:20
Сообщение
#9
|
|||
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Вот та же схема что и в первом посте. То же самое, только вопросов уже не вызывает. Автору уже советовали поставить два проходных переключателя для реализации его задумки. Все уже придумано до нас. -------------------- Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
|
||
|
|||
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 1:44 |
|
|
|
|