Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Помогите подобрать генератор , Нужен генератор

Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 11.4.2016, 17:51
Сообщение #1





Гости






Господа электрики,помогите в выборе генератора для подключения бытового пылесоса и телевизора.Нужно для работы.Если я отключу пылесос.то обязательно глушить генератор?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Student_007
сообщение 11.4.2016, 19:26
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Регистрация: 12.10.2014
Пользователь №: 41900



Ну и комплект однако. ЖК телевизоры не много потребляют э/э, их например можно питать от ИБП, а вот для пылесоса потребуется генератор- вы нам назовите характеристики пылесоса, там уже будет понятнее какой генератор нужен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
220v-elektrik
сообщение 11.4.2016, 20:19
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2111
Регистрация: 25.8.2009
Из: г.Старый Оскол
Пользователь №: 15368



Я отцу такой купил на дачу.

Цитата(Student_007 @ 11.4.2016, 20:26) *
ЖК телевизоры не много потребляют э/э, их например можно питать от ИБП

Долго не проработает, я подключал к аккумулятору емкостью 7А/ч хватает максимум на час.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
327662@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Student_007
сообщение 11.4.2016, 21:07
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Регистрация: 12.10.2014
Пользователь №: 41900



7 А/Ч не так и много. Инверторный генератор конечно весчь, но только и стоит он соответственно. Гонять генератор ради условно 100 Вт расточительно + шум еще от него. Вычитал что минимальная нагрузка 20 % от номинала, даже если взять под пылесос пусть 2 кВт, все равно получается много в холостую будет работать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
220v-elektrik
сообщение 11.4.2016, 23:31
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2111
Регистрация: 25.8.2009
Из: г.Старый Оскол
Пользователь №: 15368



Цитата(Student_007 @ 11.4.2016, 22:07) *
Гонять генератор ради условно 100 Вт расточительно + шум еще от него.

А что делать если нет электричества на даче? Только генератор и остается, самое обидное что в соседнем обществе через дорогу есть, но они не дают icon_sad.gif


--------------------
327662@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:36
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены