Проверка сопротивления изоляции , Проверка изоляции |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проверка сопротивления изоляции , Проверка изоляции |
| Гость_Гость_Gelmych_*_* |
6.4.2014, 14:11
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго времени суток.
У нас имеется к примеру кабель который состоит из 90 проводников, мне необходимо проверить сопротивление изоляции каждого из 90 проводников. Я знаю следующие методы берем мегометр, по очереди проверям один с остальными, затем другой с остальными - это долго и мучительно. Другой есть метод мы разбиваем на группы и так же мерим сопротивление и каждый раз делим на группы пока не найдем тот проводник у которого сопротивление изоляции нарушено. А как можно определить быстро допустим разбили 90 наших проводников на две группы по 45 и в какой то группе показывает что сопротивление изоляции нарушено, и у какого проводника именно из этой группы нарушено сопротивление изоляции? |
|
|
|
|
6.4.2014, 14:42
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Делите 1+89(в куче), далее отделяете ещё 1+88(в куче) и т.д., может кто быстрее придумает
Если земля есть, тоже самое с землёй каждый раз -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость1_* |
6.4.2014, 14:47
Сообщение
#3
|
|
Гости |
можно опять разделить на 2 и проверить
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
6.4.2014, 15:00
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Доброго времени суток. У нас имеется к примеру кабель который состоит из 90 проводников, мне необходимо проверить сопротивление изоляции каждого из 90 проводников. Я знаю следующие методы берем мегометр, по очереди проверям один с остальными, затем другой с остальными - это долго и мучительно... В таких случаях предварительно вместо мегаомметра брал телефонную трубку с батарейкой и "звонил" один ко всем. При исправной изоляции слышен сухой, резкий щелчёк - происходит заряд ёмкости одной жилы ко всем. При слабой изоляции резкого щелчка в трубке нет, так, подобие "шороха", здесь практика сказываетя. Достоинство этого метода в том, что не надо ждать время, пока стрелка мегаомметра установится. И на счёт " это долго и мучительно" - а как Вы проверяете все жилы на целостность? "У нас имеется к примеру кабель который состоит из 90 проводников", а каково сязистам, у которых, допустим двести ПАР жил (а есть и более)? |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:22 |
|
|
|
|