Помогите подобрать генератор , Нужен генератор |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите подобрать генератор , Нужен генератор |
| Гость_Гость_Сергей_*_* |
11.4.2016, 17:51
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Господа электрики,помогите в выборе генератора для подключения бытового пылесоса и телевизора.Нужно для работы.Если я отключу пылесос.то обязательно глушить генератор?
|
|
|
|
|
11.4.2016, 19:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 12.10.2014 Пользователь №: 41900 |
Ну и комплект однако. ЖК телевизоры не много потребляют э/э, их например можно питать от ИБП, а вот для пылесоса потребуется генератор- вы нам назовите характеристики пылесоса, там уже будет понятнее какой генератор нужен.
|
|
|
11.4.2016, 20:19
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2111 Регистрация: 25.8.2009 Из: г.Старый Оскол Пользователь №: 15368 |
Я отцу такой купил на дачу.
ЖК телевизоры не много потребляют э/э, их например можно питать от ИБП Долго не проработает, я подключал к аккумулятору емкостью 7А/ч хватает максимум на час. -------------------- 327662@mail.ru
|
|
|
11.4.2016, 21:07
Сообщение
#4
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 570 Регистрация: 12.10.2014 Пользователь №: 41900 |
7 А/Ч не так и много. Инверторный генератор конечно весчь, но только и стоит он соответственно. Гонять генератор ради условно 100 Вт расточительно + шум еще от него. Вычитал что минимальная нагрузка 20 % от номинала, даже если взять под пылесос пусть 2 кВт, все равно получается много в холостую будет работать.
|
|
|
|
|
11.4.2016, 23:31
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2111 Регистрация: 25.8.2009 Из: г.Старый Оскол Пользователь №: 15368 |
Гонять генератор ради условно 100 Вт расточительно + шум еще от него. А что делать если нет электричества на даче? Только генератор и остается, самое обидное что в соседнем обществе через дорогу есть, но они не дают -------------------- 327662@mail.ru
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:36 |
|
|
|
|