![]() Заземление автономного генератора.HELP |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Заземление автономного генератора.HELP |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 11.12.2014 Пользователь №: 42891 ![]() |
Добрый день! Есть автономный генератор, предназначенный для сварочных работ. Он используется как генератор для питания различного электроинструмента на строительной площадке, не имеющей основного эл.питания. Вопрос: Как необходимо правильно заземлить данный генератор? Он постоянно перемещается по площадке. Какого должно быть сопротивление ЗУ? Работаем электроинструментом 2 класса (болгарка, перформатор и т.д.). Нужно ли вообще его заземлять? Нейтраль его работы, как я понимаю, изолированная? Читал про установку УЗО. В общем я имею только начальные познания в электричестве. Прошу помочь. Инженер по охране труда остановил все работы до выяснения. Причина: генератор заземлен через обычный штырь в земле, не соответствующий требованиям ПУЭ в 4 ома.
|
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Добрый день! Есть автономный генератор, 1.7.157. Передвижные электроустановки могут получать питание от автономных передвижных источников электроэнергии.При питании от автономного передвижного источника его нейтраль, как правило, должна быть изолирована. 1.7.161. При применении автоматического отключения питания в системе IT для защиты при косвенном прикосновении должны быть выполнены: защитное заземление в сочетании с непрерывным контролем изоляции, действующим на сигнал; автоматическое отключение питания, обеспечивающее время отключения при двухфазном замыкании на открытые проводящие части в соответствии с табл. <a href="_a-b-g-s.html#table-1.7.10">1.7.10. Для обеспечения автоматического отключения питания должно быть применено: устройство защиты от сверхтоков в сочетании с УЗО, реагирующим на дифференциальный ток, или устройством непрерывного контроля изоляции, действующим на отключение, или, в соответствии с 1.7.159, УЗО, реагирующим на потенциал корпуса относительно земли. -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 ![]() |
И еще согласно пункта 1.7.104. сопротивление до 10 Ом. т.к линии короткие, то ток замыкания на землю будет мизерный и по формуле требуемое сопротивление получится гораздо больше 10 Ом.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4.6.2025, 15:41 |
|
![]() |