Открытие ООО /проекты, монтаж/ , Что нужно? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Открытие ООО /проекты, монтаж/ , Что нужно? |
25.11.2013, 12:48
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 15.5.2013 Из: Ульяновск Пользователь №: 33159 |
Добрый день! Планирую открыть ООО для оказания услуг по разработке проектов электроснабжения (до 100 кВ) с последующим монтажем оборудования. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо специальные (обязательные) требования к такой организации, т.е. к квалификации сотрудников (проектировщика, монтажников), наличию оборудования, сертификатов, допусков? Как я понимаю, членство в СРО и лицензия не нужны? Заранее благодарен за помощь.
|
|
|
|
|
25.11.2013, 14:42
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Как я понимаю, членство в СРО и лицензия не нужны? Не правильно понимаете. Допуск СРО на такие виды работ (до 100 кВ) обязателен. При этом и требования к количеству и качеству персонала соответствующие... если по нормальному делать. А если как привыкли... то только денежные знаки для получения допуска СРО. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
25.11.2013, 15:45
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 15.5.2013 Из: Ульяновск Пользователь №: 33159 |
Не правильно понимаете. Допуск СРО на такие виды работ (до 100 кВ) обязателен. При этом и требования к количеству и качеству персонала соответствующие... если по нормальному делать. А если как привыкли... то только денежные знаки для получения допуска СРО. Зачем допуск СРО, если проекты будут разрабатываться НЕ для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, перечисленных в ст. 48.1 Градостроительного Кодекса РФ? |
|
|
25.11.2013, 15:54
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Потому что.... согласно ФЗ-190 и приказа Минрегиона №264 (ориентируемся на звёздочки*), к примеру
Цитата 20.1. Устройство сетей электроснабжения напряжением до 1кВ включительно*
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
25.11.2013, 16:21
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 15.5.2013 Из: Ульяновск Пользователь №: 33159 |
Потому что.... согласно ФЗ-190 и приказа Минрегиона №264 (ориентируемся на звёздочки*), к примеру Данные виды работ требуют вступления в СРО в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса РФ, но вышеуказанных объектах работы проводиться не будут. Зачем тогда вступать в СРО? |
|
|
25.11.2013, 17:05
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Если ТС не перепутал ед.изм., т.е. речь о 100 кВт., да и не понятно что имелось ввиду -наружка или внутрянка и т.п., то лучше почитать указанное постановление
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
25.11.2013, 18:05
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 15.5.2013 Из: Ульяновск Пользователь №: 33159 |
Имеются ввиду внутренние работы. |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:26 |
|
|
|
|